Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия автостопом компанией


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 декабря 2004 - 16:58

to worm
ага, ещё на электричках и паромах

#42 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 14:51

Еще как возьмут!
Мы именно в таком составе и катались по Европе 5 лет назад - и брали охотнее, чем в этот раз, когда нас с напарницей было двое :(
Все зависит от вас! :)

#43 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:20

В книге "Практика вольных путешествий" это подробно описывается.

«Правильный выбор трассы — основа быстрого продвижения. Если в маршруте имеется участок с малой (или нулевой) перевозящей способностью, этот участок будет тормозить всю группу. Выбирайте маршрут по хорошим, оживлённым дорогам!

Назначая места встреч, не надо их делать слишком частыми, как в пространстве, так и во времени. Частые встречи — неудобство и потеря времени для всей группы, когда все всех ждут. Встречи должны быть не чаще, чем раз в 1000 километров (если место встречи не является целевым местом, в которое мы едем специально).»


Также Антон Кротов упоминает тему передвижения группой в книге "134 ответа на 134 вопроса обо всём". (В новой редакции - 220.)

«В таких случаях, места и время встреч назначены заранее, за много дней (иногда даже месяцев). Человек, который не успел на какую-либо встречу, может поспешить на следующую. Раньше, если человек не знал, где и когда следующая стрелка, он мог позвонить в Москву по заранее известному телефону – куда мы сообщали состав прибывших на последнюю стрелку, дальнейшее направление движения, место и время очередного сбора. Путешествия наши обычно неторопливы, и не было случаев, чтобы кто-нибудь «случайно отстал» от основной группы. В современном мире (2010) всё стало значительно проще – есть Интернет, есть мобильная связь, и «отставшие» и «утерявшиеся» участники поездки могут в любом большом городе выйти в Сеть и связаться с другими участниками. Почти все люди сейчас имеют мобильные телефоны и могут принимать СМСки даже за границей.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей