Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


I Закавказская Эльба


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:35

Поговорили мы тут с Тохой и решили почему бы и в нашем регионе не провести Эльбу? Стопщиков правда тут мало, но как говорится главное начать. Эльба будет проводиться в Грузии, точное место Тоха обещал найти. Время - скорее всего последние выходные марта, т.е. 28-29. В дальнейшем планируется проводить ежегодно.
Приглашаем российских (и всех прочих:)) автостопщиков, хотя бы тех, кто будет в это время в нашем регионе - заскочить на Эльбу!

#2 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:55

Ну что ж, Попытка-не пытка, правда Ларентий Палыч...
С автостопщиками тут и впрям швах, но можно пополнить ряды прочими бэкпекерами.
С местом проведения еще надо определиться. Есть на примете несколько живописных мест, буквально на днях выложу описание как туда добраться.
Потому как это явление для нас новое, опыта не имеем, будем рады любым советам, рассказам о традициях, рецептам "дебошира" :) .

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:08

Хе-хе, у меня как раз в этих числах турецкая виза кончается... :)))

#4 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:25

<_<

Хе-хе, у меня как раз в этих числах турецкая виза кончается... :)))

К чему бы это?!

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:31

<_< К чему бы это?!

Это типа завуалированный намёк. ;)

...опыта не имеем, будем рады любым советам, рассказам о традициях, рецептам "дебошира" :)

Насчёт советов и традиций: кое-что можно извлечь отсюда, с поправкой на место проведения и прочие закавказские особенности. B)

#6 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:42

прочие закавказские особенности. B)

Я вас умоляю(читать с одесским акцентом), какие еще особенности ). Да здравствует глобализация!!!( :chebu: )
Разве что напиток будем готовить из вина и/или чачи )
Кстати, рецепт что-то не могу найти. Только ингридиенты "растворимого кофе, сгущенки, воды и водки". Вот только вызвало улыбку слово "слабоалкогольное". ) Я так понимаю, понятие относительное. В какой-то экспедиции поили "слабоалкогольной" чачей. До палаток добирались ползком.

Сообщение отредактировал Тоха: 05 февраля 2009 - 18:46


#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:01

...какие еще особенности ). Да здравствует глобализация!!!( :chebu: )

Ну как же, например, такие: Размещенное изображение Да здравствует национальный колорит! :thumbup:

Кстати, рецепт что-то не могу найти. Только ингридиенты "растворимого кофе, сгущенки, воды и водки".

Один из вариантов: Рецепт для полторашки B)
А также: Кто изобрёл дебошир? :)

Сообщение отредактировал LD7: 05 февраля 2009 - 19:04


#8 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:12

Да здравствует национальный колорит! :thumbup:

))) Меня здесь все время за ЭуропЭйца принимают. "Хелло, мистер" даже говорят :rolleyes: Вот такой вот колорит.
О! Если будут ребята, та дивчата с музыкальными способностями-это ж еще и этно фестиваль по совместительству :thumbsup: .

Дима, огромное спасибо за все.

Сообщение отредактировал Тоха: 05 февраля 2009 - 19:15


#9 Highlander_ge

Highlander_ge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tbilisi

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:26

и я тут..
короче...
на тему места уточним.
следует перенять строжаиши запрет украинцев на тему политики... кавказ дело очень тонкое.
Грузинские бекпакеры почти все со всеми знакомы или хотябы имеют общих знакомых..
Если набереться достаточное кол-во каравцев то мужчины с музыкальными способностями будут. что еще? как с бекпакерством в Азербайджане?

#10 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:49

следует перенять строжаиши запрет украинцев на тему политики...


Да не только украинцев. Здравомыслящие люди не будут подобной херней заниматься.
От себя предлагаю окрестности Цвери, или Бетания. Добраться легко, места живописные, вода есть.

следует перенять достаточное кол-во каравцев

Переведу. Карави по-грузински палатка. Имееются в виду ребята с грузинского походного форума karavi.ge

Сообщение отредактировал Тоха: 06 февраля 2009 - 10:53


#11 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:30

Насчет запрета политики - поддерживаю, межнацконфликты на Кавказе - страшная весчь и им не место на Эльбе.
В Азербайджане организованность бекпекеров заметно отстает от грузин. Лично я знаю парочку, еще на каучсерфинге есть судя по их профайлам. У меня есть знакомые которые горным туризмом и скалолазанием занимаются, может они тоже захотят приехать и заодно приобщиться к автостопу

#12 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:41

Насчет запрета политики - поддерживаю, межнацконфликты на Кавказе - страшная весчь и им не место на Эльбе.
В Азербайджане организованность бекпекеров заметно отстает от грузин. Лично я знаю парочку, еще на каучсерфинге есть судя по их профайлам. У меня есть знакомые которые горным туризмом и скалолазанием занимаются, может они тоже захотят приехать и заодно приобщиться к автостопу

Да у нас автостопщиков пару-тройку человек знаю. Остальные ребята все больше горные туристы и альпинисты.
Путешественники для нас - явление дикое. Вот путешествующих от кабака к кабаку хоть отбавляй. Так что вряд ли отстаете :) .

#13 Highlander_ge

Highlander_ge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tbilisi

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:57

Да у нас автостопщиков пару-тройку человек знаю. Остальные ребята все больше горные туристы и альпинисты.
Путешественники для нас - явление дикое. Вот путешествующих от кабака к кабаку хоть отбавляй. Так что вряд ли отстаете :) .

у нас сколько? ваш 2х2, наш карави, еще есть молашкре, и всякие кто сами по себе но их мало. Ну я бы не сказала что дикое... хотя во всех богом забытых местах одни и теже лица поподаються

#14 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:37

Круто, Мурад, стало быть, моя идея, высказанная полтора года назад, получила развитие :) А я тут, кстати, намылился в Иран в марте, так что вполне возможно, что смогу приехать на сие мероприятие.

Насчет политики - конечно, говорить о ней не нужно, но, думаю, стоит придать мероприятию максимально интернациональный характер и провести в жизнь идею дружбы и мирного сосуществования разных народов Закавказья. Абхазы и осетины туда вряд ли смогут подъехать, но вот армянских и азербайджанских бэкпакеров и стопщиков, если таковые имеются, стоит позвать по максимуму.

#15 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:18

Круто, Мурад, стало быть, моя идея, высказанная полтора года назад, получила развитие :) А я тут, кстати, намылился в Иран в марте, так что вполне возможно, что смогу приехать на сие мероприятие.

Насчет политики - конечно, говорить о ней не нужно, но, думаю, стоит придать мероприятию максимально интернациональный характер и провести в жизнь идею дружбы и мирного сосуществования разных народов Закавказья. Абхазы и осетины туда вряд ли смогут подъехать, но вот армянских и азербайджанских бэкпакеров и стопщиков, если таковые имеются, стоит позвать по максимуму.

Артем, ну во-первых с прошедшим днем рожденья, и возвращением!!! В аське последнее время - посему не представилось возможности поздравить вовремя.
Если удасться заглянуть на огонек, будем рады. Касательно интернациональной эльбы - всеми руками за! Надо работать в этом направлении.

#16 Highlander_ge

Highlander_ge

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tbilisi

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:10

счас с тохой встретились, обсуждали сие дело. место скорее всего Цвери, недалеко от Тбилиси. Просто на просторах нашей страны найдти место где можно 30-40 человек разместить что бы никто в авраг не упал, сложно, хотя в теории можно по дальше от Тбилиси но Азербайджанцам предеться долго ехать.
Ну... дебошир на базе чачи думаем сперва на себе испробовать .) если живие останимся сообщим.
об остальных деталях пожже

#17 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 08 февраля 2009 - 14:33

В конце февраля выложу подробное описание как туда попасть. Надо самому съездить, разведать обстановку.
Если неподробно, то надо ехать по манглисской трассе, проехать Цхнети, через где-то 9-ть км поворот. Указатель есть. По любому будет встречный костер, не пропустите.

#18 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:48

Артём, ты уже вернулся из Таиланда? А в Иран ты стопом поедешь? Если так, то в Баку смогу вписать.

Тоха, хорошо! Тогда буду ждать описание, но уже начну пиарить Эльбу здесь, дам как ориентир Цвери

Сообщение отредактировал k00ler: 09 февраля 2009 - 13:54


#19 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:26

Артём, ты уже вернулся из Таиланда? А в Иран ты стопом поедешь? Если так, то в Баку смогу вписать.

Тоха, хорошо! Тогда буду ждать описание, но уже начну пиарить Эльбу здесь, дам как ориентир Цвери

Пока не стоить спешить. По крайней мерес местом сбора Цвери. Пока еще не определились с местом. Еще как вариант Биртисский каньон появился. Места ну очень красивые. Сначала надо определиться, приблизительно сколько человек собирается. Если больше 20-ти, то надо искать другое место.
Под 10-ть и чуть более палаток есть полянка около монастыря Бетания. Добраться можно по той же трассе в Мангилиси, но на несколько километров ближе чем Цвери.

Сообщение отредактировал Тоха: 09 февраля 2009 - 14:39


#20 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:35

Ребят, отпишитесь кто будет. Выбор места зависит от кол-ва человек. И желательно, чтобы в Тбилиси оказались почти одновременно. Встретим, проведем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей