Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тазовый Downhill 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:19

А можно не в личку? А тут написать. Мне, например,тоже интересно.

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:44

Отлично! Кто сможет со мной около 13 часов встретиться на Орехово? Ну, может даже в 12.30, раньше не могу-университет.

#23 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:20

вроде по ссылке все работает, ну да ладно (% никакой секретности нет (%

Место проведения, карты

Чтобы добраться пешком, Вы должны доехать на метро до станции Орехово, по зеленой ветке (замоскворецкая линия). Вам нужен первый вагон из центра, чтобы выйти в город по указателю "на Шипиловский проезд, к Ореховому бульвару, гостинице "Орехово".

Размещенное изображение

Поднимаетесь по эскалатору, выходите в город и, повернув налево, идете по улице прямо (не переходя дорогу). По правой стороне улицы будет черная ограда. Идти не мало: 10-20 минут, зато все время прямо и просто.

Размещенное изображение


Через какое-то время, справа Вы увидите большую гору. Не заметить ее или перепутать невозможно, размеры у нее внушающие. Вы продолжаете идти, пока на Вашей стороне не появится жилой дом с адресом Шипиловский проезд 57 (корпус №1). Именно напротив этого дома находится вход на нужные холмы.

Размещенное изображение


Переходите дорогу и оказываетесь лицом к большой горе. На нее карабкаться не надо, напротив, вам надо постепенно обходить ее справа, пока скоро не увидите мачты от бывшего фуникулера.

Размещенное изображение

Идите к мачтам подъемника. Если у Вас нет трудностей со зрением, то уже совсем скоро Вы должны увидеть организаторов. Помните, что у каждого из них на руке есть красная повязка с логотипом соревнований. Они помогут Вам получить номер и осмотреться.

Размещенное изображение


Автомобилистам

Вам нужно найти дом 57 (корпус №1) по улице Шипиловский проезд - это ориентир: напротив этого дома есть склон, на котором и пройдет наше мероприятие.

Чтобы добраться до места Вам для начала нужно попасть на Каширское шоссе.

Размещенное изображение

а) если Вы едете из центра:
- двигаясь (хочется верить, без пробок) по Каширскому шоссе, Вы доезжаете до метро Домодедовская;
- за 200 метров до метро будет указатель: "Ореховый бульвар, Шипиловский проезд". После указателя нужно съехать на дублер Каширского шоссе, продолжая движение в том же направлении;
- доехав до метро, Вам нужно повернуть направо на Ореховый бульвар.

б) если Вы едете в сторону центра от МКАД:
- двигаясь (хочется верить, без пробок) по Каширскому шоссе, над дорогой будет указатель "Ореховый бульвар";
- доезжаете до метро Домодедовская;
- поворачиваете налево на Ореховый бульвар.

Дальше продолжаете движение по Ореховому бульвару до упора (до Шипиловского проезда). Поворачиваете налево и через 560 метров доедете до дома 57 (корпус №1).

Конечно, те, кто знает эти места, или хорошо ориентируется в картах, может найти дорогу и покороче, но описанная нами - самая простая (легко запомнить и трудно заблудиться).

#24 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:47

черт... а мы, по ходу дела, в пролете(((((

#25 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 21:24

Млин, я тоже опять пропускаю - похоже пришла кармическая расплата за год бакланства..%)

#26 Люба

Люба

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2009 - 23:50

не получаетсяяяя :cray:

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:35

а мы вот идем! :P большинство смотреть, но и участник имеется )))
если есть желающие присоединиться - отписывайтесь! ну или смсте, звоните...
встречаемся в метро на выходе (на верху, но в тепле) в 11.30

Марьяш, мы к началу хотим, хотя подозреваю что всё равно задержится оно самое... ты подъезжай, вроде дорога понятно описана (Жоржик спасибки!)... если чё звони! на горе увидимся ;)



гг ))) всё еще надеюсь что кто-нить из сильной половины человечества отважется с нами подниматься )) ибо очень жаждю страховки ))) иначе придется к прохожим приставать :lol:

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 20:27

Я раньше не могу-учёба :) Вот...мой телефон в профиле, звоните :)

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2009 - 22:39

Было офигительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже участвовала.

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 марта 2009 - 23:32

А фотки хде? Посмотреть хотца, как вы там с гор фигачили :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей