Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бандитизм на трассах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:42

19.01

Ребята, предупредите всех драйверов, идущих на Мурманск, что на въезде в город (поворот на Копытова) какие то отморозки, представляющиеся тихвинскими, со всех иногородних фур требуют за въезд в город по 1000 рублей, по этому пусть въезжают в город через поворот на Колу или Зверосовхоз. Спасибо за внимание.

ссылка

10.02
"транзитный сбор" на челябинской объездной (со слов драйвера, который там был пару дней назад). На челябинской уж лет так 5-6 ни о чем подобном не слышали.

Кризис?

#2 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2009 - 02:19

Кризис?

Нет, просто быдло активизировалось. к сожалению, Россия славится этим. :(

#3 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:04

Работаю нач. отд. продаж в траспортной компании, подтверждаю, участились "Бомбёжки" машин на урале, Мурманской обл., Удмуртии.
Будте осторожны, предупреждайте драйверов !

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:35

Насчёт быдла, похоже, правда. Но если это так, то будет противостояние быдла и легализовавшихся бандитов из 90-х, которые сейчас держат дороги и инфраструктуру. Соответственно, будет либо мочилово, либо передел, либо всё вместе. Будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Аскет: 11 февраля 2009 - 20:35


#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:37

...будет либо мочилово, либо передел, либо всё вместе. Будьте осторожны.

Аскет, типа автостопом теперь опасно заниматься? ;)

Сообщение отредактировал LD7: 28 мая 2009 - 13:28


#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:47

Да оно и раньше небезопасно было. Сейчас уровень риска определённо вырос, пусть и не до критического уровня.

#7 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:17

Хм, а мне драйверы рассказывали, что это обычно дело в городе Че: брать деньги "за сопровождение" машины через город. Потому большинство делает приличный крюк через всю объездную, лишь бы внутрь не попадать.

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:48

Фил, не знаю, как сам Че, но лет эдак 6-7 назад по объездной в темное время суток старались не ездить, плевали на все запреты, на все штрафы и шли через город. Челябинская объездная была одним из самых нелюбимых мест у драйверов

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 00:50

Ребята, про безопасность и предупреждения - да.
Про "откуда оно повылазило", "про кризис" и всякое к путешествиям не относящееся - нет.

#10 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:25

Челябинская объездная была одним из самых нелюбимых мест у драйверов

Я бы сказала, что у многих и по сей день такие страхи и не 1 раз мне об этом драйвера рассказывали.
Ребяты давайте там аккуратней чтоли :o

#11 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:30

Самая бандитская трасса, была и будет М9 Москва-Рига.
Мне рассказывал драйвер, в прошлом году, на границе ему предлагали настойчиво сопровождение от границы,
а о криминальность этой дороги. Слышу довольно часто.

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:00

На автофорумах как раз чаще в связи с бандитизмом обсуждают челябинскую и мурманскую области.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 10:41

Мне рассказывал драйвер, в прошлом году, на границе ему предлагали настойчиво сопровождение от границы,

Если настойчиво, то по другой причине. Когда ввозятся иностранные товары, таможенные пошлины уплачиваются не на границе, а в месте назначения. Многие, приезжая в место назначения, говорят, что их по пути ограбили, товары отняли, поэтому таможенную пошлину платить не за что. А поскольку ограбление, мнимое или действительное, не освобождает от уплаты таможенной пошлины, таможенникам трудно разобраться, сколько было товаров, что это были за товары и т.д. Поэтому их заставляют ездить с так называемым таможенным сопровождением (ст. 87 Таможенного кодекса) или использовать аналогичные механизмы защиты грузов.

Короче, это борьба не с грабителями, а с самими перевозчиками-контрабандистами.

#14 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 марта 2009 - 07:38

позавчера проходил по пятерке, в районе Зубовой поляны застопился мне сотрудник местного увд, предостерегал от отечественных машин с 13 регионом, у них участились случаи 162 статьи (разбой) на трассе,
на мои отговорки он сказал что стопщиков подвозил и это не просто предостережение...
если что сказал звонить 02 они в курсе,попытаются поживее отреагировать


будьте осторожны и шершавой.....

Сообщение отредактировал шамыч: 25 марта 2009 - 14:11


#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2009 - 15:45

позавчера проходил по пятерке, в районе Зубовой поляны застопился мне сотрудник местного увд, предостерегал от отечественных машин с 13 регионом, у них участились случаи 162 статьи (разбой) на трассе,

Crisis has arrived?! :o

#16 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 26 марта 2009 - 14:39

С месяцок назад ехела по м5, под поселком Ниж.Ломов были проблемки с местными братками, пришлось немного по кустам попрятаться, на рюкзак мой позарились. Во до чего кризис довел, стопщиков пытаются обобрать :o

#17 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 14:48

А можно поподробнее рассказать, что случилось?

Сообщение отредактировал LD7: 29 апреля 2009 - 22:25
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#18 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 26 марта 2009 - 14:55

Неделю назад вернулась в Челябинск, заезжела в город через кременкуль, ночью объездная была пуста, драйвер говорил, что да, активизировалась местная братва, ей управляют вышедшие из тюрем урки которые отсидели свое и опять на дорогу, так что привет 90-е, драйвера при приближении ночи собираются в стайки и боятся, стараются вообще в темное время суток не приближаться в Челябинску. а быдло у нас знатное, так что и вы осторожней товарищи.

#19 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 26 марта 2009 - 15:34

была ночь. Стоим с мальчегом, стопим, подъезжает то ли десятка то ли девятка вишневого цвета, фары выключены, номера Пензенские, бъет эта машина меня по коленкам, отпрыгиваю, опять, так минуты 3 за мной гонялись, потом остановились, я от своего рюкзака оказалась далеко, выходит браток, пытается нас заставить сесь, ну мы говорим, что подождем другую машину, говорит что то вроде того, что скорую помощь не вызывали, и в том же духе. Увидел мой рюкзак, решил что его можно продать, я попыталась к нему подойти, перегородил мне путь. Но все обошлось, сказал, что б нас здесь не было покидался угрозами и уехал. Мы ушли в ближайшие кусты, немного осиделись, прошли к другой позиции, к заправке и от туда благополучно уехали. Браток этот был явно под кайфом. Вроде все обошлось, рпвла на коленках были синяки от бампера, но нам повезло, а кому то может не повезти, я если правильно поняла, по ночам они часто там.

#20 Эфиальт

Эфиальт

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:46

Дальнобои знают ситуацию с Ч. объездной и стараются на объездную не соваться, во всяком случае одному, чаще в колонне идут. А вот кто по одиночке едет старается через город проехать, самое интересное менты стали этим пользоваться(или всё у них с братвой согласовано :gossip: ) и дерут немало за въезд в город :glare:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей