Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индонезия - Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 22 марта 2009 - 08:33

Пряничку привет и удачи!


Спасибо, получено))

#22 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 22 марта 2009 - 15:16

Привет Мих. Я сейцас в Ipoh. Завис у одного гостепреимного китайца. )) Во вторник в Камерон Хайлендс с ночевкой. Так что до КЛ не знаю когда доберусь. ))
Вы как доехали?
Пряничку привет и удачи! ))

Сообщение отредактировал Gorin4o: 22 марта 2009 - 15:25


#23 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 23 марта 2009 - 06:22

Пряничку привет и удачи!

Пряничку привет и удачи! ))


флешмоб? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пряник Ю: 23 марта 2009 - 06:23


#24 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 12:08

Пряничку привет и удачи! :thumbsup: Сейшенил опять "для друзей"? Пора уже денежку зарабатывать! B)

Может, есть возможность фотки скидывать? Интересно было бы посмотреть на ваши загорелые и довольные физиономии... :D


За фотками - к Прянику, а денег мы заработали) Немного - 50 рингит за час примерно, в Джорджтауне. Надо попробовать в КЛ))

#25 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 12:15

Пряничку привет и удачи! ))

Привет, клево тебе)
А я вишу в Куале у Ольги- они спелись с Пряником и не хотят ничего делать..edim mango i tupim v inete(
Удачи в Камерон) Впрочем, начало у тебя многообещающее)))

#26 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2009 - 19:56

Сейчас у Олги висите? Сандр еще там или уже умотал?
А ны вот русских с тех пор как с вами расстались не встречали. Уже соскучились:0 Но ниче, впереди Бали! Осталось на Яве неделку "отмучаться" по вулканам полазить и в Боробудур сгонять.

#27 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 12:28

Сейчас у Олги висите? Сандр еще там или уже умотал?
А ны вот русских с тех пор как с вами расстались не встречали. Уже соскучились:0 Но ниче, впереди Бали! Осталось на Яве неделку "отмучаться" по вулканам полазить и в Боробудур сгонять.

Сандр умотал) Висим у Ольги, Пряник умотал в Камбоджу, я вяло собираюсь в тай..
Встретили Gorin4o на Пинанге)
В остальном про русских там не знаю. Заезжайте к Су в Сурабаю (Zoe-of-arts в коуче), передавайте привет)

#28 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 12:43

Tailand:
Новое слово в лексиконе :
одиноковато...

На границе попросили показать денег. Показал 200$ - успокоились, но настороженно..

Хуже курорта - только пустой курорт, или добро пожаловать в Сонгкхлу.. ничего нет, а что есть - вдвое дороже, чем в Малайзии, которая самая дорогая страна региона.. ага. Попал х знает куда х знает зачем, но по собственному желанию. Теперь бы выбраться..)

Мой номер в Тае: 08-6958-7130. Вроде бы так.

#29 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 29 марта 2009 - 18:17

А мне Сонкгкла наоборот понравилась. И в том числе тем, что почти нет туристов. ) Что ты сравнивал по ценам с Малайзией я не знаю, но po фруктам Сонгкла точно дешев ле. Я вкуснеышие мандарины брал за 13 бат, бананы за 10, папаю за 5 - кусок.)) По одежде тоже дешевле: панама - 20 бат, шорты JJ - 30, рюкзак - 40. ))
А где границу переходил: в Садао или в ПадангБесаре?
Куда дальше двигаешь?

Сообщение отредактировал Gorin4o: 29 марта 2009 - 18:29


#30 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 06:52

А мне Сонкгкла наоборот понравилась. И в том числе тем, что почти нет туристов. ) Что ты сравнивал по ценам с Малайзией я не знаю, но po фруктам Сонгкла точно дешев ле. Я вкуснеышие мандарины брал за 13 бат, бананы за 10, папаю за 5 - кусок.)) По одежде тоже дешевле: панама - 20 бат, шорты JJ - 30, рюкзак - 40. ))
А где границу переходил: в Садао или в ПадангБесаре?
Куда дальше двигаешь?

Понятно) самый край Сонгхлы, где памятник Кошке с Крысой)там только туристы - и натурально ничего нет, только отели и пляжные торговцы. Майка - 340 бат. Полчаса пешком до людных мест, там все ок, но до моря далековато)
Гранцу переходил..ммм.. не знаю где, прямой хайвей из Малайзии - Е1 - и до Сонгклы. Вот ночевал на границе - это да)
Сейчас на Пхукете - надо насейшенить 400 бат, и отдать сестре драйвера,которая где-то здесь живет. А то как-то нехорошо получилось: меня запихнули в автобус с деньгами прежде, чем я успел понять, что происходит..
Кто сказал, что тут все знают английский???!? Подать его сюда!, и пусть разговаривает..)
Дальше - надо бы к 10му на Ко Пхан ган попасть...)
Держу контакт с Мартином)

#31 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 13:26

Полюбил Сонгкхлу, попав в Потонг) Двигаю отсюда, куда дальше - не знаю. Что-то мне начинает казаться, что фул-мун-пати - дорогая штука. По крайней мере дорога до КоПхангана и обратно встанет около 1000 руб - не уверен, что готов платить столько((
Или есть дешевле варианты?

#32 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2009 - 20:51

Или есть дешевле варианты?


Гидростоп.

#33 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:45

Пробыл несколько дней на Пхукете, с 31.03 - приятное несто, контрастное) 5км - и цены отличаются в 2 раза.
Потонг - не очень понравился, в Раваи - симпатично - чисто, спокойно, улыбчиво.
3.04 Посетил школу тайского бокса) все просто (почти примитивно), но быстро. Рабочая система)
4. - вписался переночевать на паром) Ребята ловят рыбу, иногда попадаются скаты или морские звезды..
Видел браслеты из зубов стингрея.. Кстати, кто такой стингрей?))
Утром 5го- уплыл на КоПанган за треть цены, в рубке капитана. И он меня вся дорогу кормил бананами, как мартышку))))
Что теперь тут делать - непонятно, до фулл-моон-пати - неделя, а туристов - больше, чем на Пхукете.
Ну и жизнь кипит...
Сегодня попробую попасть на Шивамун-пати)

#34 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:20

Пробыл 5 дней на КоПангане, вписался к тайцу лаосского проишождения. Впрочем, там у них деревня) Днем пилят кокосы, вечеом - водка и азартные игры, что-то вроде покера.
Море..Кажется, я влюбился в коралловые рифы и снорклинг)
Переночевал в будийском храме - симпатично. Правда, опять никто не говорит по английски..
Сейчас в Бангкоке.
Попал на раздачу еды от короля, и танцы с веерами..красиво.
В планах - новый год, и дальше на север.

#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:24

... и дальше на север.

Я на севере, в Чангмае.До послезавтра. Потом есть мысля попасть на водопад Тилосу. Самый высокий и красивый в Тае. Но он далеко,в самой ж...В горах у Мянмской границы,45 км. от крайнего поселка.Одному в лом.Если составиш компанию,то я поеду.
Если нет желания,то давай послезавтра в Лопбури. Прикольный городок.Кишит макаками.150 км. от Бангкока на севере. Я туда полюбому еду.

#36 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 05:36

Прибыл в Бангкок - неожиданно вписался в храме. Думал на одну ночь - монахи уговорили остаться подольше. Оставил у них рюкзак и пошел бродить по городу - встречать Новый Год).
Тайский НГ - Сонкран - традиционно все всех поливают водой, и иногда мажут глиной. Все с водяными пистолетами-ружьями и т.д., особо предприимчивые поливают из шлангов..а один товарищ в кафе приладил к пылесос к бочке с водой..мощная штука вышла! Весело!)
Встретил Игоря Gorin4o, вместе поливать прохожих веселее! Ночевать в храм не вернулся..интересно, что они там думают - надеюсь, не переживают особо. Вещи там под дождем вымокли..ну да ладно, высохнут!
Ночевали на королевской площади, на башне цирка шапито. Мая первая ночь в гамаке - прикольно, жалко мало)
Да, гест "оверстей" не найден, пробуем найти Мосафера.

#37 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 06:47

Мосафера нашли) Правда, не так, как хотели, но тоже прикольно - побродили по каосан-роад, опять мокрые насквозь. Ужин с тайками и ночевка под навесом в саду..зато есть электричество и вода.
Утром - долгая прогулка по Бангкоку..дороги перекрыты, автобусы не ходят..или ходят не так. Мы трижды меняли автобус - с номера 2 на..номер 2. Точно такой-же, но с другим маршрутом. Хорошо бесплатно)
Ужин - манго в количестве и кокос, а Игорь раздобыл дыню)
Утро 16го - сели в пикап и усвистели в чианг-май: опять попали на традиционный ужин..чего только не едят эти тайцы!
Вписались в монастырь - монахи выдали комнату, и забыли про нас..и живем мы в ней почти неделю. Встретили Андрея - путешественника из Питера, вписали к себе нелегалом)
Встретили Квашонку и Езео с ребятами, русских из Томска, а потом и Пряник нарисовалась)
Воскресный базар в Чианг-мае - это нечто, это надо видеть..а лучше - пробовать! Множество украшений, картин, поделок, одежды-и-всего-всего-всего, ну и конечно еды - шарики жареные и вареные- с-угадай-чем, соки и шейки, яичница из перепелиных яиц, салаты и т.д.
Вернулись в монастырь с кокосом, бананами и пакетом мандаринов - любим фрукты. В прошлый раз он закрылся -влезли через забор,в этот - наш дом оказался заперт - влезли в окно..
Завтра надеемся получить китайские визы.
Последняя ночь в храме..что мы еще не сделали? ;-)

#38 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:30

Луан-прабанг!
Лаосские дороги неторопливы: расставшись с Gorin4o 23го - он уехал напрямую в Китай - на 300 км получилось 2 ночевки. Впрочем, пейзажи того стоят - туманные горы, серпантин дороги, хижины из бамбука.. В них собственно и ночевал, в гостях у Лаосцев) Солнца не видно - утром туман, днем - лаосцы жгут лес (подсечно-огневое земледелие вживую) - все склоны окутаны дымом, зато не так жарко)
Лаосские деньги - курс 1$=8500, называются Кипы. На практике - никаких кип, просто все с тремя нулями, и цены зачастую в тайских батах.
Дорога - меня везут бесплатно, остальные, кто влез в грузовик - расплачиваются..мм? Контраст с соседними странами - моются на улице под специальной колонкой. Девушки - в чем-то вроде сари\сарафана, ребята - обычно в трусах..обычно. Сегодня видели совершенно голого юношу с грудой одежды в руках - шел домой после душа.
Грузовик с лаосскими солдатами ..все как у нас - их везут на лесоповал) Перед домом - очаг и сиденье из снаряда..говорят, таких - неразорвавшихся мин, бомб и пр. здесь предостаточно после войны. Теперь вздрагиваю, когда слышу гром с ясного неба - вдруг взорвалось что? Лес-то жгут..
Не удержался и купил фермерский нож ..10.000 кип = 40 рублей. Будет чем лопатить кокосы, только 1) нужны кокосы и 2) что-то мне скажут китайские пограничники?

#39 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 26 апреля 2009 - 01:51

У меня китайские пограничники в сумке не рылись и через металоискатель, по моему, тоже не проверяли. )) Единственное, не сразу поверили, что фото в паспорте и человек перед ними - одно лицо. ))) Так изменился, что и не узнать. ))

#40 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 06:49

Вечер в ЛуангПрабанге - огни на берегу реки для себя и случаиных зрителей - пригласили на стакан сухого красного. Вино отличное, жаль что после фруктовой диеты не очень. Ужин - манго и арбуз, и он же на завтрак) Вообше угощать местных арбузом у меня почти традиция - каждый арбуз..а чего одному-то есть? Все равно много, ну и приятно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей