Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где можно часок передохнУть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:15

:lol: ага и ниразу к тебе не подайдут и не спросят откуда это ты и чво со шмотками и кто вообще?

повторяю, если брать в счет большие города-то нет. в таких городах люди слишком заняты собой и своими делами, что бы расспрашивать тебя на подобные темы. в лучшем случае тебя спросит какой-нить бомж на вокзале или мент. уж не знаю как себя надо вести, чтоб в Мска, Питере вызать удивление будучи в комбезном прикиде ;)

Как только садишся тебе сразу меню приносят и каждые 2-3 минуты спрашивают готовы ли Вы заказать!

аналогично первому ответу- ни разу! я говорю об этом, удостоверившись лично. В заведениях подобных ПИРОГИ, ОГИ, клуб(кафеха), как правило, в соседней комнатке от книжного)))
п.с.в любом случае, к теме это не относится, был конкретный вопрос, надеюсь, человека более-менее ответы удовлетворили))

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 15 февраля 2009 - 00:27


#22 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:54

В Британском музее в Лондоне можно целую конференцию провести :D
Там много лавок стоит и на входе, и в крытом дворике.
А на нижнем уровне целая куча диванов и кресел, да ещё и без толп народа ;)
И всё это богатство без кафе - специально для "просто посидеть" (кафе в этом музее тоже есть, но там стульчики куцые и неудобные).
Вход в музей бесплатный, на нижний уровень можно спуститься абсолютно беспроблемно (хоть по лестнице, хоть на лифте).

Кстати, в наших музеях можно посидеть на лавках в холле или в гардеробе - билеты-то обычно проверяют уже после того, как человек разделся и сдал сумки в камеру хранения.

#23 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:33

Как-то столкнулся с обсуждаемой проблемой в Гродно. Зашёл в костёл, службы в это время не было, сидячих мест сколько хочешь, кто-то репетировал на органе... В общем, довольно приятно посидел.

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:10

Если нет с собой крупных вещей типа рюкзака и есть паспорт - любой районный суд. Проверят паспорт на входе, спросят куда, скажи в канцелярию..........и сиди себе с 9.00 до 19.00 никто ничего не спросит. Во многих судах есть бюджетные буфеты. Варианты - иные гос.учреждения - Налоговые, ФРС, пенсионные фонды и т.п.

вы, батенька, оригинал! надо попробовать :)
а что, с рюкзаком в суд никак?
а то я и по городу с рюкзаком хожу....

(я не шучу, мне правда интересно :rolleyes: )

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 февраля 2009 - 01:29

Московская кольцевая линия метро.

шумно, толпы, бомжи...
как это коррелируется с "передохнуть"?

#26 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 17 февраля 2009 - 02:06

Соглашусь со smermod
Шумно - не более чем на других станциях
Толпы - только у дверей, так как на каждой кольцевой станции выходит куча народу, и поэтому почти всегда есть сидячие места!
Бомжи - они сидят обычно в начале и конце вагона(там уютнее всего), а в середине можно надеть наушники с любимой музыкой :walkman: - и заниматься делом.
Многие студенты после бессонных рабочих ночей отсыпаются так перед лекциями.
Правда, иногда на платформах стоят милиционеры и окидывают патрульным взглядом внутренности вагона, но мы же все цивилы ! :P

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:30

Шумно - не более чем на других станциях

Но шумно же.

Бомжи - они сидят обычно в начале и конце вагона(там уютнее всего),

:nono: Уютнее всего залечь с ногами на длинную лавку в середине вагона, заснуть и описаться. Все это знают.

#28 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:34

Неоднократно для "передохнуть с пару часов" осуществлялся культ поход в общественную баню! :rolleyes: Полезное с приятным совмещаем. Шмуток было обычно много и вид не всегда респектабельный, но проблем не было.

P.S. География подобного мероприятия из личного опыта очень обширна.

#29 Михаил Ш.

Михаил Ш.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:18

а что, с рюкзаком в суд никак?
а то я и по городу с рюкзаком хожу....


С "рюкзачком" можно, а с "абалаком" или "станком" проблемно)))))) Ну, на край - скажешь, что это вещдоки :D :D

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:43

Кстати, в наших музеях можно посидеть на лавках в холле или в гардеробе - билеты-то обычно проверяют уже после того, как человек разделся и сдал сумки в камеру хранения.

В общем-то верная мысль! Для крупных музеев сойдет. Даже если притащится бабушка в очечках и спросит "молодые люди что сидим", можно сослаться на ожидания друга например для похода в музей. Там прокатит.

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 01:15

а что, с рюкзаком в суд никак?

В арбитражных судах вещи сканируют и иногда досматривают. В районных судах может быть попроще. Ну и от региона зависит.

#32 Марина

Марина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверская обл.

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:31

Согласна с hitch-hiker, фудкорты в крупных торговых центрах.
мне нравится - "Европейский" м. Киевская 4-й этаж, можно сесть поближе к окну, и даже чай не брать. Утром там спокойно, бесплатный wifi.
если вдруг кого в МЕГУ забросит :P , то можно и на креслах внизу подремать, а вещи сдать в ИКЕА под номерок.
Савеловский вокзал - ж/д терминалы на экспресс в аэропорт, 2 этаж, отд. вход слева, довольно тихо, б/п туалет

#33 Gaza

Gaza

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:31

Али, если ты не москвич, то самое классное место чтобы "перекантоваться" в Москве день это - безусловно библиотеки. Ленинка и Иностранной литературы имени Рудомино. Первая закрыта только по воскресеньям, вторая открыта на выходных. Записаться туда так и так не грех, а еще там можно посидеть в тепле приятной обстановке, поесть в кафе, воспользоваться туалетом. Да еще и книжек начитаться под самое не могу. В Спб все тоже самое применимо к Росстйской национальной, что на углу Невского и Садовой. РНБ работает аж до 9 вечера без выходных. Будешь в столицах, записывайся, не пожалеешь! Сам многократно там тусовался когда был в Москве транзитом, и надо было зверски время убить.

#34 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 18 февраля 2009 - 22:54

В родном городе Ульяновске могу порекомендовать несколько мест, но все за плату небольшую,может кому пригодиться.
1)Можно помыться в бане(район верхняя терраса,остановка кинотеатр "Аврора", выходишь и сразу баня из красного кирпича) за 60 руб на целый день.Баня правда общая,но я думаю это не проблема,зато и чисто и от трассы не далеко на Димитровград.
2)В Т.Ц."Самолет" (это район - новый город) На 2 этаже есть кафешки типа "мастер гриль" и т.д. и много диванов и столиков,бесплатный WIFI.
3) В библиотеке (в ленинской) не пробовал, но я думаю, что с паспортом в читалку пустят.И если рюкзак не очень большой.
4) Можно попробовать еще в университеты (Политех и Пед) сунуться, там после обеда не так рьяно охраняют,и можно сказать что идешь в библиотеку или за характеристикой.А молодой человек с рюкзачком я думаю не очень привлечет внимания там таких много, и все в разноцветных одеждах ;)
Если еще что-то вспомню напишу.

#35 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:23

В каждом городе есть пожарная команда, а в каждой пожарке есть топчаны (всем известно, что пожарники служат во сне). Как туда попасть? Не мне вас учить, но попасть можно эт точно. А там и час, и два в зависимости отвашего красноречия.

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:28

Али, если ты не москвич, то самое классное место чтобы "перекантоваться" в Москве день это - безусловно библиотеки.

Будешь в столицах, записывайся, не пожалеешь!

В Салтыков-Щедринку (Питер) сложно записаться, а в Ленинку так и вообще очень сложно. Требуют например диплом о высшем образовании. Не у всякого есть, а у кого и есть, тот его вряд ли в путешествие потащит. Плюс еще вопрос - куда деть рюкзаки? С рюкзаком в бибилотеку нельзя.

Сообщение отредактировал Аскет: 25 февраля 2009 - 14:47
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#37 Slang

Slang

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:37

В любом городе есть ДК . а в них всегда есть кружки для детей. И родители бывает часами сидят и ждут их. Можно зайти в ДК сесть в кресло и спокойно отдохнуть пару часиков. А можно мило попросить бабушку на вахте присмотреть за рюкзачком "пока я брата с танцев заберу". Я так раньше на рок-концерты проникал. Приходил за 3 часа со словами " Я на танцы" или "я в оркестр" и проникал за сцену. Потом в зал. Метод проверенный , ещё ни разу не подводил. ДК - островок социализма!

#38 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:48

Ну а уж в фудкорте какого-нибудь торгового центра ("Атриум" на Курской, "Европейский" на Киевской, "Охотный ряд") и подавно никто вас не побеспокоит.



В Атриум меня с рюкзаком даже и не пустили, хотя вид был приличный. Можно было конечно в камеру хранения на вокзале сдать, но денег жалко. В таких торговых центрах могут быть проблемы с охраной на входе, но в Европейском я договаривался.

В Питере в тёплое время года вполне можно и вздремнуть пару часов в многочисленых парках. В праздники правда менты гоняют, но не очень часто. Один раз набрались наглости, пробрались в петергофский парк до открытия и преспокойно поспали четыре часа на берегу финского залива. Никто нас не трогал.

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 февраля 2009 - 01:10

В Атриум меня с рюкзаком даже и не пустили, хотя вид был приличный. Можно было конечно в камеру хранения на вокзале сдать, но денег жалко. В таких торговых центрах могут быть проблемы с охраной на входе, но в Европейском я договаривался.

хм... странные они. вполне логично, что человек пришел поесть не на вокзал, который, кстати, рядом
была в Артиуме с рюкзаком неоднократно (по работе курьерской). Проблем не было ни разу.

#40 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:59

В Атриум меня с рюкзаком даже и не пустили, хотя вид был приличный.

Интересно, чем они мотивировали? У меня никаких проблем не было.

И, разве охранник это последняя инстанция?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей