Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Узбекистан конец февраля-март 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:32

хочу посетить узбекистан в конце февраля-марте. собираюсь проехаться по всем основным историческим городам, местам. интересна природа, в частности аральское море.

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:11

А попозже не хотите? Мы с тов. котовым из СПб собираемся в мае-июне.

#3 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:17

у меня сейчас есть полтора месяца свободных... я вообще уже давно туда хочу...
а люди, бывавшие в узбекистане говорили, что начиная с мая там становится оооочень жарко...

а может у вас получится хотя бы в марте-нач апреля???

#4 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:31

у меня сейчас есть полтора месяца свободных... я вообще уже давно туда хочу...
а люди, бывавшие в узбекистане говорили, что начиная с мая там становится оооочень жарко...

а может у вас получится хотя бы в марте-нач апреля???

#5 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:32

До начала апреля точно не получится. Просто денег пока нет и их надо заработать за март месяц, пока есть возможность. А расскажите о ваших планах на Узбекистан? И только ли он в планах?

#6 Дождинка

Дождинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:15

Я тоже на майские собираюсь с другом в Узбекистан

#7 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:43

да проблема, что никого не могу найти в попутчики...
пишут, что там с безопасностью проблем нет, только менты частенько достают, но одной девушке все равно не рекомендуется ехать....

подробный маршрут еще не составляла, но хотелось бы посетить основные города и какие-нить захолустья (возможно сельский туризм), чтобы попытаться с местными повзаимодействовать, посмотреть как живут... ну и природа.... в юрте посреди постыни с удовольствием ночевала бы, и аральское море обязательно.
и хотелось бы не спеша путешествовать, поэтому и хочется не на 2 недели ехать, а все же на месяц примерно. ну и в жаркое время тоже неохота, т.к. там очень жарко.

наверно буду откладывать поездку до осени, если в ближайшие пару дней никто не объявится.

#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:51

У меня намечается поездка не только по Узбекистану, а по Ср. азии вообще. Я не знаю пока на какой период времени, но планирую провести там около месяца-полутора. Из планов - Узбекистан (города, природа, Арал), Киргизия (города, горы, иссык-Куль), Таджикистан (города, Памир). выделить какое-то прироритетное направление я не могу. Хотелось бы охватить все за предполагаемую поездку. Из опытов путешествия других бэкпекеров и моих знакомых, могу сказать, что там все супер-пупер)))
С датами пока что неопределенно. Все зависит от того, как будет с работой и деньгами. Да плюс ко всему и климат на этих территориях слишком разный: до июля путешествия в горы не рекомендуются, ибо холодно. В принципе можно было бы сделать таким образом, что в середине мая отправиться в путешествия по равнинам Узбекистана, переместиться в Киргизию, и оттуда как раз в конце июня оказаться в Таджикистане, чтобы смело и без боязни околеть забраться на Памир.
Пока что вроде бы так.
Тов. Котов, ты еще с нами?

#9 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:20

да, очень заманчиво :)

мне тоже хотелось бы побывать во всех этих странах. я вот 3 года жила в алмате, путешествовала по казахстану и все время восхищалась разнообразием природы и ее красотой. а многие, не бывавшие в средней азии, даже и не хотят туда соваться :(

вот моя ася если чо 292949489

#10 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:16

у меня сейчас есть полтора месяца свободных... я вообще уже давно туда хочу...
а люди, бывавшие в узбекистане говорили, что начиная с мая там становится оооочень жарко...

а может у вас получится хотя бы в марте-нач апреля???


В мае там уже становится жарко, за 30. В апреле в Киргизию могу.

#11 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:16

В мае там уже становится жарко, за 30. В апреле в Киргизию могу.



хочется в узбекистан... таджикистан, в киргизию меньше, так как я там часто в горах была...

#12 Romario

Romario

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:43

Тоже хочу поехать в Узбекистан в апреле недели на 3. Хотелось бы посмотреть древние города. Какая-нибудь конкретика по срокам и маршруту будет? Ищу компанию - вместе веселее. Меня двое)

#13 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:57

Тоже хочу поехать в Узбекистан в апреле недели на 3. Хотелось бы посмотреть древние города. Какая-нибудь конкретика по срокам и маршруту будет? Ищу компанию - вместе веселее. Меня двое)



к сожалению, в апреле я уже не могу, если б в марте...

#14 Noka

Noka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:36

к сожалению, в апреле я уже не могу, если б в марте...


я написала вам в личку

#15 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2009 - 14:47

Вот смотрите какая уже компнаия собирается. Давайте со сроками определяться более подробно. Я, например, предлагаю выдвинуться в самом конце апреля - начале мая. Будет становиться жарковато, зато в горы можно будет легко отправиться.
А все тут только в Узбекистан хотят? По другим республикам нет желания? Потому что меня очень сильно еще интересует Таджикистан и Киргизия.

#16 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 14:51

хочется в узбекистан... таджикистан, в киргизию меньше, так как я там часто в горах была...


Таджикистан можно обсудить. Я не поняла куда вы его отнесли, хотите или нет туда ехать?

#17 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:43

А вы (все, кто участвует в обсуждении)когда все-таки планируете? Сроки не обсуждаются?

#18 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:56

речь идет о конце февраля-март.

если в таджикистан еще заезжать, то это, думаю, лучше ранней осенью делать...

#19 alina v

alina v

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 01:02

я почти 3 года прожила в алмате и постоянно ходила в горы, если судить по той погоде, которая там обычно бывает, то киргизию лучше посещать в конце августа - сентябрь.
тогда самая сухая и хорошая погода, в июне еще валит снег вовсю и очень холодно, многие маршруты становятся трудно проходимыми.

#20 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 02:10

В Узбекистане нормальные менты, по крайней мере ко мне не приставали, в Ташкенте тоже, подходил часто дорогу спрашивал... Гаишники к местнымбольше цепляются, таможенники тоже не свирепствовали. А вот автостоп отвратительный. А вот в Казахстане был один из лучших....
В мае ещё не так жарко, но климат там сухой, влажность маленькая, жара легко переносится. В горах Киргизии в сентябре уже прохладно,, на Иссык-Куле купальный сезон закрывается, на Памире и вовсе снег может выпасть, причём нехилый))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей