Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Брать ли с собой два паспорта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2005 - 20:33

моих друзей (даже с украины без регистрации) - не трогают
А в других городах я всегда говорила, что приехала на попутках и называла адрес вписки. Вопросов больше не было...
Можно запомнить какую-нить улицу и дом... и пользоваться этим. :)

#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2005 - 09:33

Кстати срок до которого регистрации не надо в принципе - сейчас не 3 дня а 90.

<{POST_SNAPBACK}>


Это точная информация? Откуда взял?

#63 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2005 - 09:42

Кстати срок до которого регистрации не надо в принципе - сейчас не 3 дня а 90.

<{POST_SNAPBACK}>


Это точная информация? Откуда взял?

<{POST_SNAPBACK}>


Для украинцев на нашей территории - да.

#64 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2005 - 10:30

Для россиян тоже. Уже полгода как.

Правительство Российской Федерации

Постановление
от 22 декабря 2004 г. N 825

"О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370; 2002, N 34, ст. 3294), следующие изменения:

слова: "на срок свыше 10 дней" заменить словами: "на срок свыше 90 дней"; слова: "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами: "по истечении указанного срока".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков

#65 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 июля 2005 - 13:07

Спасибо Януковичу )))

#66 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 17:40

Уважаемый Европа, вы видимо живете в деревне, но не в Российской, а в Швейцарии где то  :)  , у нас же в России ЛОВДешные менты давно плевали на все законы и дейсттвуют так как им хочется, а жаловаться бесполезно, там еще и виноватым окажешься, потому и через Москву

<{POST_SNAPBACK}>


млин, прямо-таки традиционное мелкое хамство. Я потратил свое время, написал (для вас в первую очередь, поскольку именно вы по всей видимости не умеете обращаться с ментами, если вам приходится добираться "партизанскими тропами"), как лучше вести себя с ппс, (к которым относятся и страшные беспредельщики из ЛОВД, кстати). Вместо того, чтобы сказать спасибо и усвоить бесценный опыт, вы мне заявили, что я живу в швейцарской деревне и ничего не знаю про "ловдешных ментов", а потом понесли чушь, более приличную для сельской бабульки, типа "а жаловаться бесполезно, там еще и виноватым окажешься, потому и через Москву От Москвы до Питера я пробирался партизанскими тропами, чтобы еще в метро не тормознули, потом и не докажешь, что я только что приехал, билетика то нету, а в паспорте прописка (тьфу, регистрация) Мурманская, и доказывай что я не я и лошадь не моя"(шедевр, кстати, это на анекдот.ру надо повесить)

#67 zurdor

zurdor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 августа 2009 - 11:55

стоит брать обычный РФ паспорт, если двигаюсь на поезде до казахстана, потом через казахстан...киргизию и дальше по азии..?

кто как действовал?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей