Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оптимальный маршрут кругосветного путешествия на 6 месяцев


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2009 - 01:22

Как бывший журналист, подсказываю — ради самой идеи — зашибенный заголовок: 365 чудес света. Если вы коротко и как следует* напишете саму статью, "Русский Репортёр", "Русская Жизнь" или "Большой Город" купят у вас этот материал за волне приличный гонорар даже если у вас до сих пор не было ни одной публикации.

--
* Не на коленке в аэропорту.

Сообщение отредактировал darii: 10 марта 2009 - 01:24


#22 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2009 - 01:25

Как бывший журналист, подсказываю — ради идеи — зашибенный заголовок: 365 чудес света.

Я думал, бывших журналистов не бывает, как бывших милиционеров. ;)

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2009 - 01:41

Я думал, бывших журналистов не бывает, как бывших милиционеров. ;)

:poster_offtopic: "Бывших" милиционеров и журналистов я знаю не один десяток. Вы, наверное, спутали с разведчиками — их вот действительно увольняют крайне редко. Я больше 15 лет зарабатываю деньги, будучи сотрудником разнообразных редакций и издательских домов. Последние 7 лет моя сфера деятельности сугубо техническая (с++ и java в моём быту превалируют над изящной словесностью). Как писал Николай Гумилёв,

Труден издателя путь и тернист,
А тут еще титул, шмуцтитул и титульный лист.

#24 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 12:21

А Средний Восток - это как?


(раз уж меня тут поминали :))
отечественная география понимает под термином Средний Восток неарабские страны Передней Азии - Турцию, Иран, Афганистан (А Ближний Восток - это, соответственно, арабские страны Аравийского п-ова и Благодатного полумесяца + Израиль)
Пакистан обычно относят с Южной Азиии (хотя в современной геополитической обстановке последние лет 30-40 его логичнее относить как раз к Среднему Востоку

#25 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 13:56

Предположение: эти люди сказали, что вы написали полную чушь, а вы, не особо церемонясь, их послали на все 4 стороны.


Ошибочка. Даю второй шанс.

Вот теперь я уже начинаю вас понимать. Если отвечать понарошку, чтобы формально эту задачу решить, вам достаточно перечитать "Фауста" Гёте. Однако, если такая задача воспринимается как повод вдоволь поколесить по планете — то pourquoi pas?


Между "почитать в книжке/посмотреть по ТВ" и "увидеть в живую и ощутить на собственной шкуре" есть большая разница.

с некоторым перекосом в экологию


Да, есть такое, я говорил о субъективности.


• Активинг
Допустим, что слово "активинг" не вызывает у меня отторжения,


Словосочетание "активный отдых" у меня вызывает гораздо больше отторжения, а других слов нет.

а вашей квалификации, как биолога, хватает на различение тонкостей между первыми тремя категориями, при том, что разницей между проявлениями религиозной и светской культуры вы, наоборот, собираетесь пренебречь.

О, Учитель, падаю ниц перед Вашим умом и эрудицией, куда мне, грешному, с моей то квалификацией. Обучите уму разуму Вашего покорного и смиренного раба. :)


Мне даже кажется, достаточно купить или скачать Lonely Planet по всем основным мировым регионам и коротко законспектиовать вступления, отобрав информацию по семи вышеизложенным критериям.


Далеко не всегда ЛП даёт адекватные оценки (субъективность автора, политкорректность, политика ЛП, просто ошибки) и "ЛП-планета Земля", насколько я знаю, нет.

#26 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 марта 2009 - 15:44

О, Учитель, падаю ниц перед Вашим умом и эрудицией, куда мне, грешному, с моей то квалификацией. Обучите уму разуму Вашего покорного и смиренного раба. :)

ерничество с переходом на личности, господа, оставляйте при себе (не только к Strannik1 относится)...или в личку...ей бо, надоело.... :angry:

#27 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 15:58

ерничество с переходом на личности, господа, оставляйте при себе

Yes, ser! B)
Sorry! :unsure:

#28 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 16:43

Yes, ser!

Прошу прощения, но с вашего позволения sir. Ser - это какой-то результат физиологической потребности нашего организма.

#29 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 10 марта 2009 - 17:43

Отличный мотив. Сделать мир чуточку лучше. Избавить людей от вредных стереотипов и предзятостей в отношении других людей. Вот только такие вещи достигаются скорей другими способами, чем поездки по кем-то составленному списку ключевых мест. Адекватный и хоть немного самостоятельный человек решит подобную задачу для себя и более комфортно и более полно. Так же ,по моему мнению, огромная составляющая подобного познания - это всестороннее общение с местным населением. А общение уже не сделать больше или меньше списком мест, это уже коммуникабельность и познавательность конкретного человека. Плюс ко всему, не знаю, что подразумевается под шестью месяцами путешествия, если весь мир за шесть месяцев, то как бы каши не вышло в голове у познающего, далеко не все могут воспринять такой разношерстный объем впечатлений и знаний.

В целом же человек скорей сядет и сформирует самостоятельное введение в регион поездки, почитает про культуру-религию, достопримечательности, ландшафт и прочее. И поехав, дополнит имеющиеся знания впечатлениями,уточненниями и эмоциями.

#30 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 17:52

В целом же человек скорей сядет и сформирует самостоятельное введение в регион поездки


Регион поездки - планета Земля. ЛП "Земля" уже в продаже? ;)
Ещё раз - цель - "ознакомительная экскурсия".

Сообщение отредактировал Strannik1: 10 марта 2009 - 18:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей