Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд. Воровство на вписках.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:58

Уже 2 недели Я живу на Пукете с тайской девочкой. Очень добрая и милая, кормит,поит,я ношу ее майки и все такое. И все бы хорошо - если бы не шарилась каждое утро у меня в рюкзаке и по карманам. Взять у меня абсолютно нечего, а что если бы было чего ? Лазит везде, даже в контактах тел. книги в мобильнике. или Это просто любопытство ? Я рассказал об этом своему тайскому другу, у которого я тоже живу иногда и у которого тоже лежат мои вещи. Он, поняв меня неправильно в силу своего плохого инглиша признался что тоже рылся в моих вещах. Сказал что просто проверял, думал что я уехал в Малайзию. Покраснел. Извинился :))) Сегодня позвонил Аргамак, он вписываетя у тайского друга в очень верующей приличной семье. У него перевернут рюкзак и прпало 3 тысячи бат и 10 баксов. Не знает даже что и думать. Это у них национальная черта такая ? У меня создается впечатление что все тайцы любят лазить по чужим вещам, в основном из праздного любопытства, но если что найдут - могут не удержаться. Аккуратней.

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 26 февраля 2009 - 19:02

Очень добрая и милая, кормит,поит,я ношу ее майки и все такое. И все бы хорошо - если бы не шарилась каждое утро у меня в рюкзаке и по карманам.

Вроде все честно! Ты растягиваешь ее майки, она по карманам шарит, видимо для покупки новых =) Где подвох — не понимаю :blink:

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 00:46

Зная твою репутацию :) Ты с ней точно не в гоу-гоу баре познакомился? Тогда ничего удивительного ;)

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 февраля 2009 - 07:35

Зная твою репутацию :)

откуда ? :blink:

Ты с ней точно не в гоу-гоу баре познакомился?

точно не там :) она работает гидом.

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:43

откуда ? :blink:

Из темы "приключения в Cудане", очевидно...

#6 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 февраля 2009 - 22:11

Из темы "приключения в Cудане", очевидно...


Теперь что эта тема всегда вылезать будет?
Человек возможно полезной информацией поделился сеичас.Зачем в стёб превращать?

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2009 - 08:10

Аргамаку вчера после серьезного разговора деньги вернули - но пока не все, только 2000. Вероятно скоро отдадут и остальное.

#8 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 28 февраля 2009 - 09:14

Уж при всем огромном множестве тайских недостатков, воровство им совсем не присуще. У меня много раз было скорей обратное отношение - что подвозившие водители вписывали у себя дома. Или например практически незнакомые люди давали свой мотобайк покататься итд...
Так что Витька, у тебя похоже такая карма что ли :)

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:08

все что она у меня взяла - ксерокопию паспорта и 2 паспортные фотки.
Вчера вечером я приболел и лежал с температурой. Она пришла с работы. Я спал.Открываю глаза и вижу как она выгребает содержимое из карманов моих шерт. Я спросил че она делает, она сказало что мне стираться пора. Шерты и майку забрала в стирку и упорхала. Это была последняя капля пожалуй. Я позвонил Аргамаку, он привез мне шорты и майку. Написал записочку о том что о карманам шарить нехорошо и уехал.

Уж при всем огромном множестве тайских недостатков, воровство им совсем не присуще.

спроси любого иностранца, живущего а Таиланде 5 лет и более. У него найдется для тебя с десяток несчастливых историй, в половине которых участвовал он сам. Все они говорят одно: если ты приехал сюда отдохнуть на недельку-две, все ок. А вот если живешь тут долго то начинаешь понимать - что не все так просто и радужно. Если ты турист и держишься от тайцев на расстоянии-все нормально. Если сближаешься как-то, даже просто дружба - начинаются проблемы. И воровство тайцам увы присуще. И еще как.

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:04

Теперь что эта тема всегда вылезать будет?
Человек возможно полезной информацией поделился сеичас.Зачем в стёб превращать?

А никто в стеб не превращает. Просто как в той притче про волков и пастуха - когда волки действительно пришли, никто не поверил.

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:08

спроси любого иностранца, живущего а Таиланде 5 лет и более. У него найдется для тебя с десяток несчастливых историй, в половине которых участвовал он сам. Все они говорят одно: если ты приехал сюда отдохнуть на недельку-две, все ок. А вот если живешь тут долго то начинаешь понимать - что не все так просто и радужно. Если ты турист и держишься от тайцев на расстоянии-все нормально. Если сближаешься как-то, даже просто дружба - начинаются проблемы. И воровство тайцам увы присуще. И еще как.

Специально пообщался с человеком, который живет и работает в Таиланде около 10 лет. Диалог получился примерно такой:

MBR, 12:02:45:
правда говорят, что тайцы повально вороватые?

MBR, 12:02:59:
я как-то немного по-другому их представляю

Максим Паттая, Таиланд, 12:02:56:
нет

MBR, 12:03:10:
вот и я о том же думаю

Максим Паттая, Таиланд, 12:03:11:
кто говорит?

MBR, 12:03:23:
товарищ один, который путешествует сейчас по таю

MBR, 12:03:43:
останавливался у нескольких девченок, они ему все вещи втихаря перерывали

MBR, 12:03:59:
как-то непохоже на тайцев

Максим Паттая, Таиланд, 12:04:00:
значит у таких останавливался

Максим Паттая, Таиланд, 12:04:08:
свинья везде грязь найдет

---
Ничего личного :)

#12 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:30

Вроде все честно! Ты растягиваешь ее майки, она по карманам шарит, видимо для покупки новых =) Где подвох — не понимаю :blink:

-)))))))))
+1

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:00

Ничего личного :)

странный диалог :)

#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:04

MBR, 12:03:43:
останавливался у нескольких девченок, они ему все вещи втихаря перерывали

у нескольких ?

и сколько же их было ? какая незначительная ошибочка в тексте...
свинья везде грязь найдет - в вашем диалоге не видно оснований побудивших человека написать такое. да еще про незнакомого человека. Ну да ладно, речь не об этом.

Всем кто думает что Таиланд сказочная страна без воровства и преступности рекомендую внимательно почитать pattya addicts forum. там много всяких веселых историй. жаль нет отдельного раздела.

Сообщение отредактировал Витька: 28 февраля 2009 - 16:21


#15 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 28 февраля 2009 - 18:24

Не знаю, все ли тайцы воруют или не все, однако, у меня деньги действительно пропали... Живу в одной тайской семье почти 2 месяца, никогда в мою сторону никаких претензий не было, и смоей стороны тоже никаких косяков... Вообщем, дружно и весело. По случаю 23 февраля, не ночевал 2 ночи дома, праздновал с русскими на Патонге. Когда вернулся и полез в рюкзак за деньгами, их просто там не оказалось... На мой вопрос, были ли посторонние люди дома, которые могли бы проникнуть в комнату, где лежит рюкзак и взять оттуда деньги, мне был дан категорический отказ. Когда я сказал, что деньги то пропали, разговаривать по этому поводу никто не хотел, делал вид что не понимает...
Короче, сеичас отдали 2000 из 3000 пропавших... Вот так...

#16 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:26

свинья везде грязь найдет - в вашем диалоге не видно оснований побудивших человека написать такое. да еще про незнакомого человека.

Я привел диалог в полном объеме.

Почему он так среагировал на незнакомого человека? Вероятно, за 10 лет жизни в туристическом месте он сильно недолюбливает фарангов. Не делая особых различий между туристами и бэкпекерами.

По мне, так выражение:

У меня создается впечатление что все тайцы любят лазить по чужим вещам

Сильно преувеличено.

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:29

Не знаю, все ли тайцы воруют или не все, однако, у меня деньги действительно пропали...

Грустно, согласен. И у меня вещи уходили на вписках в той же России. Только я ведь не делаю из этого вывода, что ВСЕ русские воруют?

#18 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:55

спроси любого иностранца, живущего а Таиланде 5 лет и более. У него найдется для тебя с десяток несчастливых историй, в половине которых участвовал он сам. Все они говорят одно: если ты приехал сюда отдохнуть на недельку-две, все ок. А вот если живешь тут долго то начинаешь понимать - что не все так просто и радужно. Если ты турист и держишься от тайцев на расстоянии-все нормально. Если сближаешься как-то, даже просто дружба - начинаются проблемы. И воровство тайцам увы присуще. И еще как.


Ага, 5 лет - это тот срок,когда туризм превращается в эмиграцию,что не одно и тоже,причём не важно где-в Таиланде, Эквадоре, Индии или ещё где. Бороться с негативом просто-не залипать подолгу в одной стране, иначе добро пожаловать в многочисленную армию экспатов.

#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2009 - 08:26

Я привел диалог в полном объеме.

мутный диалог, мог бы что-нибудь и повеселее состряпать.

Вероятно, за 10 лет жизни в туристическом месте он сильно недолюбливает фарангов. Не делая особых различий между туристами и бэкпекерами.

и в Паттае и на Пукете фаранги которые живут и работают стараются общаться с тайцами как можно меньше и только по работе. Это мои наблюдения.

В продолжение темы вспоминается фраза одного знакомого гида: "А сейчас наш трип подходит к концу, я надеюсь что вам все понравилось и вы остались довольны. Вы можете оставить чаевые персоналу (они поделят между собой), только давайте пожалуйста при всех-а то любят ныкать."

#20 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2009 - 10:54

мутный диалог, мог бы что-нибудь и повеселее состряпать.

Что-нибудь состряпать - это ты не по адресу ;) ICQ 91735478. Можешь спросить сам :)

и в Паттае и на Пукете фаранги которые живут и работают стараются общаться с тайцами как можно меньше и только по работе. Это мои наблюдения.

Угу. И сколько уже наших в Таиланде обзавелось семьями? Пообщайся с ними. Быстро дадут понять, что не стоит лишнего наговаривать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей