Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд. Воровство на вписках.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 марта 2009 - 12:09

Пообщайся с ними. Быстро дадут понять, что не стоит лишнего наговаривать.

я о таких не слыхал, но предполагаю что такие есть. Много фарангов женятся на тайках, но сколько счастливых семей ты знаешь?. В основном фарангов кидают на недвижимости или чем-нибудь еще. О том что существую целые системы по разводу фарангов - ни для кого не секрет. А вот чтобы замуж за тайца - такое бывает реже. За тайцев выходят замуж в основном наши,кореянки и японки.

#22 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 марта 2009 - 10:20

Так. Наблюдал за темой, но был занят, чтобы написать мнение. Совсем мимо тоже пройти не могу.

1. Тайцы в своей массе - хорошие. Нет и людей в персоналии, и наций в целом без недостатков, без греха, так сказать.
И у тайцев есть свои заскоки, но в целом - мне очень нравятся :) Думаю, что больше европейцев.
Если тебе они не нравятся,
вывод один: НЕ ЖИВИ С ТАЙЦАМИ БОЛЬШЕ и НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИХ.

2. Если ты пришел жить в тайское общество, и тебе кажется, что их обыски твоих вещей - нехорошо и неправильно, то подумай,
что может быть с их точки зрения в тебе неправильно?
Я смотрю с точки зрения тайца и вижу, что с их точки зрения (тайцы, как и большинство азиатов, в массе мыслят довольно
стереотипно) ты, занимая довольно высокий ранг в их общесте (думаю, слышал, что тайское общество имеет неофициальную
иерархию, в которой фаранг есть высокая социальная позиция) ведешь не соответствующий своему положению образ
жизни. Почему-то живешь у них долго, пользуешься помощью. Наверняка по ресторанам не водишь (это должен делать
человек с более высоким рангом, чем у них).
Скорее всего, они думают, что у тебя проблемы. Поэтому, они опасаются и за тебя, пытаясь понять, что происходит.
И за себя. Ведь если они во тьме неведения "почему ты так живешь?", эта тьма обрастает разными страхами.
"Вдруг у этого фаранга просроченная виза или наркотики?"
Выгнать они тебя не могут, потому, что тайцы добродетельны и хотят помочь. Сказать напрямую, что их
беспокоит, тоже не могут, потому, что ты "потеряешь лицо" (слышал, думаю о понятии "лица" у тайцев?)
Вот и роются в вещах, пока ты спишь, чтобы как-то себя успокоить.
Вывод два: если тебе кажется их поведение неверным, то почему для тебя менее значимо, что твое поведение
с их т.з. тоже неверно?

3. Эпизод с деньгами Аргамака - исключительно индивидуален, полагаю.

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 02 марта 2009 - 10:25


#23 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 марта 2009 - 12:27

насчет использования не согласен.ты просто не в курсе всей ситуации. я ей с 6 вечера до 2-х часов ночи каждый день русский язык преподавал. ей по работе надо. кто еще кого использовал?

ну а в остальном я пожалуй с тобой соглашусь. перечитал пару раз и понял что видимо все так и есть как ты написал с единственной лишь оговоркой -эта девушка - тургид. она знает как общаться с фарангами и может сказать прямо в лицо все что угодно.

#24 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 марта 2009 - 12:53

Ок :) Обучение тайцев русскому - дело нужное.
Значит у вас взаимовыгодное вместепроживание :)
Насчет гидов - не всегда факт. Может быть, некоторые тай. гиды и становятся
более прямолинейными с фарангами... но, например, я постоянно работаю с тайкой-гидом и у нас все заморочки
по поводу "лица", тактичности и того, что нельзя и можно говорить - в силе, как и с обычными тайцами.

#25 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 14:27

Наверное оффтоп: а зачем оставлять деньги в рюкзаке????? Может быть проще их носить с собой?

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2009 - 17:21

с собой? :o не-е, вдруг на улице ограбят! :ph34r:

лучше уж пусть достанутся гостеприимным товарищам

#27 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:12

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь откровенному бомжизму :(
Зачем жить с тайкой, если можно снять комнату за 70-100 долларов в месяц?
Зачем носить ее майки, если в теске футболка стоит 69 бат?

Я наверное в жизни что-то не понимаю :(

И присоединяюсь к прозвучавшему уже мнению - для тайцев ваше поведение просто глубоко непонятно.
И местами аморально. Вот так.

#28 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 марта 2009 - 11:12

Зачем жить с тайкой, если можно снять комнату за 70-100 долларов в месяц?

А что все кто приезжает в Таиланд сразу снимает себе комнату?
Я таких людей знаю только парочку..В основном все по впискам да по впискам. За комнату предоплату вносить надо за 2 месяца, а я не знаю что я буду делать завтра.

Зачем носить ее майки, если в теске футболка стоит 69 бат?

а свои я тоже ношу :)

Я наверное в жизни что-то не понимаю :(

или я, но это не страшно.

И присоединяюсь к прозвучавшему уже мнению - для тайцев ваше поведение просто глубоко непонятно.

тайцы бывают разные : и белые, и красные :)

И местами аморально. Вот так.

у каждого своя мораль.

P.S. бомжуют многие - пишут не все. я сделал выводы и буду писать теперь только о прекрасном :)

#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 марта 2009 - 12:38

у каждого своя мораль.

А у кого-то, говорят, ее и вовсе нет ;)

я сделал выводы и буду писать теперь только о прекрасном :)

Размещенное изображение

#30 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 марта 2009 - 21:29

я сделал выводы и буду писать теперь только о прекрасном...

Грустно как-то прочиталося…
Нормально так…, с юмором, обрисована реальная ситуация…
да вот специалисты-моралисты-манипуляторы как-то от сути вопроса читателей и автора отвлекают!
Скажем так: несколько раз мои личные вещи также внимательно «изучались» без моего благословения на данное действо… Предложенные здесь мотивы «исследовательских процессов» в моём случае и понимании не очень подходят. У хороших знакомых так же бывали «прикольные» случаи и даже с материальными убытками…
Если уж общую «национальную образную» статистику приводить подобных историй из личных примеров: 1.Россия – круче всех!(не по исполнению, а по убыткам) 2.Китай – оригинально очень – ты не поверишь! 3.Шри-Ланка «неприкрытая наивно-наглость» 4.Индия – «душевно втихоря» и т.д. ------- «исключительно индивидуальные истории!!!»
А кстати в Таиланде и на Шри-Ланке в итоге - без ущерба…

«Наверняка по ресторанам не водишь (это должен делать человек с более высоким рангом, чем у них)»(с) Ситуации и люди конечно всегда различны, но был опыт различных «культурных мероприятий»… «Шоппинг однако рулит!», да и прикольнее и экономнее по ситуации… :lol:

«Зачем жить с тайкой, если можно снять комнату за 70-100 долларов в месяц?»(с) :megalol: :megalol:

#31 dimasu99

dimasu99

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 15:04

P.S. бомжуют многие - пишут не все. я сделал выводы и буду писать теперь только о прекрасном :)

да пиши все что есть-мне понравилось .информацию усвоил.

#32 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 30 мая 2009 - 18:53

насчет использования не согласен.ты просто не в курсе всей ситуации. я ей с 6 вечера до 2-х часов ночи каждый день русский язык преподавал. ей по работе надо. кто еще кого использовал?

О боже! Теперь тайцы учат русский!!! Скоро в кафе официанты будут говорить на русском подавать меню на Русском. Вспоминается фраза из диалога, брошенная свиноруськой официанту в Гоа: "Мне акулу и фрайд потейто. И ван папайя, и ван ананас. ".

Не поеду теперь в Таиланд.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей