Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Въезд в Шенген через Германию со франц визой ???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 апреля 2004 - 14:59

приветы

знакомый, занинающийся оформлением шенгенских виз, рассказал мне, что по французской визе можно въехать в шенген через германию. я этому очень удивился, пошел на сайт к французам и обнаружил там следующую фразу :

>Шенгенская виза выдается консульством той страны, где человек пробудет большее количество дней. Если апликант планирует провести одинаковое количество дней в каждой стране, то виза выдается Консульством страны первого въезда на территорию стран Шенгенского соглашения

после чего остался в еще больших непонятках.
расскажите - правда ли можно въехать в шенген через германию или австрию с визой непограничной (франция или италия) страны ?

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 апреля 2004 - 15:04

Я въезжал еще при царе Горохе из Польши в Германию с испанским шенгеном - никаких проблем не было. Как сейчас не знаю, но думаю что можно.

#3 kirill_safronov

kirill_safronov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2004 - 10:21

У меня знакомые влетали в Франкфурт с греческой одноразовой визой - без проблем. На худой конец может сработать следующая отмаза: собирался ехать в Грецию, но в последний момент что-то обломалось. Позвонил в немецкое посольство, спросил, мол, надо ли закрывать греческую и получать снова немецкую, сказали что нет (так бы и сказали на самом деле).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей