Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция и еще что нибудь по пути!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:57

сначала планировалось попадание в Турцию на пароме Сочи-Трабзон.. но вчера вечером пришла в голову отличная идея: оформить венгерский транзитный шенген (два въезда и 10 дней)! въехать с Украины в Венгрию, может заглянуть в Словакию и потом опять через Венгрию выехать в Сербию..потратить на это 5-6 дней.. остальные дни потратить на транзит через Болгарию или Грецию.. затем по Турции недели 3 и потом уже на пароме Трабзон-Сочи в Россию-матушку!
бюджет: примерно 10 т.р.
время: примерно 1.5 месяца. главное вернуться к началу фестиваля Пустые Холмы (12-15 июня)

опытные люди! подскажите, всё складно или не совсем?))

#2 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:18

а вам на визы хватит бюджета?
как будете делать венгерский транзитный шенген?

#3 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:24

в посольстве Венгрии в Москве. больше ничего вроде бы не надо оформлять.. турецкую на границе, а в сербию не надо)
ну может не 10... может 12 тыщ))

Сообщение отредактировал Zion: 27 февраля 2009 - 14:26


#4 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:07

ну вот...эээ...Болгария...Греция та же...это же шенген уже? ...кажется?...или я...эээ...чего-то напутала?

#5 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:43

так Венгрия, тоже шенген. Транзитка, наверно, как и Румынская виза дается на десять дней в течении месяца.. это если в посольстве сказать что будет два въезда. Болгария, хоть пока и не шенген, но с действующей шенгенской можно смело ехать. а Греция, да - Шенген=)
мы летом ездили через Румынию в Сербию и Черногорию. думаю, Румынская и Венгерская транзитки не особо отличаются по условиям)
поправте пожалуйста, если я не прав.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:44

...Болгария...Греция та же...это же шенген уже?

Греция - в Шенгене, Болгария - в Евросоюзе, но пока не в Шенгене. ;)

По ходу придётся ещё и болгарскую транзитку делать - всё проще, чем с греческим шенгеном заморачиваться.

#7 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 15:48

LD7,
читал в нескольких источниках, что с действующим шенгеном по Румынии и Болгарии спокойно можно ехать..
а по Греции разве нельзя будет? ведь венгерская транзитка будет шенгенской или что-то не так?

#8 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 19:41

ведь венгерская транзитка будет шенгенской или что-то не так?


вы хотите сказать, что транзитная шенгенская виза - это полноценная шенгенская виза? я бы посомневалась на всякий случай и уточнила этот момент. <_<

#9 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 19:45

я в этом тоже немного сомневаюсь, но вроде бы так и должно быть..
я был бы очень благодарен, если бы кто-то мог ответить точно)

#10 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2009 - 20:44

я в этом тоже немного сомневаюсь, но вроде бы так и должно быть..


но если бы это были равноценные визы, то зачем тогда выделение "транзитной"? скорее всего, транзитная виза распространяется только на то гос-во, для которого она выдана. а может, и нет...

#11 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:22

в общем уже не так важно)
решил ехать напрямую, а-то на Турцию мало времени останется)
выезжаю из казани числа 21-го.. надеюсь в мск на пару дней зависнуть, потом уже на юг...
едет кто еще в это время?)

#12 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2009 - 08:23

Выезжаю в том же направлении 28-30 апреля. Если 28-го - то один из Тамбова, если позже - с напарницей и из Москвы. По прибытии в Трабзон сразу ухожу на юг в Сирию. Если у вас полтора месяца времени - можем покататься по Сирии пару недель или чуть больше, потом я возвращаюсь домой тем же путем, а вы - в покатушки по Турции.

#13 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 апреля 2009 - 09:02

а когда будет точно известно один ты едешь или нет?
хотя если даже не один можно пересечься где нибудь в Сочи и на паром вместе влезть. ты наверно не первый раз едешь в те края? а мне было бы интересно послушать про Турцию.

а вообще такой твой план не плохой)

#14 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2009 - 09:23

Да, я тоже про пересечение в Сочах думал. Раньше пересекаться бессмысленно, один я еду или с напарницей.
Расклад с напарницей, думаю где-то 3 к 1 что она не сможет, проблемы со здоровьем у члена семьи. Я попросил сообщить мне сразу, как что-то будет конкретное, но пока трудно сказать. Думаю до 25-го должно быть известно.
Zion, аська есть? Если да - отпиши мне (см. профиль).

#15 MIKOLA

MIKOLA

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Житомир

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:56

Привет
Я в Турции буду примерно 22-23 апреля
Во времени не ограничен
Можем встретиться и ехать вместе

#16 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:46

MIKOLA,
времени у меня тоже много, но ограничение есть - числа 7-8 июня хочу быть уже в России. до этого думал посвятить себя только Турции, но сейчас захотел еще и в Сирию (это после твоих же записей=))
а вообще, пересечься и поездить по Турции было бы очень здорово! например, встретится в 20-х числах мая и побродить по Каппадокии... ну или еще как нибудь)

snusmumric,
25-го надеюсь быть в москве или уже выдвинуться к Сочам... там покататься несколько дней, а когда вы будете подъезжать - встретится! как такой вариант?)

правда, я планировал ездить очень экономно... ну там без гостиниц и общественного транспорта. чтоб на еду только тратится ну и еще что по мелочи)

Сообщение отредактировал Zion: 14 апреля 2009 - 21:50


#17 MIKOLA

MIKOLA

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Житомир

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:58

Извините не совсем понял

Кто и когда будет в Турции?

Я 22-23 апреля

Я один

#18 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:23

я хочу в самом конце апреля приплыть в Трабзон. и больше месяца я планирую находится на территории Турции и Сирии, но в основном Турции!

#19 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:10

Так, теперь я. Я один или с напарницей. Ориентировочное время прибытия в Трабзон - 1 мая. Сразу еду в Сирию, дней на 15. После этого возвращаюсь домой тем же путем... Тут про Каппадокию напомнили, наверное заехал бы еще раз... тем более я там был только зимой.

25-го надеюсь быть в москве или уже выдвинуться к Сочам... там покататься несколько дней, а когда вы будете подъезжать - встретится! как такой вариант?)

Отличный план!

правда, я планировал ездить очень экономно... ну там без гостиниц и общественного транспорта. чтоб на еду только тратится ну и еще что по мелочи)

Да я в общем-то тоже. Сделай ISIC себе пока есть время, в Сирии по ним 90%-ая скидка на музеи и проч.

#20 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:23

а в Турции много скидок по Айсику?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей