Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поход на московскую барахолку (пл. Лианозово)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 21:13

В связи с многочисленными просьбами трудящихся сводить их на главную московскую барахолку, колорит которой я обильно расхваливал многим знакомым, решил устроить оргмероприятие - коллективный поход на барахолку. Удивительно, но многие путешественники, пересекшие автостопом пол-Земли и живущие на данный момент в Москве, не могут самостоятельно сходить на барахолку!
Итак, в данный момент главная (а насколько я знаю, и единственная) барахолка г.Москвы вполтную примыкает к ж.д. платформе Лианозовская (Савеловское направление, на электричке от вокзала время в пути примерно 20 минут, останавливаются все электричики кроме дорогих экспрессов). На барахолке, словно где-то в Азии, на земле разложен всякий нередко интересный хлам, распродаваемый алкашами и разными странными личностями. Вы в любом случае ощутите непередаваемую атмосфету, уникальную для Москвы. Барахолка - это лотерея: если повезет, за бесценок купите уникальную и ценную вещь! Кто празднует сомнительный праздник 8 марта - найдет там интересное украшение или затейливую вещицу в подарок.
Именно поэтом барахолку (которая работает в субб-воскр) имеет смысл посещать только в субботу и только утром! Далее все интересное разбирают ушлые перекупщики - например с Вернисажа в Измайлово, который представляет из себя более цивильный (и потому дорогой и скучный) вариант лианозовской барахолки (раньше была на Марке).
Итак, встречаемся на платф. Лианзово 7 марта, в субботу, в 9 утра у первого вагона от Москвы. На барахолку нужно закладывать часа 2-4.
Поход может отмениться, если в пятницу будет очень холодно или наоборот - сильный дождь. Потому что они (торговцы) могут разбежаться - мы-то выдержали бы. Но это очень маловероятно...
Ближе к делу вывешу свой теефон для координации на месте...

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 20:58

Не всё так радужно, хотя там действительно бывают классные вещицы...Но идея хороша.

#3 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 21:53

Давай в субботу с утреца. Я за. Один раз купили там набор ложек для десерта мельхиоровых за 60 рублей.

#4 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 марта 2009 - 22:01

Подумываю тоже присоединиться. Хочу настольный бюст Ленина или Сталина. :)

#5 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 03 марта 2009 - 22:04

Кто-нибудь знает, там виниловых пластинок много продается? Хочется найти что-нибудь поинтересней советской эстрады...

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 марта 2009 - 22:15

Барахолки давно уже есть в интернете. Что-нибудь купитьь или продать по цене от 1 рубля можно на molotok.ru
Там тоже и хлам, и интересные вещи бывают.

#7 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 03 марта 2009 - 23:04

:D да идея хорошо, я готова присоединиться, если осилю сама себя и проснусь в столь ранний час в субботу :)

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 марта 2009 - 23:39

А в девятнадцатом веке главная московская барахолка была на Сухаревке. Гиляровский ее очень колоритно описал. http://lib.ru/RUSSLI...gilqrowskij.txt
Глава так и называется - "Сухаревка"

#9 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2009 - 01:06

Винила там много. Можно даже патифон купить.
Единственное, что именно там продается из пластинок - не знаю. Но думаю, что покапаться будет интересно.

#10 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 04 марта 2009 - 06:55

Винила там много.
Но думаю, что покапаться будет интересно.

Ооо! Отлично :) ))) Если я заставлю себя встать так рано, да ещё и в субботу, то непременно присоединюсь! :) )

Сообщение отредактировал virgo: 04 марта 2009 - 06:56


#11 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2009 - 21:03

Барахолки давно уже есть в интернете. Что-нибудь купитьь или продать по цене от 1 рубля можно на molotok.ru
Там тоже и хлам, и интересные вещи бывают.

Возможно, на там не бывает такой зрелищности, такого колорита! Походка на брахолку - это мистерия, а не просто купи-продай...

#12 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2009 - 14:09

Пока идут более-менее точно: я, Кастро, Наташа Иллюзия, Оля Максимова, Елена Мальцева. Может, другие желающие напишут мне в личку, чтобы знать, кого ждать? Телефон мой (915)186-14-94

#13 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2009 - 18:48

Вот самые подходящие электрички от Савеловского вокзала: отправление в 8-32 и 8-39, дальше полчаса электричек не будет.
Да, никаких дурацких турникетов в Лианозово нет!

#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 21:46

А у кого-нибудь из желающих тележка есть - одолжить? Обычная тележка, на которой бабки свои сумки возят.

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 22:06

Дурацкий универ...я в пролёте, заканчиваю тока в 12...

#16 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 23:35

До встречи завтра! Буду!

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 07 марта 2009 - 06:39

Меня не будет. Тока домой пришел. Спаааааааааааать..))))

#18 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 07 марта 2009 - 12:33

везет вам, а я в такую рань в выходные очень редко могу встать =( а так бы с удовольствием тоже бы сходила....

#19 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2009 - 13:30

Погуляли хорошо! Разбрелись, конечно. на кружки по интересам. Но в общем и целом и пообщались, и ценностей незаменимых разных купили. virgo пришлось силком оттаскивать от пластинок, коих там было множество)))
Али Реза как человек интеллигентный книжек накупил
А я могу похвастаться небольшим фотоальбомом Старой Праги в ч/б варианте издания 1967 года!
В общем поход был явно не последний!

#20 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2009 - 13:47

Да, я тоже считаю, что сходили мы удачно, 6 человек было и 7-я девушка под конец подошла. Разве что неожиданный морозец несколько подпортил дело. Барахолка - не то место, где мороз "в тему".
В связи с тем, что многие хотели, но не сходили, предлагаю сделать традицию ежемесячной. Так что предварительно в первую субботу апреля вновь соберемся под свои знамена, товарищи барахольщики! По многочисленным проьбам трудящихся встреча переносится на 10-00. Ну ладно, ближе к делу обсудим... А пока всем пришедшим - спасибо!!!

Сообщение отредактировал Али Реза: 07 марта 2009 - 13:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей