Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Омск-Новосибирск и обратно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 марта 2009 - 15:12

ЧАСТЬ I(Омск - Новосиб)
Так получилось, что из дома я вышел поздновато в 9 часов, с собой снаряги практически никакой и не было толком, так еда, да свитер теплый, ну подумал, что не такое большое путешествие, чторбы еще что-то брать. Доехал на 47-м до остановки «Мини рынок», оттуда до трассы пару километров пешочком дошёл. Выход из города как оказалось не самый удобный. Трасса в том месте идёт по мосту, так что еще километра 2 прошел, чтобы сойти с него. Первым застопилась иномарка с водителем нерусской ноациональности с трудно произносимым именем, я его даже запомнить не смог, проехали мы с ним километров 30, как раз до поста ГАИ, а там он поворачивал в деревеньку.
Отошел за пост минут через 5 застопил волгу с водителем Алексеем, с ним мы километров 50 проехали, он всё никак не мог понять зачем мне в Новосиб ехать, а моя цель заключалась в том, чтобы понять, что автостопом я в любую точку России могу доехать, именно для себя осознать это на практике. Высадил он меня за 2-м кругу трассы, отошел я чуть от поворота, но не слишком далеко. Простоял минут 20, никто не останавливался, и тут мне резко повезло, остановился дальнобойщик Анатолий, который (вот радость то) До Новосибирска как раз и едет. Ну и поехали мы с ним, пообщались здорово, в кафешке перекусили, рецепт он мне подсказал, как зрение можно 100% восстановить, ну по его словам. В 21 час мы уже въезжали в Новосибирск. Высадил он меня недалеко от остановки, и поехал на стоянку спать.

ЧАСТЬ II (Новосибирск)
Пошёл я на остановку ловить автобус, который до ЖД идёт, на котором мне предстояло провести всю ночь)) Успешно доехал до него, сходил на разведку посмотрел как чего устроено и решил на метро покататься, у нас в Омске его нет, так что первый раз вот катался. Забавная вещь, мне понравилось, будем ждать когда в Омске закончат его делать)) Потом недалеко от ЖД прогулялся, магазины, к сожалению, уже практически все были закрыты, дошел до супермаркета, вафлей купил поесть, сока попить, да пиво друзьям в Омск)) К 23-м пришёл на вокзал с целью ночевать, намного строже порядок, чем у нас на вокзале, охранников куча, причём один значительно на Шанина был похож))) В зал ожидания пускали только с билетами, либо за деньги, хоть и 40 рублей, но у меня уже к тому времени оставалось рублей 50 только, решил не тратить, чтобы нормально из города на следующий день выехать, да и дома на проезд нужно было. Вообщем пошёл на 1-м этаже на обычные сидения, чуть поспал, чуть поел, вокзал практически весь облазил, когда люди сонные они такие спокойный, умиротворенные, так что в 3 часа ночи вокзал дышит спокойствием и тишиной)) Сонное настроение сбивали охранники, гоняющие цыганов и БОМЖ-ей, ну в целом ни черта не выспался, но рад что приобрел такой опыт)))

ЧАСТЬ III (Дорога домой)
В 6.20 вышел из здания ЖД, минут через 10 расспросов, узнал на какой маршрутке можно до площади Кирова (она была указана как ключевая для выезда), на 1040 маршрутке доехал до площади, оттуда пешком километра 3 прошёл до остановки, пытаясь у прохожих выяснить через сколько будет трасса на Омск, столько противоречивых ответов не слышал давным-давно. Последний посоветовал на автобус сесть, и ехать, как я и поступил (Интересное наблюдение: в автобусах в Новосибе кондукторами работают и молодые парни, и лично мне кажется, что их там большинство, тогда как в Омске либо дедки, либо женщины, причём большие, вполне возможно, что работа эта в Новосибе выгодная) доехал как раз до выезда, прошёл до удобной позиции, минут через 5 Ладу застопил, с водителем пообщались чуть, да и высадил он меня перед заправкой. Я чуть постоял перед ней(после спуск был неудобный) а как раз солнце появилось, потеплело, ну я и засыпать начал потихоньку, решил до заправки прогуляться кофе попытаться найти, что мной было успешно сделано, попил и пошёл за заправку, через некоторое время какая-то иномарка остановилась, но тоже локальная, км 30 мы с ним проехали. На следующей позиции промаялся минут 30, и наконец остановился дальнобойщик - Игорь, который до Омска ехал, но собирался где-нить остановиться, поспать, так как всю ночь ехал, проехали мы с ним км 100 где-то и отправился он спать, а я дальше пошёл стопить, через 5-10 минут остановил Ауди локальную, говорит частенько стопщиков подвозит, ну через 30 км мы с ним расстались и вот тут началась засада, минут 40-50 никто не останавливался, пока(О чудо!) Игорь не поехал, оказывается он поспал чуток да и дальше решил ехать, (спешил очень) вот с ним мы до Омска и доехали, скорешились по полной, всё в Тюмень меня звал поехать, говорил, что одному скучно будет, но я уже домой нацелился, так что на уговоры не поддался, ну высадил он меня, вопреки всем правилам, на том самом месте, где я на трассу и вышел, за что ему большое спасибо. Ну а дальше уже на автобусах и домой)))

Вот так закончилось моё маленькое приключение)))

#2 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 марта 2009 - 15:27

непонятно зачем было ночевать на вокзале а не найти вписку в новосибе,опыт вписки намного значительнее опыта ночевки на вокзале

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 17:00

непонятно зачем было ночевать на вокзале а не найти вписку в новосибе,опыт вписки намного значительнее опыта ночевки на вокзале

Как это непонятно?! Как это опыт вписки значительнее? Я свои вокзальные ночёвки десятилетней давности помню как кошмарный сон, конечно, но очень отчётливо. Ярчайшие воспоминания и впечатления. От этого надо уходить, конечно, но для первых путешествий опыт правильный.

Автору: молодец, что съездил, хорошо, что отчёт написал. Советую работать над стилем и над грамматикой. Начать с упрощения сложных многосоставных предложений.

#4 ALEXzzzz

ALEXzzzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 марта 2009 - 17:11

непонятно зачем было ночевать на вокзале а не найти вписку в новосибе,опыт вписки намного значительнее опыта ночевки на вокзале

Вот с поиском вписки у меня проблемы, на форуме написал тут, да никто не ответил, а через подругу не захотел, решил эту возможность на след раз оставить, вообщем то не критично было и на вокзале ночь перекантоваться.


Автору: молодец, что съездил, хорошо, что отчёт написал. Советую работать над стилем и над грамматикой. Начать с упрощения сложных многосоставных предложений.

А этим я и на письме и в жизни страдаю, люблю заковыристо изъясняться)) Но бум пробывать.

#5 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 марта 2009 - 18:54

Как это непонятно?! Как это опыт вписки значительнее? Я свои вокзальные ночёвки десятилетней давности помню как кошмарный сон, конечно, но очень отчётливо. Ярчайшие воспоминания и впечатления. От этого надо уходить, конечно, но для первых путешествий опыт правильный.

Я считаю что на вокзале ты всегда успеешь переночевать,а вот заранее вписаться,научиться находить общий язык с хозяевами,узнать основные правила вписок, да и просто пообщаться с более опытными стопщиками намного полезнее ночевок на вокзалах.

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 19:04

Всё правильно говоришь, так и надо. Но человек экспериментирует, самостоятельно опыт получает, какие-то ошибки совершает, чему-то учится - честь ему и хвала.

А этим я и на письме и в жизни страдаю, люблю заковыристо изъясняться)) Но бум пробывать.

Надо пробовать. А то у нас на форуме безграмотная речь не приветствуется и даже карается ;)

#7 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 03 марта 2009 - 22:28

С почином.
Для обретения вписок советую заполнить пофиль.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 03 марта 2009 - 22:33


#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2009 - 11:14

до площади Кирова (она была указана как ключевая для выезда), на 1040 маршрутке

Интересно, кем же это она была указана? :unsure: ведь от неё ещё аж девятнадцать (!) километров до выезда из города.
Вот выезды из Новосибирска в темах описаны:
http://www.bpclub.ru...showtopic=13770
http://www.bpclub.ru...showtopic=16477
http://www.bpclub.ru...showtopic=24546

#9 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 июня 2009 - 12:04

Интересно, кем же это она была указана? :unsure: ведь от неё ещё аж девятнадцать (!) километров до выезда из города.

В бумажной "Вольной Энциклопедии" так, кажется. Кстати, выезд на восток из Нска, на М53, там примерно такой же "удобный" :)

#10 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 августа 2009 - 15:00

Что ж вы так на вокзалы-то ополчились? Довелось "обжить" многие, и могу уверенно сказать - на одну ночь вполне можно (максимум было три подряд, но это почти предел, дальше уже совсем грустно). Тем более если вокзал тихий - расстелился, рюкзак под голову и спи. Или не расстелился, а растянулся на сиденьи. Что характерно - никаких проблем с правопорядком при этом не возникает.
Говорю за центральную часть страны и немножко за Сибирь.

Сообщение отредактировал Киналь: 10 августа 2009 - 15:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей