Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Валя в сомалийской тюрьме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 06 марта 2009 - 22:50

Информация пришла минут двадцать назад. Валя Дюрягина(Алехина) сегодня оказалась в тюрьме в Сомалиленде, предположительно в Харгейсе. Кое-что тут: http://sher-ali.live...com/133497.html

Информации пока никакой. Арестована предположительно за безпермитный автостоп.

Вопросы. В Сомалилэнде есть посольство РФ? В России есть посольство Сомалэнда?

Кто какие знает варианты действий?

Какой у страны телефоный код? Не вот такой ли: 002522 ??

Сообщение отредактировал muhranoff: 06 марта 2009 - 22:52


#2 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 22:58

Телефонный код похож на верный.
http://www.numbering...ans&sub=phonenr

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 23:32

В Сомалилэнде есть посольство РФ? В России есть посольство Сомалэнда?

Конечно, нет. Они же непризнанные. Более того, судя по сайту МИД России, и в Сомали российского представительства нет.

По вопросам тактики поведения посмотри эту тему: http://www.bpclub.ru...showtopic=17263 Только до конца ;)

А вот посольство Сомали, вроде бы есть: Посольство Сомали в Москве: Россия, Москва, Симферопольский бульвар, 7а, кв.145 Телефон/факс: +7(495)317-06-22

#4 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 06 марта 2009 - 23:42

А вот посольство Сомали, вроде бы есть: Посольство Сомали в Москве: Россия, Москва, Симферопольский бульвар, 7а, кв.145 Телефон/факс: +7(495)317-06-22



Это я уже нашел. Но. Это не Сомалиленд, как мне кажется. Это рудимент прежнего нераспавшегося Сомали. А Сомалиленд - непризнанное нечто.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2009 - 23:46

Я уже выше написал: Сомалиленд не признан нами в качестве суверенного государства, и посольства его у нас быть не может. Не знаю, какие отношения с Сомалилендом у Сомали, могут ли они здесь помочь. Можно позвонить дежурному в МИД и узнать, каким образом представлены наши интересы в Сомалиленде.

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 марта 2009 - 00:08

каким образом представлены наши интересы в Сомалиленде.

Теперь у нас там постоянный представитель: Валя Дюрягина :)

#7 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 00:16

Мне Валя отписалась ВКонтакте 5 марта в 23-13.
"Сегодня был полный дурдом "Ромашка"...
Мне сначала пообещали дать машину и без мозготрепства провести по всем интересным местам страны!
Для этого я должна была встретиться с министром внутренних дел, он вроде уже обещал, но хотел меня просто увидеть. На деле оказалось, что он знать не знал обо мне добрые люди ему позвонили, объяснили, что я не хочу ехать на специальной машине за 140$ в день, что хочу дешевле или иначе. Он ничего меня не спрашивая, сказал нет, нельзя ей ехать так, они поняли как-то иначе, вызвали ментов и я даже ретироваться не успела, выловили меня в городском автобусе и повели на границу с Эфиопией. Здесь настойчиво стали требовать паспорт,я визу то показала, но в руки документ им не дала. Они стали требовать, что бы я выметывалась из их страны, потому что не могу путешествовать одна и министр этот сказал, что нельзя...
Я потребовала с них официального запрета на мое путешествие или депортации, как не страшно это звучит, они замялись, сказали, что я свободна, но мне нужна охрана до завтрашнего дня...
Думаю тоже врут, попытаюсь завтра с ранья от них ретироваться..."

Пока больше от нее инфы не было. Удалось ли ей уехать от них - тоже не в курсе.

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 марта 2009 - 00:19

Ну, опыт отсидок и депортаций у Вальки есть- за плечами китайская тюрьма и депортация. Надеюсь, ничего страшного с ней не произойдёт. Сомалилэнд считается куда безопаснее, чем Сомали.

#9 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 00:29

Сомалилэнд считается куда безопаснее, чем Сомали.

Я вообще первый раз слышу о Сомалилэнде. Что за псевдообразование такое?

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 марта 2009 - 00:31

Я вообще первый раз слышу о Сомалилэнде. Что за псевдообразование такое?

Это такое непризнанное госудаство на территории бывшего английского Сомали. http://ru.wikipedia....
Там даже деньги свои, в отличии от Абхазии и ЮО.

Сообщение отредактировал Lekay: 07 марта 2009 - 00:34


#11 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 00:35

Это такое непризнанное государство на территории бывшего английского Сомали.

Наплодилось таких непризнанных "государств". Того и гляди - скоро каждая деревня будет признавать себя "державой". :D

#12 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 07 марта 2009 - 01:09

Мне Валя отписалась ВКонтакте 5 марта в 23-13.
"Сегодня был полный дурдом "Ромашка"... попытаюсь завтра с ранья от них ретироваться..."
Пока больше от нее инфы не было. Удалось ли ей уехать от них - тоже не в курсе.


Продолжение: "Уверяют, что я свободна, но стоят здесь возле инета, тусуются, все похоже на то, что они тянут время, задержать пока меня не имеют права, хотят пообщаться с министром завтра. Ню раз они меня уверили, что охраняют пока ночь на дворе и завтра я могу ехать на все четыре стороны, я и поеду в часиков 6, пока они не проснулись и не начали снова иметь мои мозги..."

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 марта 2009 - 01:22

Надеюсь, ситуация там не слишком серьёзная и проблема вскоре разрулится. Я так понял, что там недопонимание между сомалийскими должностными лицами образовалось (придётся ждать распоряжений "умного" начальника с достаточным количеством звёзд на погонах). Если инцидент затянется - возможно, придётся как-то через российское посольство в Эфиопии действовать... :unsure:

Блин, что-то в этом сезоне нашим девушкам в Африке не везёт... :(

#14 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 01:44

Блин, что-то в этом сезоне нашим девушкам в Африке не везёт... :(

Я бы вообще не советовал одиноким девушкам в Африку соваться, ибо нефиг. ;)

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2009 - 01:47

Я бы вообще не советовал одиноким девушкам в Африку соваться, ибо нефиг. ;)


Не смотря на то, что в целом это правильно, хоть и априори оффтоп, но зачем нужен этот шовинизм??????

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 марта 2009 - 01:47

Я бы вообще не советовал одиноким девушкам в Африку соваться ;)

Проблемы одиноких девушек и проблемы с головой, это всё-таки разные вещи и не надо их путать.

#17 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 01:53

зачем нужен этот шовинизм??????

Какой шовинизм??? В каком месте??? Африка - это не Европа, чтобы туда ехать одиноким девушкам. Риск благородное дело - но глупый риск зачем? Вот этого мне не понять.

#18 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 марта 2009 - 02:01

Африка и правда не европа, там безопасней. Риск ни при чём, нет там никакого риска. Просто у некоторых людей проблемы во взаимоотношениях с окружающими, вот это как раз тот случай.

#19 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 02:05

Просто у некоторых людей проблемы во взаимоотношениях с окружающими, вот это как раз тот случай.

Lekay, я с Валькой лично общался и не имел никаких проблем с ней в общении. ;)

#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2009 - 02:38

Lekay, я с Валькой лично общался и не имел никаких проблем с ней в общении. ;)

Если взять бóльшую общеутвердительную посылку и затем частное меньшее утверждение, мы можем получить только другое частное утверждение, и никогда не общую закономерность. В отличие от некоторых других логических фигур, результат этой всегда интуитивно предсказуем и ясен. К слову, запомнить такой вид силлогизма довольно просто — он очень забавно называется.

Дорогие друзья! Давайте, если не сложно, вернёмся ближе к теме? Я вот бегло просмотрел интернет (и по-русски, и на разных других языках) и нигде не нашёл никаких советов и замечаний, что делать, когда кто-то знакомый исчезает из поля зрения в нерекомендуемой МИДом стране. Такое ощущение, что вся существующая информация сводится к одной фразе: "Пропал? Не отвечает? В тюрьме? Ну, что же — очень жаль!" И это чертовски обидно.

Все несколько "родственных" этой тем на бпклубе бегло просмотрел — никакого универсального алгоритма для таких ситуаций не существует. Что вообще делать и что советовать родителям в таких случаях? В МИД дежурному позвонили. Дальше что?

Сообщение отредактировал darii: 07 марта 2009 - 03:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей