Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пешие путешествия на длинные дистанции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#41 Guest_CoolAK_*

Guest_CoolAK_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2005 - 20:05

C начала весны ходил 4 раза - 10, 20, 25 и 43 км. Чувствую- это моё! Сделал массу интересных фотографий во время походов. К концу лета хочу выяснить свой предел суточного перехода.

<{POST_SNAPBACK}>


супер! была какая-то конечная цель или так, спортивный интерес? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Цели были, но чисто надуманные- так интересней! 25 км прошёл, чтобы отдать другу 2 фотографии его собак, которых он очень любит (а заодно на берегу азовского моря, в траве, удалось после схлынувшей воды мешок рыбы наловить. Еле допёр!); а на 43 км пошёл, что-бы в душном автобусе не ехать, а заодно хотелось исследовать пару речек по дороге на предмет купания. А главное, конечно- удовольствие от процесса ходьбы.

#42 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2005 - 11:27

вон чего валяется на бескрайних просторах инета:


"Впервые пешком из Владивостока в Москву пришел в 1980 году на московскую олимпиаду ЖУРНАЛИСТ Юрий Шумицкий.
До Москвы он шел целый год. Шел обычным шагом со скоростью 6 км час. За год пройдено до 12 тыс км. В дороге Шумицкий потерял в весе 14 кг и износил 10 пар туристских ботинок. Он делал 40 км за один переход с 25-килограммовым рюкзаком за плечами."

:thumbup:

#43 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 01 июня 2005 - 12:04

:clap: Я бы тоже присоединилась - люблю ходить пешком. Есть ли какие конкретные планы?

<{POST_SNAPBACK}>


А действительно, не собраться ли куда-нибудь пешком? Небольшой толпой народа...

#44 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2005 - 15:08

:clap: Я бы тоже присоединилась - люблю ходить пешком. Есть ли какие конкретные планы?

<{POST_SNAPBACK}>


А действительно, не собраться ли куда-нибудь пешком? Небольшой толпой народа...

<{POST_SNAPBACK}>


зачем толпа народа? :huh:

#45 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2005 - 15:38

Тут на Майские вписывался англичанин, он из лондона пешком пришел, (само собой по воде на пароме шел). Только он рюкзак на детской коляске катил перед собой. 25 октября вышел 1 мая дошел до Москвы. Имя ему Марк, дальше на поезде укатил во Владивосток, оттуда по Япониии пешком и в Австралию попешеходить, прикольный парень.

#46 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2005 - 16:30

Тут на Майские вписывался англичанин, он из лондона пешком пришел, (само собой по воде на пароме шел). Только он рюкзак на детской коляске катил перед собой. 25 октября вышел 1 мая дошел до Москвы. Имя ему Марк, дальше на поезде укатил во Владивосток, оттуда по Япониии пешком и в Австралию попешеходить, прикольный парень.

<{POST_SNAPBACK}>


а что, большой рюкзак? а сколько колясок он до Москвы поменял? <_<
а чей-то он по России не захотел пешком пройтись? <_<
:thumbup:

#47 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 01 июня 2005 - 23:32

зачем толпа народа?  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


потому что веселее чем в одиночку
:lol:

толпа - это от 3-х человек

#48 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2005 - 06:52

из сегодняшнего спама на яндексе:

"Длительные переходы пешком
Способствуют укреплению здоровья,
Похудению, улучшению потенции и долголетию.

Лао-цзы " :this:

#49 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2005 - 10:16

а что, большой рюкзак? а сколько колясок он до Москвы поменял? <_<
а чей-то он по России не захотел пешком пройтись?  <_<
:thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

Да не большой литров на 60, но тяжелый, коляска сидячая детская, использовал 2, вторую в Польше Купил. По России он прошелся до Москвы пешком, но пока до Владивостока на поезде доедет, у него месячная виза российская кончится. Просто по дороге удобнее идти с коляской, чем нести рюкзак.

#50 Guest_CoolAK_*

Guest_CoolAK_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2005 - 17:57

Ходить ИМХО лучше в одиночку- у всех разные ноги и разные мнения о том когда и сколько отдыхать.

#51 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2005 - 18:16

Ходить ИМХО лучше в одиночку- у всех разные ноги и разные мнения о том когда и сколько отдыхать.

<{POST_SNAPBACK}>


и я согласная, хотя, конечно, вместе весело шагать по дороге :)
тут уж личностные особенности играют - одному тяжко одиночество, легче подстраиваться, а другому всегда лучше шагается одному.

#52 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 июня 2005 - 00:59

Ходить ИМХО лучше в одиночку- у всех разные ноги и разные мнения о том когда и сколько отдыхать.

<{POST_SNAPBACK}>

100% !
"Весело шагать по дороге" не всегда возможно, особенно на последних километрах 40...50км перехода.

Сообщение отредактировал Чижик: 04 июня 2005 - 01:03


#53 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 17 июля 2005 - 17:45

Не сразу вспомнил про свой великий пеший поход по Нижегородской области. Шёл 10 дней исключительно пешком и в-основном
полевыми, лесными дорогами и немного по шоссе. Погода выдалась без дождей, поэтому ночевал в летнем спальнике по принципу:
:lol: Где упал-там заснул. Не знаю сколько прошёл, но я брал по минимуму 30 км/день, потому что шёл целый день без перерыва
на еду(голодал в это время), итого получается 300км. Вкусно ходить не по шоссе. Можно с удовольствием ходить
по второстепенным дорогам, где транспорта мало.
С собой лучше брать по минимуму - автостопный набор, тогда ходить приятно.
Один раз хотел дойти пешем от Горно-Алтайска до Телецкого озера(больше 100км), но у меня был тяжёлый походный рюкзак и
пройдя км 10, поехал на автобусе.
:clap: А вот пеший переход через Кавказский хребет, когда он ещё небольшого роста - очень приятная затея.
От Краснодара в сторону Крыма, примерно в 40 км есть станица Северская. Из неё вышел в 6 ч утра и направился к горам, через
станицу Азовскую и Убинскую, вдоль речки Убинки, но вверх по течению. Прошёл памятник партизанам(партизанский отряд Мститель)
потом по туристической тропе, которая хорошо натоптана, через хребет Воровского, а с другой стороны хребта уже течёт
речка Пшада, и чуть ниже по ней Пшадские водопады. Спускался прямо по берегам Пшады, летом она пересохшая в верховье,
еле течёт, переночевал на берегу Пшады, где она уже текла ровно - по горизонтали и берега были широкие. На следующий день в
5 ч вечера был уже в пос. Бетта - на берегу Чёрного моря. Я думаю, что расстояние этого перехода примерно 50-60 км.
Лично я бы везде ходил пешком, если бы были тропинки, как в Англии. Пешкарус я люблю больше, чем автостоп. :thumbup:
А однажды шёл по берегу Байкала 35 км от Усть-Баргузина до Максимихи, ночью дуба давал, потому что это было в середине мая и
лёд ещё стоял. Вывод - приятно ходить везде, но не очень приятно по трассе(шумно и дымно). :ph34r:

#54 Aneli

Aneli

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2005 - 21:19

Круто!!!! И что, все 10 дней без еды?

#55 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2005 - 21:57

я ходил в основоном в туристических походах. А так мечта, которую всё равно осуществлю, это пешком от Москвы до питера пешком пройтись, но тож чуть в стороне от трассы, так подсчитавал, уйдёт на это где то всё лето

#56 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 01:27

Люди мне знакомые ходили однажды почти сутки, прошли чуть меньше 100 км (или больше?): из Зеленограда в Москву (не МКАД), там погуляли, обратно домой. Есть одно "но": они употребляли первитин. Этот способ самохода подойдет и тем, кто любит голодать.

#57 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 июля 2005 - 02:21

Была у меня еще в строительном ВУЗе развлекуха после посиделок за кружкой пива в обшаге, это тут: Глава из дневника. и еще тут: экстримальная прогулка , но вообще то не люблюя это дело, вон в мае по М10 от Крестцов до Киселевки за вечер протопал, а в темноте к селам с осторожностью подходил% на остановках иногда собираются толпы аборигенов, но повезло. там вообще для стопа место хреновое, так что поход я не планировал - мечтал уехать, или в Питер когда ехал - так киометров 20 от Медвежьегорска до первого едалища на Унице утопал, не , не по мне это все. Вот в Мурманске иногда как любитель ж/д гуляю в хорошую погоду с фотоаппаратом вдоль шпал, еще за грибами люблю ходить, а совмещать автостоп с пешей прогулкой желания нет ни какого.

#58 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2005 - 11:13

Люди мне знакомые ходили однажды почти сутки, прошли чуть меньше 100 км (или больше?): из Зеленограда в Москву (не МКАД), там погуляли, обратно домой. Есть одно "но": они употребляли первитин. Этот способ самохода подойдет и тем, кто любит голодать.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, первитин и не такое может. Сама не пробовала, но наслышана :)

#59 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2005 - 12:46

ya tolko chto monaha videl, on cherez ves kitay tolko peshkom idet, u nego mnogo vremeni.
esche znayu ludey< kotorie peshkom oboshli CCCP po granitse, zatrativ 4 goda na eto.
KTO MOJET POHVASTAT, CHTO U NEGO EST 4 SVOBODNIH GODA?
YA ZAVIDUYU TEBE!

#60 Фрейя

Фрейя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2005 - 00:12

А у меня,наверное, самый большой поход был года 2 назад, когда нас в некой летней школе проверяли на прочность. Мы тогда за 2 дня (ну о-очень полных: с 6-7 утра до 9-12 вечера) прошли где-то километров 90. Правда у нас вещей было очень мало: в среднем по 1 легкому рюкзаку на 2-3 человека, но все равно было очень сложно. Ходили в Тульской области, до Оки и обратно.
Особенно запомнились последние км по узкоколейке в темноте.Народ, человек 20, растянулись длинной цепочкой, поэтому я шла как будто совсем одна, вокруг лес, а под ногами, которые уже почти не чувствовались, только шпалы, шпалы...Романтика... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей