Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Слэнг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#61 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 19:46

dan, мой тебе совет - сотри сам. Или хотя бы на *** замени лишнее. Это ж кошмарррр!..

По поводу мата. Заметил за собой: когда дела идут плохо, меня пробивает на матерщину. Я начинаю на нем говорить, а не ругаться им.
Последний пример - зависли на трассе на 3,5 часа. Ууу... Я и не знал, что знаю столько слов... :(

#62 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 мая 2005 - 19:49

так чтоль? помоему ещё кошмарнее смотрится )))

#63 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 20:57

Зато цензурней :)
зы. а стиш забавный!

#64 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 20 мая 2005 - 21:06

Без мата точно лучше!!!!
А я, когда дела плохи, вслух все же не ругаюсь... но думать именно при помощи слов "ля" начинаю... эх...

#65 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 21:10

...у кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто двух слов связать не можеть, не сказав между ними "б*я"?
Это - гопники!..
(с) Науменко :rolleyes:

#66 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 20 мая 2005 - 22:00

:thumbup:

#67 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 14:22

а, кстати про чатсичку "бля", есть такой стишок:

Люблю б*я автоpскyю песню,
Когда сидишь, б*я, y костpа,
Когда б*я, мы б*я, нах*й вместе,
Сидим б*я нах*й, до yтpа!!!
© не я :-)

<{POST_SNAPBACK}>


:clap: :bb: авторская песня маздай

#68 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 14:24

3). аффтар - это не сленг (имхо :D  :D  :D ), а намеренное искажение русского слова.


<{POST_SNAPBACK}>


статью шьете?

#69 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 15:02

Дык. Намеренное искажение русского языка, а также искажение русского языка по предварительному сговору, а равно и искажение русского языка с применением технических средств :)

#70 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 12:28

http://forums.bmtele...p?p=28944#28944 - вот вам!

#71 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 14:41

Русский язык - не латынь. Русский язык живой, гибкий располагающий к творчеству и даже к авторству; неологизмы, с этой точки зрения, это необходимые дополнения языка, обозначающие новые явления или продолжающие существующие синонимические ряды. Не важно от куда берутся неологизмы - из профессионализмов или арго - главное, что они всегда добавляют языку тонкости, оттенков. Старые слова часто перегружены паразитными ассоциациями или просто затерты, а потому человек в неуемной своей тяге к эксперименту всегда стремиться выразится оригинально и не только для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, но и для того еще - и это куда важнее - чтобы повысить самооценку.
Если вы не просто хвастаете красным словцом, а стараетесь наиболее детально отразить языком кружево своего внутреннего мира, тогда говорите и пишите так, как вздумается, не пытаясь запирать себя в клети правил замками чьих-то мнений.
Как говорил Льюис Кэрролл: "Когда я говорю слово, оно меня слушается". Так что меньше оглядок и больше решимости.

#72 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 14:52

слэнг в качестве арго, т.е. условного языка, втч и искаженного по отношению к литературному, используемый в рамках какой-либо группы, всегда существовал и ничего в этом плохого нет, печально, когда это сопровождается общей безграмотностью

#73 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 15:14

Omitza, вот именно! В рамках какой-либо группы! Плохо - когда сленг выносят за рамки этой группы. Я пока не слыхал на улице "первый нах" или "ржунимагу", а вот Странница говорит, что уже вполне можно услышать... Это плохо. :(

#74 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2005 - 15:19

на улице можно много чего услышать.
сейчас молодежь говорит сетевым сленгом и в обычной жизни.

а вот по поводу "первый нах" - это изначально откуда? я, например, не в курсе.

#75 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 24 мая 2005 - 16:38

А латынь тоже когда-то была живым языком... и арго в ней было, и жуууткие неологизмы :D
А что касается "словечек" - у меня есть любимое - ботать :tomato: В свое время, когда одноклассник, собиравшийся в Физтех поступать, им чересчур увлекался, я это слово просто ненавидела. И в один прекрасный день, сидя в общежитии уже в чудной Долгопе, не выдержала и рявкнула ему и соседу: "Ну что за слово, как так можно?!!". На что флегматичный сосед, не отрываясь от банки с вареной сгущенкой, отозвался: "Ну, это как посмотреть... вот мы, например, в данный момент ботаем сгущенку, и это хорошо...". С тех пор слово я это нежно люблю, как, впрочим, и дорогих физтехов :)
Так что - это как посмотреть... Хорошо, что русский - живой. А не латынь. dixi. :rolleyes:

#76 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 10:19

2 Странница кг\ам www.google.ru там в поле вводишь слово и давишь энтр.

#77 Pashka-Hairs

Pashka-Hairs

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 18:57

Дауш товариши! Докатились! :blink: Это вы на Эльбе допились, до таковских словов? :o Я смотрю- это надо всем скопом взатъся и покусатъся нах! Не могу- щасдохну! Давайте куритъ дружно. :blush1:

#78 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 мая 2005 - 19:26

Как я вам и обещала, сегодня у нас сочинение. Тема сочинения – «Мир моих увлечений».
В этом году экзамен по русскому языку проводиться не будет, оценка за сочинение и будет
показателем того, чего вы достигли в изучении моего предмета. Попрошу ответственно
отнестись к его написанию – ваши с позволения сказать труды будет проверять
экзаменационная комиссия. Надеюсь, вы меня не опозорите, – последнюю фразу Лидия Борисовна,
учительница русского языка ПТУ № (смари выше), произнесла с некоторым сомнением.

Минут десять Вася пытался подглядеть, что пишут другие соратники по перу, затем тяжело
вздохнул, задумался и начал выводить неровным почерком первые строки. «Я увликаюсь
литиратурой. Целыи дни я фтыкаю читаю много разказаф. Я не простой читатель, я исчо и
ниибаццо какой критик ….» – Василий, закусив от усердия губу, писал всё быстрей и быстрей.
Через час он поставил последнюю точку, с чувством гордости пробежался глазами по исписанным
листам и поднял руку.
-- Лидьбариссна – а я фсё!
-- Молодец Кедов, сдавай тетрадь и можешь идти домой.
-- А вы чо читать щас не будити?
-- Я же сказала – комиссия проверит. Ну и я конечно.
-- Васенька ну как, написал?
-- Ну, намано фсе мам. Не сачинение а шыдевр, – Вася хотел добавить «беспесды» но вовремя
остановился.
-- Ну что вам сказать, в целом группа хорошо справилась с сочинением, Петров порадовал –
хорошо написал Миша, не ожидала. Зайцев то же неплохо. А тебе Кедов придется прийти осенью.
-- Мне??? – Вася покраснел, – а чо такоито?
-- Сейчас я раздам ваши работы, посмотрите. Будут какие вопросы – спрашивайте.

Дрожащими руками Василий раскрыл тетрадь. Первые несколько предложений пестрели
исправлениями красной ручкой, но на середине, по ходу, на правописание было забито.
Перелистнув несколько страниц Вася со слезами на глазах уставился на оценку : 1/1. Чуть ниже
красивым почерком Лидии Борисовны было написано:
«Первая нах. Щас почитаю».
Еще ниже её же рукой:
«Несмогла дочитать. Афтор долбоёб. Пишы исчо.»

Затем размашистым почерком завуча дневного отделения Сергея Константиновича: «Фторой и
ниибёт! КГ/АМ. Афтор малалетний далбайоп»

Ещё ниже, дрожащей от хронического похмелья рукой Никанора Никаноровича, директора училища:
«Ничитал. Судя па каментам гaвно. Каменты рулят как фсигда. Ржал. Лидка жжош беспесды.»

Вася закрыл тетрадь и заплакал...”

#79 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 25 мая 2005 - 19:50

:clap: :clap: :clap: :clap:
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!

#80 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 мая 2005 - 10:14

Булат - супер :)

Тор - мягче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей