Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СМЫСЛ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 марта 2009 - 01:00

СМЫСЛ

Однажды, несколько лет назад, мы с ребятами сидели на кухне, пили пиво и рассуждали о смысле жизни. Много вариантов смысла было предложено, начиная от классического "построить дом, вырастить сына и посадить дерево" и до самых фантастичных... К единому мнению мы так и не пришли, да и возможно ли придти к единому мнению по такому сложному вопросу в компании радостных раздолбаев?!
Но начало было положено.
Через несколько дней, во время очередной нетрезвой посиделки друзья решили подшутить надо мной и, когда все были уже навеселе, преподнесли мне подарок - моего любимца и по сей день. Он был небольшой, но тяжелый и прямоугольный
- Смотри, - сказали они мне тогда, - помнишь, мы говорили о смысле? так вот, смысла мы так и не нашли, поэтому решили поискать, хотя бы что-то на него похожее. Это Смыслик, он поможет тебе отыскать твой смысл, а потом ты нам про это расскажешь.
Смеялись все и долго. Один я сидел, тупо уставившись на белый параллелепипед силикатного кирпича, на котором с одной стороны каллиграфическим почерком было начертано его имя. Сначала я тоже посмеялся над удачной шуткой, и даже забрал Смыслика с собой, аккуратно положив его на дно рюкзака под дружный хохот окружающих. Я и сам в тот момент улыбался, подыгрывая шутникам и заставляя всех вокруг хохотать до упада.
На следующий день я проснулся в привычном состоянии несильного похмелья и от нечего делать решил сходить проветриться в парк и пропустить с товарищами по бутылочке пивка. Странно, всегда вечер заканчивается пьянкой, а утром, несмотря на то, что денег в кармане со вчера осталось максимум на пачку дешевых сигарет, откуда-то вдруг снова появляется пиво и все начинается сначала. И к вечеру ты снова оказываешься в веселой ржущей в десяток глоток компании. И вдруг начинаешь в очередной раз задумываться о смысле жизни.
В парке под любимой елочкой уже сидели несколько страдальцев из вчерашней компании и неспеша обсуждали, где бы найти денег хотя бы на пару литров благословенного тусовочного напитка из солода и хмеля. а у меня вдруг неожиданно обнаружился в одном из карманов невесть когда заныканный стольник. Кто-то сразу же сорвался в ближайший магазин. Я же сбросил с плеча рюкзачок, и тот с глухим ударом упал у моих ног, чувствительно задев ботинок. Я в недоумении приподнял его и вдруг осознал, что весит он несколько больше, чем обычно, а на дне его проступают угловатые очертания. Не долго думая я запустил руку внутрь и удивленно уставился на находку. Воспоминания о вчерашнем вечере медленно стали всплывать в похмельном мозгу.
Смыслик!
Да, так его назвали...
Тогда я еще не понимал всего смысла происходящего. И решил просто продолжить вчерашнюю шутку. Я осторожно положил своего питомца посередке между всеми страждущими и стал его ласково поглаживать и говорить с ним. Народ сначала недоуменно таращился на меня, но вскоре до них дошло, что же на самом деле происходит. И все дружно стали помогать мне ухаживать за Смысликом.
На вечернее продолжение пьянки в тот день я идти отказался. Вместо этого я вернулся домой и начал упаковывать свой дорожный рюкзак. Я давно не ездил автостопом, и вдруг меня потянуло на трассу. Так потянуло, что я понял: откладывать ни в коем случае нельзя!
Смыслика я положил в середку, аккуратно завернув его в спальник. Остальных вещей у меня набралось не так уж и много, потому я просто побросал их в оставшееся пространство и, закинув рюкзак на спину, вышел из дома.
До конца лета я ездил автостопом и успел исколесить чуть ли не пол страны. Каждый вечер я распаковывал рюкзак и на костре готовил ужин. Потом доставал спальник и разговаривал со Смысликом. Теперь это был не просто кирпич, он действительно стал мне родным, моей семьей, моим напарником, моим другом. Иногда в отблесках ночного костра я замечал, что он по-настоящему живой, и мне казалось, что он что-то знает о Смысле... Возможно, когда-нибудь Смыслик подрастет, научится разговаривать и тогда мне все поведает. А пока я просто заботился о нем и говорил, не ожидая в скором времени получить ответы не свои дурацкие вопросы. Вернее, всего на один дурацкий вопрос: в чем Смысл?
С ней я повстречался совершенно неожиданно. Говорят, случайных встреч не бывает. И самые неслучайные встречи должны казаться случайными. Я в этом убедился.
Она тоже ехала автостопом, и на какой-то отрезок дороги нам оказалось по пути. Тогда я и предложил ей пойти в паре. Она с радостью согласилась, и в тот момент между нами завязалась теплая дружба. Через пару дней выяснилось, что у нее тоже нет конкретной цели путешествия - она просто отправилась автостопом куда глаза глядят. И вот тогда я в нее влюбился. И тогда я познакомил ее со Смысликом. Сначала я немного боялся, что она примет меня за ненормального, но на деле она приняла все серьезно и не стала подшучивать, как это стали бы делать прежние друзья, подарившие мне питомца. Поначалу мне казалось, что она просто поддерживает мои философские размышления из интереса, но позже я вдруг осознал, что мы оба ищем одно и то же, и ищем это одинаковыми способами. Тогда я полюбил ее навсегда.
Теперь мы с ней навсегда в месте. Автостоп и пиво отошли на второй план. Друзья уже так не прикалываются. Они смотрят на меня по-другому после того, как я им сообщил:
- Вы отказались от Смыслика, отдали его мне, а я его выращу, и он станет Смыслом.

А пока у нас дома живет небольшой любимец. Он белый и прямоугольный. И зовут его Смыслик. Потому, что он еще маленький и даже говорить пока не умеет...
Но когда-нибудь он обязательно вырастет!
Главное не вырасти самим, и не перестать во все это верить!




Май 2008.

Отзывы и предложения приветствуются ;)
  • alabama и Dozhdik это понравилось

#2 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2009 - 01:44

Позитивный опус. Рад, что ты нашел СМЫСЛ. :)

#3 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 марта 2009 - 02:49

А Смыслик до сих пор живет на Эльбе, может, еще кто найдет свой СМЫСЛ :clap:

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 марта 2009 - 16:02

отлично!!! :)

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 марта 2009 - 20:54

аааа!!!! :lol:
а когда сие было??? именно когда подарили?
я вот сижу в шоке и пытаюсь понять: толи к этой истории причастна я, толи не только у меня белый кирпич ассоциируется со смыслом жизни :lol:

требуются очивидцы:
на какой-то из Эльб... весенней 2008 что ли? или 2007? ваще не могу вспомнить... в общем пошли мы большой толпой в магазин... а потом Санта решил поприключаться и повести нашу бодрую компанию напрямик - через холмы и ровнины )) говна и крапиву )))
идея мне естетственно понравилась, люблю я приключаться... но загнала телегу, что это явно бессмысленно ))) а так как я вообще люблю загонять телеги про смысл жизни, точнее про то что его не может быть и поэтому его постоянно нужно придумывать я взяла белый кирпич и решила что это и будет смыслом :D всю дорогу я с ним почти не расставалась ))) и даже когда "моя жизнь висела на волоске" не отпускала его из рук ))) только однажды доверив (уже не помню кому) недолго его подержать :lol: в общем со Смысликом мы дошли до конца.. тобишь до Эльбы, где и было ему начертано имя Смыслик... только вроде угольком я писала... в общем не помню )))

ну? вспоминайте товарищи соратники по приключениям? было же такое?
на свете два Смыслика? или это моя детка? ;)

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 марта 2009 - 21:18

Ну прям мистика какая-то... :unsure: Теперь ежели каждый на Эльбу по Смыслику привезёт - есть СМЫСЛ построить общественный "Домик для размышлений о смысле жизни"... ;)

...и даже когда "моя жизнь висела на волоске" не отпускала его из рук )))

Это о чём?? :blink:

Сообщение отредактировал LD7: 10 марта 2009 - 21:21


#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2009 - 00:46

Это о чём?? :blink:

ну там мы весело шли :) овраги всякие :) хождение по бревну :) были моменты когда его наличие в руках явно прибавляло шансов неудачному приземлению ;) хотя я ж в кавычках написала :)

#8 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 марта 2009 - 23:39

Смыслик один. ТОТ САМЫЙ. И никуда он на самом деле не ездил...
Может и правда, стот его покатать, пока он не подрастет)))

#9 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 марта 2009 - 22:30

Погранцы офигеют точно. До них смысл Смыслика не дойдет никогда.

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2011 - 16:11

Народ! Будете на Эльбе, глянье как там мой Смыслик поживает :)

#11 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 19 мая 2011 - 06:28

Постараюсь не забыть персонажа своего наброска)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей