Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Замки Беларуси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 19 мая 2005 - 21:13

Это пока не предложение, а просто идея. Вдруг кто хочет поездить по замкам Беларуси? Сегодня был в библиотеке и насчитал: донжон- 1, замки- 28, укреплённые храмы- 7, итого- 36. Состояние донжона и храмов отличное, замки находятся в состоянии от хорошего до "Здесь когда-то был замок?!" 28 примерное число, есть сведения что они вообще располагались в среднем на расстоянии 40 км друг от друга, так что получается больше. Примерное время поездки- самый конец июля, август, недельки или на сколько захочется. Проживание в палатках и на вписках. Я живу в общаге, так что реально найти вписки во всех местах пребывания. Сам могу попробовать вписать в Минске (в общаге) и в Бресте (во время посещения). К замкам можно отнести и крепости, коих тоже, по крайней мере, хватало.
Только вот меня терзают смутные сомнения: ехать на Байкал в августе или же всё-таки по замкам? :) Моя мать исключительно за замки, но не как ни за Байкал :)

#2 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 19 мая 2005 - 21:24

Если целый месяц есть то лучше употребить его на байкал, а по замкам есдить в течение года на выходных, благо размеры страны позоляют

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2005 - 09:55

.... а 1,5 месяца на байкал никак? ато мало очень времени...

#4 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 мая 2005 - 12:09

сказочник, за месяц тоже можно съездить на байкал. Я например там провёл кажется 3 дня... (хотя конечно оччень мало) А вот на выхходные из минска туда не наездишься.

#5 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 12:46

Какой смысл переть за 6,8 тыс. км на пару дней? Чтобы сказать: "Я там был?" По-моему, чтобы прочувствовать кайф, надо дней 10-20 отвести на само озеро и окрестности.

#6 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 мая 2005 - 13:03

А я туда не пёр на пару дней, мы потом попёрлись по дацанам, а потом во Владивосток.

#7 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 20 мая 2005 - 15:46

что такое донжон?

#8 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 20 мая 2005 - 15:49

вообще за 1,5 месяца можно, по-моему, и то и другое увидеть было б желание.
в принципе до Байкала можно дней за 5-6 доехать от Минска, если никуда не заезжать. Так что можешь съездить на пару неделек на Байкал и по возвращении (если еще захочешь) поехать замки осматривать :)

#9 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 20 мая 2005 - 16:07

Насколько я помню, донжон - это что-то типа главной оборонительной башни замка, "сердце" крепости.

#10 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 мая 2005 - 16:23

Да, это большая круглая башня

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2005 - 19:33

В донжоне обычно прятались, когда враги уже врывались за пределы стен замка.
В начале августа можно съездить в Выборг на реконструкторский фестиваль - помимо замка, можно увидеть всяческие турниры и бугурты (массовые сражения).

#12 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 мая 2005 - 22:48

В данном случае под донжоном имеется ввиду Каменецкая вежа. Когда я там был последний раз лет 5 назад, туда не пускали, но может что и поменялось. А что касается Байкала, то путь от Минска занимает неделю, это без особой гонки. Так мне говорил Alex_Minsk, который туда в прошлом году ездил. Так что неделя туда, неделя обратно, двух недель там, я думаю мне хватит за глаза :) И тогда сразу вопрос: сколько с собой денег брать примерно? А то я как-то совсем в российских ценах не ориентируюсь %)
Насчёт реставраций... В Новогрудке проводятся аналогичные фестивали; участники из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Германии. Ещё такой же фестиваль проводится в Мяделе. Есть тенденция, что по чётным годам- Новогрудок, по нечётным- Мядель, говорят, что в Мяделе хуже. Но где фестиваль будет проводиться надо узнавать заранее, а то сюрприз будет:)

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 20 мая 2005 - 23:39

Цены приблизительно как и в белоруссии, некоторые объекты еды, транспорт в городах и пиво чуть дороже. Иак что бери сколько тратишь обычно ))

#14 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2005 - 00:26

k155la3_1-7_BY

Насчёт реставраций... В Новогрудке проводятся аналогичные фестивали; участники из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Германии. Ещё такой же фестиваль проводится в Мяделе. Есть тенденция, что по чётным годам- Новогрудок, по нечётным- Мядель, говорят, что в Мяделе хуже. Но где фестиваль будет проводиться надо узнавать заранее, а то сюрприз будет


Ну да. Просто на Выборге самая безбашенная и как я понимаю многочисленная боевка на территории БСССР. Правда в этом году, может будет поменьше народу. А насчет расписания - лучше всего глядеть здесь: http://tforum.zokov....cgi?;act=SF;f=9 :)

#15 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 мая 2005 - 01:34

Цены приблизительно как и в белоруссии, некоторые объекты еды, транспорт в городах и пиво чуть дороже. Иак что бери сколько тратишь обычно ))

<{POST_SNAPBACK}>

Я ещё ни разу не планировал таких путешествий, так что во сколько уложусь- не знаю %) А вообще трачу не так уж и много. Думаю уложиться долларов в 120-150. Пиво и прочий алкоголь не употребляю вовсе, зато жру много и часто %)
А насчёт исторических фестивалей- нету по твоей ссылочке ни Мяделя, ни Новогрудка :( Ну да ладно. Прикинул зато на какие ещё можно съездить- никуда, блин, не получиться: то сессия, то практика, то ЧГК в Питере в это время, то родители%)

#16 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 02:15

Костя, ты рассчитывай максимум 60 уе на месяц

#17 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 мая 2005 - 02:49

Почему максимум, если есть больше, то куда их потратить думаю найдётся ))0

#18 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 03:16

а зачем тратить, если можно не тратить? ещё для чего-нибудь пригодятся

#19 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 мая 2005 - 22:20

Сенкс за совет, учту обязательно. Так это ж получается, что ещё можно будет куда съездить! У меня на Питер в прошлом году ушло 40 уев на 6 дней, из них 20 на билет на поезд в одну сторону.

#20 Guest_vsegdanet_*

Guest_vsegdanet_*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2005 - 00:26

Как это 40 уёв на 6 дней...
Ты святым духом питаешся? :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей