Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика на Алтай, лето 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 KtoEsliNeJa

KtoEsliNeJa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2009 - 20:36

Выезжать планирую в июне из Москвы стопом. В планах сходить к подножию Белухи, на Телецкое озеро (переплыть с севера на юг), Каракольские озера а далее по ситуации, возможна дальнейшая поездка на Байкал с заездом на Красноярские столбы. Опыт путешествия автостопом есть.

#2 Мариша

Мариша

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2009 - 21:17

Привет! Этим летом тоже хотела до Алтая прокататься и в Красноярск давно планирую!!! Какого числа планируешь, присоединилась бы!!

Сообщение отредактировал Аскет: 16 марта 2009 - 18:33
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#3 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 16 марта 2009 - 18:26

А я уже тут ;) , правда до гор еще 450 км от дома.
Давайте разовьем тему...

#4 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 марта 2009 - 19:36

А я уже был там...Сегодня вернулся с Ангары,был на столбах...

#5 KtoEsliNeJa

KtoEsliNeJa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2009 - 22:02

Привет! Этим летом тоже хотела до Алтая прокататься и в Красноярск давно планирую!!! Какого числа планируешь, присоединилась бы!!

В начале июня выезжаю, с точной датой ещё не определилась. Присоединяйся если надумаешь, буду рада. Захочешь обсудить маршрут или еще какие-нибудь детали можешь в Аську тоже писать: 366174677.

#6 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2009 - 20:18

А в конный поход никто не хочет сходить?
Я была в прошлом году, очень понравилось. Если из ЮВА успею вернуться, хочу еше раз, но по другому маршруту. Может в сторону озера Уймень

#7 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 марта 2009 - 08:40

В январе бился на авто до г Альбаган,по р Уймень,места сказочные.На конях думаю вам будет сподручней.

#8 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 22 марта 2009 - 11:03

Это же мой прошлогодний план, который я осуществил лишь на половину – до Байкала не доехал. Но Алтай мне очень понравился, и в этом году я хочу съездить туда ещё раз на более продолжительное время. Ещё хочется побывать в одном интересном месте в Тыве – как раз между Алтаем и Байкалом! :-)
Выезжать планирую во второй половине июня и на всё лето.
Если хочешь скооперироваться – пришли “прочные” контакты, например в личку.
Кратко о себе, я москвич, 30 лет, 10 лет работал программистом C++, больше не работаю :-) Езжу стопом, хожу с рюкзаком, на велике, есть права и машина, есть свой дом в лесу, люблю фотографиорвать, могу грузить, кому охота быть груженым, когда есть настрой (могу не грузить) :-) Сейчас увлекся созданием экокоммуны, но это путешествиям не мешает. Есть сайт shestero.info с фотографиями.

#9 Evgen_sib

Evgen_sib

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноясрк

Отправлено 23 марта 2009 - 15:58

Здравствуйте форумчане , есть большое желание и возможность съездить на Алтай , но не с кем :) В общем ищу , так сказать , кому можно упасть на хвост :) , во времени неограничен , сорваться могу практически в любой момент . Немного о себе: живу в Красноярске , мне 28 лет , опыт турпоходов есть , снаряжение имеется + общественное (котлы , топоры , пилы , палатки).

#10 Yuni

Yuni

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 17:41

А в конный поход никто не хочет сходить?
Я была в прошлом году, очень понравилось. Если из ЮВА успею вернуться, хочу еше раз, но по другому маршруту. Может в сторону озера Уймень

Я этим летом тоже собираюсь на Алтай, и тоже на лошади. Так что могу присоединиться. +) Когда планируешь выехать?

#11 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 марта 2009 - 19:55

в планах этим летом побывать на Алтае. Пеше-конно, но не сплав. Но как говорил мне один умный человек, написавший несколько книг с маршрутами по Алтаю, тяжело бывает там лошадей-то найти =(

есть строгие рамки по времени минимум 27 июня уехать из Мск, максимум 16 июля вернуться в Мск. Поэтому планирую не тратить время на дорогу, лететь самолётом, чтобы по-максимуму провести время на Алтае, гденьть в лесах, горах и долинах рек =)

есть пожелание - давнишняя мечта побывать на Телецком озере, но скорее не по природной красоте, а по рассказам мамы в детстве как там было дико и краиво и пробраться туда можно было только на вертолёте =) я тоже должна там побывать не смотря на то, что местные говорят, что теперь это как Турция для них.

Сообщение отредактировал Энни: 23 марта 2009 - 19:57


#12 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 марта 2009 - 22:49

Я за конный поход. Свободна с 1 июля.

#13 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 марта 2009 - 23:04

Прям женсовет получается =)

#14 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 17:45

Прям женсовет получается =)

конный поход говоришь-)))
блин алтай забыть трудно а вернутся хочется
думаю

#15 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2009 - 19:32

Когда планируешь выехать?

Еще не знаю. Сеичас в Индонезии и домой пока не хочется :)
Отвечу где-нибудь через пару месяцев. Но думаю, что подьехать смогу в лубое время - и в Июле, И в Августе. В Мае-Июне туда лучше не соваться, есть риск заболеть энцефалитом

#16 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:19

ну что, собрался кто-нибудь на Алтай?
по датам всё так же планирую 26 июня улетать.
территория заброски - Мультинские, Кучерлинское, Аккемское.
дней на 14. на лошадях. ищу попутчиков и опытного человека, болеющего "алтайкой".

узнала про прививки от энцефалита. буду делать. 780 р. каждая доза. надо до похода сделать 2 с разрывом в месяц. третью через 9 месяцев и получаешь иммунитет на 3 года.

Сообщение отредактировал Энни: 09 апреля 2009 - 22:21


#17 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:34

Прививки-это заморочка!Я два года подряд была там с июля до середины сентября и ни одного клеща не встретила!Хотя все время ходила по лесам

Сообщение отредактировал Ищущая: 10 апреля 2009 - 10:36


#18 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:21

позавчера вечером, сидя в травмпункте философствовала на тему, что не знаешь где и что тебя ожидает =) всего не предугадать, но меры принять не так сложно.

#19 фея снов

фея снов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:03

Выезжать планирую в июне из Москвы стопом. В планах сходить к подножию Белухи, на Телецкое озеро (переплыть с севера на юг), Каракольские озера а далее по ситуации, возможна дальнейшая поездка на Байкал с заездом на Красноярские столбы. Опыт путешествия автостопом есть.



блин, что то страшно стопом ехать, а вообще, классно. И время подходящее.

#20 фея снов

фея снов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:11

Здравствуйте форумчане , есть большое желание и возможность съездить на Алтай , но не с кем :) В общем ищу , так сказать , кому можно упасть на хвост :) , во времени неограничен , сорваться могу практически в любой момент . Немного о себе: живу в Красноярске , мне 28 лет , опыт турпоходов есть , снаряжение имеется + общественное (котлы , топоры , пилы , палатки).




Как соберешься, дай знать, куда, когда, с кем и на сколько, может компанию составлю. Пока не могу с отпуском определится.

Сообщение отредактировал фея снов: 11 апреля 2009 - 13:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей