Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бегущий Город Москва! 25 апреля 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#1 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 марта 2009 - 16:07

Решил завести темку заранее, чтобы и ветеранам побегушек напомнить о дате старта, и новички могли бы узнать о мероприятии побольше; и дабы и те, и другие имели место и время для всяческих обсуждений, подготовки и координаций. ;)

Между прочим, я и сам пока ещё не принимал участия в этом действе :blush1: - так что решил в этом году восполнить пробел и попробовать свои силы в Московском БГ. Мероприятие, как я понял, интересное, весёлое и весьма активное; необходимые качества участника - недюжинная мобильность, отличная ориентация в пространстве и хорошая соображалка. :yes:

Для новичков пара ссылок:

О проекте "Бегущий Город"
Как это было год назад

Думаю, некоторые "наши люди", как обычно, будут и в качестве оргов, и в среде волотёров? B)

Итак, Москва, 25 апреля 2009г. Место и время встречи изменить нельзя! Размещенное изображение

Начинаем подготовку...Размещенное изображение

#2 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 17 марта 2009 - 17:43

:clap: Ура! Я как раз уже вернусь из дома и обязательно приму участие!
В том году меня уговаривали, а мне лень было, но я все таки не пожалела. Теперь вот жду не дождусь!

#3 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 17 марта 2009 - 19:11

я всё никак не соберусь поучаствовать =) но в апреле у меня занятия в фотошколе начнутся, так что не могу точно знать =(
но можно ли вас попросить "пнуть" меня ближе к дате, напомнить, так сказать? =)))

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2009 - 22:41

Дима, ты сам то в какой категории собрался участвовать? Я вот думаю в сфинксах на этот раз попробовать.

#5 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 17 марта 2009 - 22:46

Если не совпадет со сдачей госа, то приму участие. :pilot:

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 марта 2009 - 12:10

Дима, ты сам то в какой категории собрался участвовать?

Посмотрел я на список категорий участников, и задумался... :unsure:

Атлант
Основная категория. Маршрут не требует никаких особенных навыков, однако рассчитан на участников, уверенных в своей физической подготовке. Дистанция проходится пешком и на общественном транспорте. Среднее время нахождения на трассе — 9-11 часов.

Ангел
Облегченная версия «Атланта». Физическая нагрузка здесь не столь велика, поэтому категория подходит для участия «девичьих» команд, семейных команд с детьми и т.д. Трасса проходится по тем же правилам, но она существенно короче — среднее время 7-8 часов.

Сфинкс
Категория, основанная на загадках. Для тех, кому обычные задания «Бегущего Города» кажутся скучными и неинтересными. Маршрут все так же проходится пешком и на общественном транспорте, но нахождение КП потребует решения задач, связанных со знанием города. При правильном нахождении целей длина собственно маршрута сопоставима с трассой «Ангела».
Приблизительным примером таких загадок может служить маршрут Сфинксов 2оо5-го года.

Всадник
Велосипедная категория. Протяженность маршрута порядка 100 км. Опыт показывает, что претендующие на победу в этой категории должны полагаться не только на хорошую физическую форму — выигрывает все-таки тот, кто лучше знает город.

Роллер
Трасса порядка 60 км, проходится на роликовых коньках. Включает в себя технически сложные этапы — мосты, пересечения трамвайных путей и т.д. Рассчитана на участников, имеющих серьезный опыт движения в городских условиях.

Броневик
Категория «Броневик» — единственная, где ограничений на используемый транспорт нет вообще. От КП до КП команде предоставляется полная свобода в выборе средств движения: личный, коммерческий, общественный транспорт, автостоп и все виды пешего хода. Главное при этом — соблюдать ПДД и аккуратно отмечать в маршрутном листе все средства передвижения. Кроме того, категория «Броневик» — единственная, совмещающая в себе «простые» КП и КП-загадки.

Грифон
Спортивно-беговая категория. Протяженность трассы - более 40 км, запрещено использование любого транспорта. Маршрут для тех, кто даже в городских условиях предпочитает полагаться исключительно на собственные ноги.

Лев
Прогулочный маршрут, проходимый исключительно шагом. Протяженность — порядка 20-25 км. Категория по определению — неспортивная, именно поэтому основная идея «Бегущего Города» проявляется здесь наиболее ярко: условия маршрута позволяют максимально расширить диапазон возможных участников и в то же время сосредоточить их внимание на познавательной составляющей.

Лев +
«Лев +» - нововведение соревнований БГМ-2оо8. Ровно половина суммы взносов за участие в этой категории будет передана на благотворительные цели. По протяженности маршрута и условиям его прохождения совершенно идентична категории «Лев».

===========================

Значит, с роликами я не совладаю; велосипед у меня есть, но в нерабочем (пока) состоянии; 40 км бегом...не, что-то не привлекает сия перспектива :P ; а в сфинксы пока рано записываться - боюсь, головоломные московские загадки вряд ли удастся раскусить. А вот тебе, как ветерану БГ и москвичу в N-ном поколении, как раз прямой путь именно в "сфинксы". ;)

Таким образом, я остановил свой выбор на трёх категориях: "Атлант", "Лев" и "Броневик". Скорее всего, попробую стать атлантом, хотя и пешеходный львиный стиль тоже очень привлекателен. :rolleyes: Категория "Броневик" будет в качестве "запасного аэродрома". Время подумать ещё есть. :)

#7 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 18 марта 2009 - 12:46

в питерском БГ участвовал Броневиком и Грифоном.
на счет МСК думаю. возможно, приедем погулять Львами.

#8 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 18 марта 2009 - 15:48

Мы в том году Сфинксами были и это не так страшно как кажется. Многое мы отгадали и посетили, но надо старт пораньше, а то время не хватит как у нас :( . А так-это очень интересно. Но и Львами тоже забавно наверно, только на них можно не успеть.

Сообщение отредактировал haribo: 18 марта 2009 - 15:49


#9 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2009 - 15:54

ух ты какая здоровская затея :) первый раз слышу об этом... :blush:
а по какому принципу формируются команды и каковы условия участия?

#10 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 марта 2009 - 16:39

offtop
12 апреля - Следопыт в Жуковском

15-17 мая - ММБ
какэтобыло (lj, траффик)

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 марта 2009 - 13:21

а по какому принципу формируются команды и каковы условия участия?

Правила БГМ - 2009 пока в разработке (орги обещают совсем-совсем скоро всё вывесить на сайте), поэтому для предварительного ознакомления можно прочитать положения прошлогодних соревнований БГМ:

http://www.runcity.ru/events/2008/rules/

Главное:

1. Участвуют команды в количестве от 1 до 4 человек. Учитывая, что народу бегает с каждым годом всё больше и больше, для участников-одиночек в последнее время не хватает места, и они выступают вне зачёта. Вывод: необходимо искать и привлекать единомышленников в свою команду; к тому же вместе ходить/бегать/разгадывать загадки гораздо веселее и интересней. :gossip:

2. Необходимо быть весьма проворным и успеть подать предварительную заявку. На самом деле это важный момент, т.к. известно, что за "часом X" следит множество народу, и в прошлые годы зачастую бывало так:

...Места в "Львов" закончились практически сразу после объявления о начале регистрации!!! За 2 часа все места "выкупили". Так что жесть. Нужно было ночевать в Инете и региться сразу, после открытия регистрации.

В 0:00 открылась регистрация, в 0:02 сервер не выдержал. Просто желающих слишком много, и с каждым годом их число только увеличивается.

по моему, он сразу в 0.00 не выдержал :)

Так что надо уже сейчас готовиться и быть "во всеоружии" в нужный момент. ;)

3. Про необходимое снаряжение говорится здесь. B)

#12 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2009 - 14:28

Последний раз в Москве участвовать команде из 1 человек в зачёте можно было в 2006, а вот в Питере в 2006 уже команда должна была содержать 2-4 человека, однако на БГ 2008 (Питер) опять разрешили участвовать командам из 1 участника.

Я буду участвовать в Роллерах.

Кстати у кого какие идеи по поводу карты, особенно итересно мнение Всадников ну или роллеров если такие найдутся ((((:

Сообщение отредактировал tlamer: 19 марта 2009 - 14:31


#13 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 19 марта 2009 - 15:34

мы тоже хотели участвовать))) возьмите нас с Алисой в какую-нить тормозную команду))))

#14 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2009 - 15:50

может пора новую категорию придумать? :D

#15 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 19 марта 2009 - 22:30

хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D возьмите меня в команду! либо броневик, либо ангел))) но рассмотрю и другие варианты))

пс... никогда не участвовала!

#16 Svetlika

Svetlika

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2009 - 23:15

Интересное мероприятие... С удовольствием поучавствую, если не уеду из города. Предполагаемые категории - атлант, ангел, броневик. Никогда не учавстововала, поэтому с удовольствием объдинюсь с кем-нибудь в команду)

#17 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2009 - 02:00

Есть дикое желание проверить свои силы :)
Предположительно "Атлант"

#18 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 20 марта 2009 - 02:20

Я тож хочу!!! :) :) :)
"Сфинкс" или "Атлант"

#19 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 20 марта 2009 - 10:36

Есть дикое желание проверить свои силы :)
Предположительно "Атлант"

Орчанин, а ты маршруты общественного транспорта хорошо знаешь?
можно и Атлант в этом случае.
скооперируемся?))
ты в наши края не планируешь в ближайшее время?

#20 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 20 марта 2009 - 13:16

Орчанин!! может вместе побежим?! :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей