Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЯрЭльба. Весна 2009.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 288

#141 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2009 - 17:58

Чего мы собственно и добиваемся, лень же подниматься пешком :)

#142 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:02

не представляю как туда можно доехать ....
если только как-то с другой стороны ...
но эту гору не преодолеет ни одна машина, даже, как мне кажется, вездеход :o

Трезет, искать тебе пути объезда...

#143 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:55

а как там с водой питьевой? и есть ли там магазин какойнить и насколько далеко?

#144 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:48

А вообще туда на машинах кто-нить ездит? И где оставляют? А то лень...

#145 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:53

а как же ездить на эльбы стопом? )))

#146 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:04

Угумс:)
В четверг во второй половине понятие растяжимое....
Можно тупо доехать на собаке до Ярика , можно до сергиева посада или переславля....
Вообщем зависит от времени и жеоания количсетва приключений....
Можно заранее сконектитсь
Мой мудильник 8-916-609-79-69
В принципе вполне устраивает вараинт стопа но одному без пары ехать в лом тем более под ночь...
Вообщем можно выбрать оптимальный вариант:)

#147 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:08

последние новости:

вчера орггруппа в составе меня, Джонника и 2м_дохлого_питона совершила разведовательно-уборочный рейд в район дислокации ярославки...
в лесу ещё лежит снег, причём немало....ежели не растает весь - можно будет чё-нить слепить или снежки замутить...впервые на весенке...)))
река разлилась сильно(паводок силён + ещё одна хата бобровая появилась), вода соответственно для питья не пригодна...так что вопрос с водой открыт - как оптимальный вариант подразумеваются рейды в Ярик за пятюхами...ну и кто на машинке если приедет - берите...

и ещё...сегодня имел весьма длительный разговор с замдиректора лагеря "Спутник"...в общем, машины на территорию лагеря запрещено пускать....тётка вредная, мнительная и неподкупная...сочетание не из приятных.... B)
поэтому завтра-послезавтра едем на разведку обходных путей, но вероятность слишком мала...стандартное место парковки - перед воротами лагеря...вот так вот...

#148 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:11

...туда на машинах кто-нить ездит? И где оставляют?

Конечно, ездят. Прошлой весной штук 5-7 машинок приехало, если не ошибаюсь. Кто-то оставлял железного друга перед воротами заброшенного детского лагеря, а большинство по договорённости со сторожами проезжали внутрь и оставляли авто на пригорке, прямо перед речкой и в пределах видимости с высокого обрыва. Там и тусоваться приятно (виды на окрестности отличные), и транспорт виден как на ладони.

А на ночь вроде те ворота закрываются и сторож с собакой там неподалёку тусуется. А вообще контакт с охранниками завсегда на Шамыче, так что он наверняка в курсе, как и чего сейчас. B)

П.С. Вот, пока писал, Шам немного опередил и как раз прояснил обстановочку. Хм-м-м... :huh:

#149 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:11

..в общем, машины на территорию лагеря запрещено пускать....тётка вредная, мнительная и неподкупная...B)

хм... что даже платной небудет? ))

#150 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:18

хм... что даже платной небудет? ))

Деньги могу собирать я. Мне низападло. :rolleyes:

#151 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:22

и по ночам будеш сторожить машины? ))

#152 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 27 апреля 2009 - 23:57

блин!
ну зачем я влезла почитать о чем ты вы тут переписываетесь? :(
ну совсем НИКАК не выйдет доехать...

Угу, аналогично.... :sorry:
Да еще сегодя дочка позвонила (Мас9IнькА), спросила сможет ли увидеть папу на ЯрЭльбе... :cray:
Да, жалуюсь. У мя 2 экзамена на первобухаймай :(
Чё-то я последнее время начал нарушать первое правило автостопщика... Что-то мешает стопу, брось это на *песик**песик**песик*! :yes:
Ух, сколько шаварм получилось! :megalol:

#153 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 апреля 2009 - 00:02

а как там с водой питьевой? и есть ли там магазин какойнить и насколько далеко?

Экстрим. Все с собой.
За блюшками цивилизации далеко.

#154 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 апреля 2009 - 00:16

...замдиректора лагеря "Спутник"...тётка вредная, мнительная и неподкупная...сочетание не из приятных.... B)

Устроить ей ночной террор, вызвать утром психбригаду и послушать что она им расскажет, сделать 100 пар удивленных глаз и сказать, что вы тут на первый год отдыхаете и тетка любит что-то употреблять :yes: и потом такая мнительная становится...
Да и не факт что до следуещего года доработаетъ....
А еще мона позонить директору и сказать что она с вас хотела много денег.... проблем у нее будет...

#155 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 07:54

Устроить ей ночной террор, вызвать утром психбригаду и послушать что она им расскажет, сделать 100 пар удивленных глаз и сказать, что вы тут на первый год отдыхаете и тетка любит что-то употреблять :yes: и потом такая мнительная становится...
Да и не факт что до следуещего года доработаетъ....
А еще мона позонить директору и сказать что она с вас хотела много денег.... проблем у нее будет...

так как лагерь ужо более 10 лет не функционирует, и соответственно - замдиректора на территории нема, возникает вопрос в каком месте устраивать ночной террор, куда вызывать психбригаду, и куда пригонять 100 пар удивлённых глаз???? :lol: :lol:
директор где-то в отпусках...варианты ещё имеются, но по времени уже не успеваем....ну, ничего, к следующей Ярке постараемся всё уладить...

#156 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 08:13

и ещё: помните, что уже активизировались клещи!!! мы из разведки привезли только одного сиротливого на троих...но его собратья в лесу не дремлют...не забываем защитные средства....

#157 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:23

если быть точной, то выдвигаемся мы в 16-35 на экспрессе до славного города Ростова, оттуда планируем стопом. билетов как я понимаю на этот экспресс в продаже уже нет, но моя попутчица похоже еще на 100% не определилась с тем как она поедет а оба билета у меня (покупала через инет) так что если она все же откажется ехать, ее билет может перепасть кому-нить... ;)
Прибытие в ростов в 19-44 так что на месте можем оказаться еще засветло.
Любашка должна определиться до завтрашнего утра, так что если что, отпишусь завтра утром

#158

  • Гость

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:44

И все-таки я настаиваю доехать до места ...
:P

Те кто там хорошо ориентируются, помогите маршрут выбрать.
Ниже - гугльмапс. Красным - варианты доезда которые кажуться проезжими. Желтыми - непонятные для меня места.
Размещенное изображение

#159 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:39

...если быть точной, то выдвигаемся мы в 16-35 на экспрессе до славного города Ростова, оттуда планируем стопом...

Понятно!
А сколько если не секрет стоит оный билет до города ростова?
Просто у меня то была бредовая но не раз опробованая на практике идея-доехать зайцем на электричке до того же сергиева посада или даже переславля а там уже стопить...
Просто если вариант доезда на Эльбу на электричке хоть и мажорный но в рамках, то ехать на такие туссы за фиянсы для меня идеологически неверно:)
Вообщем как точно определитесь жду ответа здесь или лучше в личку vepridze*песик*yandex.ru

Сообщение отредактировал LD7: 28 апреля 2009 - 12:34
Цитата нецитатная


#160 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:23

Tresett, я был год назад в этом месте, что ты выложил.
Размещенное изображение
Проблемы скорее всего начнутся в точке №1. Съезд с трассы. Там вдоль поля, параллельно трассе идёт канава с грязью. Когда мы ездили, много машин там позастрявало. Такчто зависит от того насколько там просохло.

В точке №2 низина, возможно будет огромная глубокая лужа с той же грязью. Плохо то, что эту лужу не объехать, т.к. этот отрезок зажат между деревьями. Когда я там проехал, машина была заляпана грязью примерно по крышу :lol:

Ответвление под номером 3, насколько я помню, либо заканчивается тупиком, либо проходит петлёй и выходит на это же поле через несколько метров.

Отрезок под номером 4, это горка к реке, довольно крутая, глинистая почва, глубокая колея, если будет сыро, то проблематична для подъёма даже пешком.

№5. Моста там нет, как и нигде поблизости тоже нету. Форсировать речку исключено, т.к. обрывистые берега, + уровень воды сейчас очень сильно поднялся.

Больше я там нигде никаких отвороток и дорог не припомню, а более оперативную информацию выдадим вам сегодня вечером, после выезда ненепосредственно на место. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей