Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЯрЭльба. Весна 2009.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 288

#161

  • Гость

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:34

Мля-а-а-а .... Понятно ....
Не, я конечно сунусь, но твоя инфа ... совсем не обнадеживает ...

P.S. У мя машинка под грязь заточена (это если ты не в курсе), но не "котлета".

#162 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:41

Tresett, ну посмотрим сегодня как там и что. Впринципе грязь №1 и 2, это самая маленькая неприятность во всем маршруте. Вопрос чё делать если даже до речки доберёмся...

#163

  • Гость

Отправлено 28 апреля 2009 - 14:43

Ну хотя бы под окна лагеря пригнать, все одно на душе спокойней, чем за 300 метров ...

#164 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:14

Граждане ярославские! кто знает коттедж какой-нить в окрестностях ярика +-50 км человек на 10-15? на майские через ваши места проезжать будем.

#165 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:35

...на майские через ваши места проезжать будем.

Фигасе! Дак проезжайте через Эльбу то! ;)

#166 Kiris

Kiris

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново 37

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:37

Насколько я понял, где-то рядом есть магазин,.. такой вопрос он на первомай работает? запасаться ли продуктами иль мож там купить, чтоб не тащить на своём горбу))

#167 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:52

Я тоже в своё время (год назад) задавал подобный вопрос, вот что тогда ответил ГлавОрг (он же Шамыч) B) :

как будет решаться вопрос с продуктовым обеспечением ЯрЭльбы?

с закупкой на месте не всё гладко...ближайший магазин находится километрах в пяти, да ещё и в довольно быдлогоповском посёлке...так что продукты обычно с собой все возят....хотя если чего уже там приспичит - товарищи на машинах, я думаю, не откажутся сгонять до Ярика.... :)

#168 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:06

товарищи на машинах, я думаю, не откажутся сгонять до Ярика.... :)

Ну это смотря в каком состоянии товарищи на машинах будут! :P :lol: Лучше по максимуму все с собой привезти ;)

#169 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:12

Прогноз погоды на праздники от Гисметео: http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4313/2/#tab_0

В Ярославле и окрестностях обещают безоблачную погоду, днём до +17, ночью до -3. Отлично! :rolleyes:

#170 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:24

итак, намедни мы аналогичным прошлому разу составом совершили разведовательный рейд с целью выяснить возможные пути добирания до ярославки на машинках...было преодолено немало км, естественных и искусственных препятствий и т. п.

Трезет, из тех маршрутов, которые ты показал, ни один не подходит....путь по левому берегу реки проходит через территорию лагеря, и, соответственно, закрыт...путь по правому берегу возможен лишь при преодолении Талицы вброд, что в настоящее время невозможно по причине разлива реки (Антоха должен выложить фото с места)...пути известные, но нонче по-любому недоступны...

через Белкино дороги нет по причине отсутствия моста (эт давно известно)

при объезде через Селифонтово и военный городок выяснилось, что есть только пешеходная тропка в те края, но и к ней выйти по идее можно лишь в обход, бо городок закрытого типа....

куча всяких лесных дорог, по которым пытались пробиться, либо не туда, либо тупиковые...

в итоге: придётся ставить машинки у ворот лагеря...есть, конечно, в запасе ещё наглый вариант(как же без этого), но эт уже на месте...

#171 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:42

повторюсь, ибо весьма актуально:

Большая просьба - если Вы собираетесь приехать на ярославку и располагаете фотографиями с прошлых ярославских мероприятий или мероприятий, где засветились ярославцы, привезите пжлста на каких-либо носителях...

зы...особо интересуют - ярославские, ижицкие, беларуские эльбы 2006-2008; Масляницы 2006-2009; Бяки 2005-2008; Пустые Холмы 2007-2008; Азиопа 2008; различные тусовки, дни рождения и прочее...
заранее огромное спасибо...

ноут обещался быть, так что приём "фототары" на месте... :)

#172 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:47

ноут обещался быть

Як пошло и плоско!
Собери лучше болванки.
Глядишь, так скоро мангал на батарейках возить начнут.

#173 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2009 - 01:31

Фигасе! Дак проезжайте через Эльбу то! ;)

Мы через дмитровку-калязин-углич едем, так что мимо. Да и формат поездки у нас не эльбийский... better luck next time:)

#174 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:24

Глядишь, так скоро мангал на батарейках возить начнут.

:lol: присутствие ноута вызвано технической необходимостью...сей девайс будет использоваться только для слива фоток
а так мы ярые сторонники ОлдСкула!!! ;) :pioneer:

#175 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:31

путь по левому берегу реки проходит через территорию лагеря, и, соответственно, закрыт...

Да и ещё там тупо нет дороги :D

Извиняйте, что вчера обещанные фоты не выложил, что то мы с джонником забухали немножко и када я домой пришел, было уже не до фоток :rolleyes:
Трезет, вобщем вот фотки брода. Ща там уровень воды высок и на дне большой слой жижи, честно говоря йа ваще хз как там можно проехать, даже когда уровень воды гораздо меньше :unsure:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#176 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:51

Ща там уровень воды высок и на дне большой слой жижи,

к тому же съезд к броду и выезд от брода к поляне представляют собой очень крутые сырые глинистые склоны....

#177 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:52

вот такие у нас вчера были маршруты
Размещенное изображение

#178

  • Гость

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:58

Спасибо всем за разведку.
Видимо попытаться проехать можно только через лес, с южной стороны. Но в темноте я искать дорогу не буду, брошу машину перед воротами лагеря.
Зато на следующий день видимо будет знатный квест. Если Барлог выцепит Сказку - будет навигация.

P.S. Брод явно проезжий, но не сейчас ... =)

P.S.S. Кстати, южнее Белкино нашел еще один брод, но думаю там ситуация аналогична.

Сообщение отредактировал Tresett: 29 апреля 2009 - 09:15


#179 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:17

Видимо попытаться проехать можно только через лес, с южной стороны.

Нереал, там слишком густой лес + во многих местах он заболочен.

Зато на следующий день видимо будет знатный квест. Если Барлог выцепит Сказку - будет навигация

Не совсем понял, что ты под этим подразумевал, но если ты планируешь поехать покорять бездорожье, то прошусь с тобой в качестве пассажира, люблю я грязь помесить! :rolleyes: Жаль, что моя машина для этого абсолютно не приспособлена :(

#180

  • Гость

Отправлено 29 апреля 2009 - 09:47

Короче на месте будем посмотреть насчет покорения бездорожья.
Расстояние от стоянки до лагеря - метров 500 где-то? В пару заходов придется шмурдяк и все остальное таскать. Ломае-е-е-т .....





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей