Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Энергичная музыка в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2009 - 15:42

Что-то у меня музыкальный кризис, не знаю, что с собой в плеер закачать.

Посоветуйте что-нибудь энергичное, ритмичное, жёсткое, тонизирующее, чтобы в любом коматозе вштырило, если понимаете, о чём я :lol:.


меня больше всего заряжает быстрая ломаная бочка) можно намиксовать разных подстилей драмэнбейса. сейчас довольно сильно нейрофанк развивается, например, много интересного. у меня "для гор" хорошо идет рагга-джангл + клоуняга + нейро. идти как-то легче в ритм)

прямая бочка - транс и техно, тоже нормально. из транса, наверное, все от симона посфорда.

из другого - попробуйте послушать брейккор, габбу, террор. Аарона Фанка, Venetian Snares - это хардкор в основном, очень талантливый. такая музыка мало кому нравится, но уснуть под нее тяжело)

можно записать тупого спидкора, Vinniamin, например. или еще более тупого пампа)) энергично.

старый хороший вариант - рок-н-ролл.
  • Аскет нравится это

#42 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2009 - 23:40

вспомнил еще: по поводу venetian snares офигенно понравилась одна рецензия. вот ведь, блин, богатыри - не мы, десятников - голова)

http://www.openspace.../details/10904/ (последняя)

авообще - Аскет, елы-палы, адавай выложим энергичноходибельные подборки куда-нить в сеть, всяко полезно будет. даже если на 80% совпадут - все равно полезно ;)
  • Аскет нравится это

#43 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 09 ноября 2009 - 12:19

думаю надо просто периодически менять стиль
Ария , Киш , Кино , Сектор газа и находить песни с разным звучанием ( где то музыка на заднем плане , гдето не разберешь из-за громкой музыки слов )

самому не приходилось пока проверять это - но для себя сделаю пару дисков

#44 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2016 - 12:26

По результатам поисков лично мне больше всего пригодился кельтский панк-рок и пси-транс.

О музыкальных достоинствах можно спорить, но сон прогоняет надёжно.

Dropkick Murphys


Flogging Molly


#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2016 - 12:26

Kindzadza


#46 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:00

Заливаю не обязательно то, что нравится, бывает даже наоборот.

Не понять мне как можно слушать то, что не нравится. Не, я так кого-нибудь ударю точно  :D. Стимул, чтобы машина остановилась будет интересным  :lol:

 

Не была я на форуме, когда тему эту создавал. Сейчас я понакидаю раз право слова дали  :P
Жалко музыкальные треки из ВК не заливаются, только ютуб... а там еще не факт, что найдешь, авторские права и всё такое. В свете прикрытия трекеров, если что это всё у меня в компе есть. Возвращаемся к 2006 году, когда актуальна была тема обмена музыкой!

 

Из зажигательного джаза бразильская группа Kaleidoscopio, альбом старёханький 2003 год аж, Tem Que Valer, в основном всё движушное. А если найти ремиксы, так вообще зажигает!



Не нашла больше ничего на ютубе нормально звучащего. Голос есть, а все "биты" где-то теряются... В альбоме совсем не так.


  • Аскет нравится это

#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:07

Не, ну реально ютуб убивает звук! Даже в ВК лучше звучит!

ВК: Bjork and Current Value – Crystalline (Current Value Remix)


  • Аскет нравится это

#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:11

The Fantastic Plastic Machine (1998), половина из того, что слышала - очень ритмично, на работу в сонном состоянии в обход турникетов именно под них ходила.

Ютуб опять всё убил.

 


  • Аскет нравится это

#49 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:18

Еще Дельфин разбудит кого угодно :)

Лично мне кажется, что смена ритмов куда хлеще будоражит, чем монотонный энергичный бит... 

 


  • Аскет нравится это

#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:23

Продиджи с Бобом Марли сведенные очень забавно получились  :lol: 


  • Аскет нравится это

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 13:35

Из молодых групп нравится The Fold, уж не знаю записывают что-нибудь кроме саундтреков, наверное да. Просто я о них узнала так.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей