Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поход выходного дня в мае - открытие сезона


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 19 марта 2009 - 16:42

Открытие летнего туристического сезона!!!
С 8 мая по 10 мая приглашаю всех желающих в поход выходного дня.
На маршруте запланировано две стоянки и два ходовых дня. На берегу Оби желающие могу попытать счастье в рыбной ловли.
Начало и финиш похода Сузун - районный центр новосибирской области.
Общая протяженность маршрута 45 км. Отрезок 3 рассчитан на тестирование своих сил и возможностей для участников желающих пойти летом в продолжительные походы.
По желанию участников от деревни Нижний Сузун до станции Сузун можно воспользоваться транспортом.
карта похода
Буфер_обмена01.jpg

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 19 марта 2009 - 16:45


#2 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 марта 2009 - 09:54

Я с вероятностью 75% готов присоединиться. 75% потому, что к концу майских я планирую перемещаться со стороны Алтайского края в Новосибирск, и не могу сказать насколько я буду в состоянии ввязаться в трек 45 км после недели в пути. Есть еще одна проблема, я могу идти долго, но не быстро и на последнем этапе выхода в 22 км, если кому-то надо будет ускориться, я уж темп держать не буду, разбежимся и выберемся по отдельности. Как выглядит план по дням?

Сообщение отредактировал Зараза: 20 марта 2009 - 09:55


#3 Oleg-nsk

Oleg-nsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 марта 2009 - 11:01

Вероятность моего участия есть.Но небольшая.Ибо я собираюсь в это время метнуться на Алтай.Но чем черт не шутит ))
Каковы особенности маршрута?

#4 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 20 марта 2009 - 12:14

Начну с, "как добраться?"
Добраться до Сузуна можно следующем образом
Из Барнаула - электричка отправление в 16:15 ежедневно.
Из Новосибирска - автобусы.
Расписание
Отправление прибытие в Сузун
9:45 13:55 ежедневно
12:05 16:45 ежедневно
13:10 17:40 ежедневно
14:20 18:10 ежедневно
15:40 19:05 ежедневно
16:45 20:55 ежедневно
18:30 22:30 ежедневно, кр. пт, сб, вс
18:30 22:30 пт, вс
19:00 22:30 чт, пт, вс
В принципе с Новосибирска можно добраться еще на электричке с пересадками, но как это сделать вопрос открытый. Расписание я не на шел.

Как выглядит план по дням?

8 мая в 19:30 сбор на станции Сузун. В 19:30 прибывает электричка из Барнаула.
На ней приедет народ из Барнаула и организатор этого мероприятия.
19:45 - 22:00 прогулка к стоянке 1 и установка лагеря .
21:30 – до сколько душе угодно ужин и торжественное открытие сезона.
9 мая крепкий и здоровый сон до обеда. К людям легким с утра на подъем просьба не орать и не будить окружающих. Далее в программе завтрак сбор лагеря и переход к берегу оби на стоянку 2 . Длинна перехода 15 км ориентировочное время прохождения 4,5 часа. После перехода установка базового лагеря организация трапезы и продолжение тусовочных мероприятий. Неравнодушные к рыбной ловле могут проверить утверждение «здесь рыбы нет».
10 мая. Думаю возможно два варианта. Первый – марш бросок. Рекомендую всем желающим пойти летом в длительные и серьезные походы проверить свои возможности.
Осознать, что вы не можете пронести 30 кг 22 км лучше сейчас чем в горах.
(обычный дневной переход в походе (15-20 км).
Примерный распорядок для участников пешего:
7 :00 подъем
7: 00 – 8:00 завтрак и подготовка к переходу.
8 00 – 14 00 трек до станции Сузун
Второй вариант для любителей эльбийского распорядка сон до обеда, ничегонедланье, выяснение факта – праздник только начинается.
Рекомендую ознакомиться с расписанием электричек
Барнаул Сузун (из Камня -на -Оби)
Ежедневно в 9:40
По воскресеньям в 14:15
Возможно, в праздничные дни электричка в 14:15 будет ходить в понедельник и в воскресенье.

#5 Vavka

Vavka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 марта 2009 - 14:09

Тоже есть вероятность... если не решу эти дни провести на Алтае=)

#6 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 20 марта 2009 - 17:25

вы прям как метеорологи, у них тоже проценты и вероятности. :)
Прогнозы дело неблагодарное.
Советую заявиться сразу и окончательно. ;)

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2009 - 13:08

Я как-то ходил по Сузунскому району чуть восточнее:

12 мая "Шипуново – Ново-Осиновый – Нечунаево". Впечатление: полно клещей, каждый час снимал по 8-10.
10 июня "Мереть – Кротово – Иня". А тут главным препятствием был мощный разлив воды.

+ из Новосибирска на электричке можно до Черепаново, дальше на автобус или пересадка на электричку до Средне-Сибирской и дальше ждать около 4 часов на Сузун. Желающим ехать только электричками надо успеть к 6:40 утра от главного вокзала.

+ в Сузуне автовокзал весьма отдалён от железнодорожного, пешком идти почти ѕ часа, но между ними курсируют автобусы.

Сам я не пойду, но интересуюсь вопросом, есть ли переправа из Малышево через Обь ... говорят, что раньше была – так что при возможности прошу узнать.

#8 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 марта 2009 - 12:09

...интересуюсь вопросом, есть ли переправа из Малышево через Обь ... говорят, что раньше была – так что при возможности прошу узнать.

Про переправу узнаю. В принципе, в деревнях на берегу Оби у местного населения есть лодки с мотором. За умеренную плату всегда можно договориться о переправе.

Сейчас я малоинтернетный человек поскольку нахожусь в Бийске, поэтому не могу каждый день отписывать в форум. но все в силе и народ потихоньку собирается. Для оперативного узнавания новостей рекомендую воспользоваться номером телефона который указан в личке.


Тем временем за бортом уже +15!!!

#9 фея снов

фея снов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 12:45

А вообще ни разу в поход не ходила. Есть желание попробовать. Очень пугает разговор про рюкзак весом 30 кг. Что из снаряжухи нужно брать и сколько денег?

#10 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 апреля 2009 - 18:54

Очень пугает разговор про рюкзак весом 30 кг. Что из снаряжухи нужно брать и сколько денег?

Про 30 кг - это страшилка. У меня персональный рюкзак для подобных походов 35-литров, и вес его не превышает 10 кг никогда. А что брать и сколько выйдет - это вопрос кооперации с другими участниками. Но как минимум пенка, спальник - обязательны. :) Я все же думаю, что приму участие, но так как я буду заходить не из дома, то у меня будет полный персональный набор, включая палатку.

Сообщение отредактировал Зараза: 11 апреля 2009 - 18:55


#11 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 13 апреля 2009 - 06:13

Снаряж как обычно - рюкзак, пенка, палатка, спальник продукты, мешки для мусора.
По подсчетам вес выйдет не больше 10-15 кг.

Очень пугает разговор про рюкзак весом 30 кг.

Рюкзак весом 30 кг для желающих приобщится к длительным походам и проверить свои возможности на участке марш броска . Нехватка веса рюкзака восполняется балластом в виде песка.

Первого мая произведу разведку местности: присмотрю места для стоянок попытаю счастье в рыбной ловле.
Тем временем лед тронулся - на Оби в районе Камня-на-Оби ледоход.

#12 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 04 мая 2009 - 12:28

фея снов:
немогу отправить тебе письмо в личку
Хиповозка это такое транспортное средство http://www.bpclub.ru...showtopic=19330
Поездка на Соленые озера будет в июне с 15 по 30. (точные сроки определятся ближе к делу)

После 10 мая еду в горный на 2 недели по Маршруту: Бийск - Солнешное-Топольное-Черный Ануй - Усть Сема - Усть-Кожа - Бийск.
В общем это отделный сабж дома сооружу топик в следующий раз, как доберусь до инета выложу в сеть подробности. Но записываться уже можно.

Для начала всем придлагаю встретится в Сузуне уже на этой недели. ;) Отписываете в форум о своих планах.

#13 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 мая 2009 - 08:24

Поездка на Алтай в начале мая накрылась, но сплавился по Берди с 1 по 4 мая. Все есть есть желание принять участие в этом мероприятии. dakdem_stoper, я в личку просил мобильный телефон свой мне сбросить для координации.

#14 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 07 мая 2009 - 13:39

Все есть есть желание принять участие в этом мероприятии. dakdem_stoper, я в личку просил мобильный телефон свой мне сбросить для координации.

телефон тот же что и вличке.
Завтра с утра еду в Сузун на электричке с Камня-на-Оби, к 10 часам утра буду на сузунской земле.
Так как в Новосибирской области, в Сузуне, у меня роуминг просьба связываться по смс.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 07 мая 2009 - 13:41


#15 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 мая 2009 - 12:29

Надо сказать, что мы с dakdem_stoper'ом все же сходили в это поход. Вдвоем. Дам ему возможность, как топикстартеру изложить историю, когда он вернется с Алтая. Если не изложит, то чуть позже попробую я.

#16 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 10 апреля 2010 - 18:11

Итак, есть желающие прогуляться в мае на праздники? Район путешествия - бор на границе Алтайского края и Новосибирской области. Карта маршрута в разработке.
Приглашаются все желающие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей