Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мирафлорес! Лима! Океан! Туман! Клевооооооо! :)))))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 10:10

Лично я считаю, что абсолютно не прогадал, что вместо того, чтобы жить в исторической части столицы Перу, для проживания я выбрал престижный район Лимы Мирафлорес, прям возле океана.

Ребята, исторических мест очень много. Да, красиво безусловно. Но поймите меня правильно, я первый раз был на океане. Захватывало дух и хотелось быть к нему как можно ближе, а в центр я и так устраивал вылазки.

Итак поселился я в Мирафлоресе. Я думаю, что в этом было что-то логично сентиментальное, что свое самостоятельное путешествие по Перу и Боливии я закончил именно там где его начинал - возле Океана...

Большим плюсом одиночных путешествий является то, что ты можешь делать все что хочешь. Именно так! Все что хочешь. Хотения, правда, у всех различны. Я встречал людей, которые прилетали из Западной Европы и полтора месяца сидели в хостеле играя в компьютерные игры. Это их право, и я не буду осуждать. Каждому свое. Может быть они находили в этом своеобразный кайф. Я же в силу своей энергии и подвижности как правило всегда старался успеть много, пройти еще больше. Но иногда хотелось спокойствия и умиротворенности.

Дышать воздухом океана, наслаждаться видами. А затем пить вкусный коктейль наблюдая за серферами и дельтапланеристами.

Пару дней я наслаждался утренними прогулками.

Размещенное изображение

Мирафлорес разительно отличается от остальной Лимы. Престижный коттеджи и современные многоэтажные дома. Парки, буйство зелени, беговые дорожки. Ты оказался в современном мире красивых и успешных людей.
Размещенное изображение

С погодой не очень повезло, солнца почти не было, правда в этом был тоже свой кайф
Размещенное изображение

Серфинг, серфинг, серфинг. Вода в океане из-за холодного течения не прогревается никогда, так что гидрокостюм постоянный спутник любителей водных видов спорта. Я впервые наблюдал за таким скоплением серфингистов
Размещенное изображение

Спустившись пониже, я попал в цепкие лапы инструктора по серфингу. Он спросил меня не хочу ли я получить частные уроки. Я недолго думая согласился. Ведь действительно, если виндсерфингом мне уже приходилось заниматься до этого, то упускать свой шанс поучиться серфу мне не хотелось
Размещенное изображение

Я наблюдал за тем как разминаются ученицы другого инструктора. Приятное зрелище.
Размещенное изображение

Серф мне выдали большой, тяжелый , тренировочный, в ромашках :))) Было нелегко. С непривычки болели мышцы спины, ведь приходилось очень много грести руками, но зато... какой же это был кайф!!!
А когда удалось поймать поймать волну и стоя на доске устремиться к берегу - радости моей не было предела.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

после учебы, вместе с инструктором отправились в кафе отметить мое посвящение. Кафе было очень замечательным с прекрасными деликатесами! Правда инструктор клевый, похож на рок-звезду :)
Размещенное изображение

Затем были прогулки по пирсу и любование природой и видами
Размещенное изображение

Размещенное изображение

попросил воздухоплавателей попозировать мне и выстроиться в линию в воздухе. По-моему у них неплохо получилось :)
Размещенное изображение

океанские волны сильно отличаются от морских. Их длина на порядок больше
Размещенное изображение

Размещенное изображение

птичка - невеличка
Размещенное изображение

счастливая молодежь кувыркается на газоне и играет в обнималки :)
Размещенное изображение

На следующий день солнце решило совсем со мной не здороваться, а может быть просто природа захотела показать себя и с такой стороны :) На пирсе находится самый дорогой рыбный ресторан в Лиме
Размещенное изображение

Туманный Мирафлорес
Размещенное изображение

Мне было очень и очень хорошо с тобой. Спасибо...
Размещенное изображение

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2009 - 11:50

Какой молодец :D Давайте все его похвалим! :clap:

#3 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 12:19

язвите? :)

как говорится, неинтересно - не читай :P

Сообщение отредактировал Аскет: 27 апреля 2009 - 15:30
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2009 - 14:08

а где можно почитать? Пока что вижу только фотки. ''Я на фоне доски'', ''Я на фоне доски крупным планом'', ''Я на фоне местного жителя'' B)

#5 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 14:27

помимо этих трех есть и остальные )

Сообщение отредактировал Аскет: 27 апреля 2009 - 15:30
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2009 - 22:17

Ах да, ''волны в заливе'', ''дома в тумане''. Я, честно говоря, так и не понял, что прикольного в холодной воде, в которой нельзя нормально искупаться? В пляже уродского вида, без признаков растительности? Только то, что это престижный район? Объясните, плиз, такое торжественное название топика :rolleyes:

#7 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 22:44

сугубо мое субъективное мнение

Сообщение отредактировал Аскет: 27 апреля 2009 - 15:29
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#8 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 22:59

Автор пишет имхо в первую очередь о своих ощущениях, и том что его прет от места.
Очевидно же, что разным людям нравятся разные места. От чего это зависит думаю и так понятно.

Автору спасибо, хоть какое-то разнообразие от среднестатистического на данном форуме.

#9 mixser

mixser

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:33

Дааа, был я с друзьями проездом в Мирафлоресе, совершенно случайно, в поисках неуловимого посольства Уругвая в Перу. Так получилось, что оно постоянно мигрирует по територии столицы)) Таксист катал нас по всему городу без малого 2 часа. Уморился, вспотел, потом понял что сам не найдет, и передал нас в руки другому таксисту. Тот оказался посмекалистей и всего через полчаса мы были у вожделенной амбасады!
Насчет Мирафлореса, да ничего особенного собственно. Типичны мажорный район. Единственное, чем он выделяется - так это резким контрастом с остальной частью Лимы. А так... пальмочки, котеджики, небоскребики, мини-гольф клуб прямо посреди какой-то из площадей. Все относительно аккуратно и как-то неинтересно.
Сам район находится на высоте метров 150 над океаном, далее идет обрывистый берег вдоль всей прибрежной полосы. Внизу проходит шоссе, а за ним - узкая полоска океанского берега.
Океан в Лиме - полное говно! Пляжа как такового нет, есть его подобие, но оно грязное, вонючее, покрытое водорослями. Купаться желания не возникло!
Довелось побывать и около самого дорогого в Лиме рыбного ресторана)) Убогое зрелище, поверьте мне. Хотя ЛП описывал его как красивейшее место на длинном пирсе в океане достаточно далеко от берега с прекрасным видом. Что и заставило нас туда припереться. На поверку оказалось полное фу! Может кормят там и не плохо, но само место ничем не отличается от подобных, например, где-нибудь в Крыму!
Ничего особенного в том, что в Лиме туман, нет. Там вообще солнечных дней в году аж не больше десяти! не больше!!! как ни парадоксально. Хотя парит регулярно. С чем связано не знаю, может с тем же холодным океанским течением. Но дымка над городом и особенно океаном дело обычное.
Прошу на меня не обижаться, все выше написанное - мой личный опыт прибывания. И мои ощущения и воспоминания. По крайней мере, желания вернуться у меня нет

#10 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2009 - 14:59

Да уж )) сколько людей столько и мнений :)))

А мне эти 5 дней, что я в нем пожил очень понравились. Отличные рестораны, прекрасные ночные клубы с красивыми девушками :)
Супер виды

Сообщение отредактировал Аскет: 27 апреля 2009 - 15:27
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#11 More_

More_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 апреля 2009 - 14:34

Что-то глядя на фотки ничего мажорного не наблюдается - обычные высотки. архитектура чем-то напоминает Минск...
Не подскажите, где подробнее можно посмотреть? Подружка собралась замуж за перуанца и собирается уезжать в Лиму :blink:
:helpsmilie:

#12 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:55

николя все супер ))) спасиб)) парапланеристы согрели душу))) надо снова наконец полететь , а то давно уже че-то на земле слишком)))))и ромашки супер)))

#13 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:58

Что-то глядя на фотки ничего мажорного не наблюдается - обычные высотки. архитектура чем-то напоминает Минск...


ухты )) с Минском Лиму еще никто не сравнивал )))

Все познается в сравнении. Мирафлорес смотрется ну просто очнеь современно по сравнению с остальной Лимой.

Подружка собралась замуж за перуанца и собирается уезжать в Лиму :blink:
:helpsmilie:


Здорово!
хороших полетов :)

Сообщение отредактировал Аскет: 27 апреля 2009 - 15:31
Избыточное цитирование - п. 14 Правил






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей