Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбор средств на выкуп человека


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#81 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:06

то чел погорел не за кораблик травы, подсунутый злобными ментами, а за что то более серьезное

Да куда уж серьезнее.

Вероятно из-за недолгого знакомства, но я от Дэна получала только положительные эмоции.

+1

Тотошка, при всём уважении, не согласен я. Любой может оказаться в подобной ситуации? Ты тоже можешь оказаться с травой в рюкзаке и поддельным паспортом?

Не смотря ни на что в такой ситуации может оказаться действительно ЛЮБОЙ, и даже тот кто траву не видел ни разу и не знает как она пахнет.
Примеров из жизни хватает.
А про поддельный паспорт - так это вообще только предположение, Может и нету никакого паспорта, ага.

Инфы, увы, почти нет - остается предполагать.

#82 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2009 - 20:00

Вообщем разговаривал сейчас по телефону с Evgenia +62 87 868 302 290
Качество связи было ужастнейшее и вот что удалось услышать в меру разумения за 12минут :
1. С паспортом и визой – всё нормально, на момент задержания паспорт казахский и виза была.
2. Ситуация была искусственно организована средь бела дня.
3. Денег надо ещё 2тысячи долларов
4. Лет пять могут впаять если до суда дойдёт

Сообщение отредактировал Аскет: 11 апреля 2009 - 13:00
Убрано обсуждение советов консула.


#83 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:45

А по выводам данной истории...


Мне эта история больше напоминает ситуацию, когда в воде барахтается утопающий, зовёт на помощь, на берегу - толпа людей с полезными предметами. У одного спасательный круг, у другого - багор, у третьего - моток прочнейшей и длинной верёвки, у кого-то надувной матрац и спасжилет... В общем - помочь есть чем. Но утопающий сию помощь с гневом отвергает и требует спассредство не меньшее, чем шлюпку! А шлюпку - ещё где-то найти, нанять и привести надо!

Людей, которые могли бы реально помочь Дэну на данном форуме хватает: здесь и практикующие юристы есть, минимум с одним даже знаком лично, и такие, как я, кому по роду деятельности приходится часто иметь дело с дипломатическими учреждениями, и просто - опытные путешественники.

В общем - тоскливо. На моей памяти это - первый случай, когда оказавшийся в затруднительном положении путешественник ведёт себя, аки переборчивая невеста.

Опять же, если человеку нужны деньги - то он должен, наоборот - указать своё реальное имя, реальные координаты и дать конкретные гарантии ответственного отношения.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 10 апреля 2009 - 21:53


#84 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:56

На моей памяти это - первый случай, когда оказавшийся в затруднительном положении путешественник ведёт себя, аки переборчивая невеста.


Я и говорю - мутное дело. Если поведения человека кажется неадекватным, вполне возможно оно адекватно, просто всей информации неизвестно.

#85 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 апреля 2009 - 22:39

Я и говорю - мутное дело.


Подумалось - а что если этим Дэну и Жене поставить ультиматум: или они сами связывается с МИД Казахстана, или за них это сделают другие, причём - без их согласия? Некрасиво, конечно, очень даже некрасиво, однако, думаю, что вся муть ох как быстро осядет на дно... :angry:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 10 апреля 2009 - 22:46


#86 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 апреля 2009 - 00:27

в такой ситуации может оказаться действительно ЛЮБОЙ...
Примеров из жизни хватает.

+1

Попробую днём ещё раз перезвонить Евгении ...
Есть вопросы и идеи в формате телефонного общения?

#87 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 апреля 2009 - 01:14

Есть вопросы и идеи в формате телефонного общения?


1. Пусть перестанут строить иллюзии с выкупом. Это главное. Пусть поймут, что пока есть возможность "доить" индонезы будут обнадёживать только ради того, чтобы сдирать ещё больше, но как только эта возможность пропадёт - их "кинут".
2. Если они хотят, чтобы им помогли - то должны понять, что не зная их реальных имён, паспортных данных и подробно изложенной истории случившегося - круг желающих оказать помочь будет только сужаться.
3. Надо использовать ВСЕ предлагаемые возможности. До полного их исчерпания. Переборчивость в средствах не способствует доверию. Упрямство и боязнь репрессий в Казахстане - тоже.
4. На форуме хватает людей, могущих достаточно грамотно выстроить работу с дипломатическими и прочими официальными структурами. Это даст больше результата, чем постоянная дача взяток.
5. Пусть подключают родственников Дэна, не пытаются ничего от них скрыть.

#88 EasyDan

EasyDan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2009 - 05:54

Все убедились что человек реален и беда его не дай Бог вам такой или вашим также клянчить копейки у собратьев путешественников.
Оповещая власти - положение его усугубили, но на другом конце света за экраном монитора кажется никто может этого понять.
Пока есть шанс на выкуп. Чем менее официальный оборот дела тем легче его закрыть.
Нас сотни, тысячи собратьев-путешественников. По нескольку рублей с носа и человек из тюремного ада вернется на свободу.
Спрашивали про залог, возврат и проценты.
Если и правда существует такой человек-ангел-спаситель кто хочет прислать большую сумму, которая поможет ему выйти, что бы мог он её вернуть, то в залог у нас есть БУ предметы:
Фотокамера-зеркалка и телефон-КПК. Но пока их переслать в Москву и пока дождаться денег может поздно будет да и стоимость предметов много меньше требуемой суммы. В Москве цену свободы этого путешественника сможем отработать за несколько месяцев все вернуть.
Надеялся он лишь, что сотни-тысячи собратьев не поскупятся, кинут по нескольку рублей каждый, если на выкуп не наберется, то поможет хоть немного здоровья сохранить догнивая в тюрьме до конца срока.


Спасибо огромное за перевод. Целую ваши руки чистые, глаза ясные. Интернет тут полумертвый и с пониманием у меня беда, ноль я в этих регистрациях, или нельзя темы создавать новичкам.. Неопытная..
Если поможете разместить - то даже не знаю как и благодарить. Правда как быть с переводами денег для иностранцев - тоже пока не ясно.

Миленькие, помогите, не тяните, спасите. Хватит терзаться сомнениями. Выяснять и давать советы. Денег надо собрать. Не много по меркам нескольких лет тюрьмы.
Помогите, русские души и не очень. С миру по нитке - тонущему на веревку. Помогите. Помогите. Помогите.

Сообщение отредактировал Аскет: 11 апреля 2009 - 13:02
Убрано обсуждение советов консула.


#89 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 11 апреля 2009 - 06:34

Думаю что бывает и такое. Только вот какой консул и где ? Если консульства Казахстана нет. России ?

консул, может и должен адекватно проконсультировать о ситуации в стране! Помню когдато очень давно я имел проблемы с полицией на Сейшелах (таможено-гражданские,Не Криминал!). Общался тогда
с РФ консулом, мне дали 2 совета-Сам разгребай(что верно т.к. сам влип!). Не вздумай предлагать взятку
(т.к. страна такая). Eсли будет хуже(типа задержут..) звони ! Мои проблемы решились .
Но я думаю если вы консулу пели про взятки,он просто вам ответил.. Да в Индоне. взятки дают/берут !
Решают ли этим все проблемы-сомневаюсь.

#90 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:02

Ден весьма неординарная личность, со своими заворотами, зачастую вызываюший отторжение или неприязнь у собеседника.
а кто из нас без?
желание или нежелание помочь - показатель отзывчивости и доброты человека.
оно не определяется виновностью или невиновностью или решением суда

пс поездив чуток по индонезии я вполне согласен что неофициальное решени дела - наименее геморойный и проблемный исход. У меня правда вызывает сомнение сумма, и как следствие результат негоции

Сообщение отредактировал Barlog: 11 апреля 2009 - 10:12


#91 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:03

всем думать над смыслом... действий в частности, денег в общем и жизни в принципе.

Очень правильное и рациональное предложение. Сколько я сталкивался с ситуациями когда жизнь прикладывает людей "мордой об пол", столько же раз я понимал, что это ж-ж-ж не спроста. Человек в жизни регулярно, изо для в день, и по несколько раз в день делает ВЫБОР. Не бывает роковой последовательности событий, бывает только не правильный ВЫБОР, сделанный человеком. И собственно говоря только человек виноват в том, что с ним происходит. И когда происходит "мордой об пол", на часть людей снисходит просветление и они начинают думать головой, другая же часть упирается и не может осознать, за что их "мордой об пол", виня всех вокруг кроме себя. У меня перед глазами есть сейчас пара человек, которые еще осенью 2008 года чувствовали себя крутыми перцами, которым море по колено, ездили на модных машинах, швырялись деньгами и считали что ОНИ управляют жизнью. Они сейчас ни имеют ничего кроме крупных долгов и прячутся от кредиторов. Причиной этих метаморфоз является то, что люди в определенный момент времени утратили чувство действительности и контроль за своими поступками. Ситуация Изидана мне напоминает один в один ситуацию с этими людьми. Человек попробовал поставить (или представить) себя выше правил. Желаю ему, чтобы на него снизошло просветление. Денег не дам не копейки, так как для меня, он судя по всему, являясь человеком благосклонно относящимся к наркотикам автоматически определил себя отрицательного персонажа в этой сказке.

Ну и обращение за помощью на публично ресурсе к совершенно незнакомым людям меня удивляет. Что с друзьями? Родственниками? Забыл/забил на них? Ну а если забыл/забил, и "я самодостаточен и мне никто не нужен", то что за помощью то обращаться? Самодостаточен - разрули самостоятельно.

2Витька: хочешь помочь - заработай денег и помоги, можно в форум не писать.

Сообщение отредактировал Зараза: 11 апреля 2009 - 10:06


#92 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:04

Реальные люди, оказавшись в беде, ведут себя иначе.

#93 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:17

Оповещая власти - положение его усугубили... Пока есть шанс на выкуп. Чем менее официальный оборот дела тем легче его закрыть.


Иллюзии. А если не будет собрана сумма? Если в самый момент поднимут цену?

Целую ваши руки чистые, глаза ясные... Миленькие, помогите, не тяните, спасите. Хватит терзаться сомнениями. Выяснять и давать советы. Денег надо собрать. Не много по меркам нескольких лет тюрьмы... Помогите. Помогите. Помогите.


Ребята, перестаньте канючить, вам помощь предлагали и предлагают многие! Воспользуйтесь ей, не будьте переборчивыми невестами! В вашей ситуации это недопустимо!

желание или нежелание помочь - показатель отзывчивости и доброты человека.


Не у всех есть свободные деньги, у меня, например, их нет. Но я, для спасения человека, могу задействовать свой достаточно большой опыт общения с МИДовскими структурами.

пс поездив чуток по индонезии я вполне согласен что неофициальное решени дела - наименее геморойный и проблемный исход.


Может быть. Но всё равно надо воспользоваться ВСЕМИ предлагаемыми и имеющимися средствами.

У меня правда вызывает сомнение сумма, и как следствие результат негоции


Это у многих вызывет сомнение.

Не бывает роковой последовательности событий, бывает только не правильный ВЫБОР, сделанный человеком.


Согласен. Хотя процесс накопления ошибок описывается такими математическими моделями, как прогрессия и экспонента. Это как в популярной детской задачке о зарастании озера тиной, помню в выпускном классе мы их разбирали. Известно, оно полностью зарастает на 30-й день, и что каждый день количество тины увеличтвается вдвое. Так вот на вопрос о том, когда озеро зарастёт тиной ровоно на половину ответом будет: "29-й день", на 28-й оно зарастёт только на четверть, на 27-й на 1/8, на 26-й - на 1/16 итд. А если бы зарастание шло по экспоненте - то захват тиной озера происходил бы в последний час последнего дня! Так же и с ошибками - допутил одну, другие на неё налипнут, как снежный ком.

Сообщение отредактировал Аскет: 11 апреля 2009 - 13:03
Убрано обсуждение советов консула.


#94 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:10

желание или нежелание помочь - показатель отзывчивости и доброты человека.
оно не определяется виновностью или невиновностью или решением суда

Не согласна. У человека в руках реальные инструменты для формирования мнения форумчан о нём, и на них ему неоднократно указывали. Но он не пользуется ими! И потом, как это желание помочь не определяется виновностью или невиновностью?? То есть вы бы одинаково хотели вызволить из тюрьмы путём взятки (пример произвольный, к персонажу не имеющий никакого отношения) убийцу малолетних детей и человека, не в том месте дорогу перешедшего?

Реальные люди, оказавшись в беде, ведут себя иначе.

Согласна на все 100%. Это и настораживает

Спрашивали про залог, возврат и проценты.

Да никто не просит у вас никаких процентов. Я просто писала, что странно это - самому не предлагать. На месте просящего, попавшего в тюрьму человека, по-моему логично как-то продумать все средства, которые могли бы убедить людей

Миленькие, помогите, не тяните, спасите. Хватит терзаться сомнениями. Выяснять и давать советы. Денег надо собрать. Не много по меркам нескольких лет тюрьмы.
Помогите, русские души и не очень. С миру по нитке - тонущему на веревку. Помогите. Помогите. Помогите.

Нда.....потерпевшая сторона, прочитав все комментарии, продолжает последовательно гнуть свою линию. Сомневающихся она последовательно не устраивает...Замкнутый круг

#95 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:46

Если человек не виноват, то он дозвонится не только до МИДа, а до самой Гааги, до председателя ООН, до черта лысого, чтобы решить свою проблему!
И еще одна мысль. "Братья и Сестры" говорил Сталин, но тогда угроза была всей стране! Во всей этой индонезийской засаде этот прием не сработает! Какая я вам сестра, если вы пишете "сотрите" инфу??? не рассказываете подробностей, а лишь взываете к нашей совети!
я на эмоциях решения не принимаю!

#96 EasyDan

EasyDan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:13

Дорогие, собратья. Пожалуйста, не вредите - не дергайте власти.
Не лишайте шанса откупится.
Позвонить в МИДы и консульства не сложно, что уже сделано и ментами и вами. Ничего в этом сложного или гениального в этом нет. Жаль что ни один доброход после извещения властей не сообщил на форум об удовлетворении своей подозрительности и не предложил помощи. Предоставьте это сделать нам самим. Нужна лишь финансовая
поддержка. Не вредите. Не возбуждайте ментов Казахстана. Это не помощь. Если нет денег и понимания, хоть не губите больше. Пока хоть есть надежда избежать проблем на родине. Хватит стараний. Человек в таких условиях, что делать ему хуже - нет никакого смысла.
Если видите процессуальные нарушения, кроме способа обыска и хранения улик - укажите пожалуйста.
И перестаньте вредить. Помощь нужна, помощь.

#97 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:32

Упс! Пауза.

Переводим дух и внимательно перечитываем тему. Дэн и Женя пишут нам из Индонезии: "У Дэна проблемы, надо много денег." Им отвечают "Не надо денег, идите к консулу, он поможет". На это Дэн и Женя отвечают "Консула не надо, советов не надо, надо денег". Им пишут: "Не, денег не надо, консула надо". Дэн и Женя: "Не, не пойдём к консулу, денег дайте! Ничего не надо, только денег, и побольше!". И так далее.

Поскольку тема уже весело улетела в сферы философских и терминологических споров, предлагаю сделать перерыв, перевести дух и ознакомиться со следующей информацией.

1. Тема закрыта временно, скоро откроется.
2. Дэн и Женя убеждены, что им ничего не нужно, ни советов, ни консула, ни МИДа, ничего. Только денег, а дальше они разберутся сами. Многим, включая меня, это кажется глупым, а Дэну и Жене это кажется правильным. Будем считать, что раз они в Индонезии, им виднее.
3. Тема создана для сбора кучи денег. Смотрим пункт 12 Правил форума и обсуждаем здесь только пути сбора и передачи денег.
4. Если хочется обсудить глупость избранного подхода, правильные методы спасения, написать, почему лично вы Дэну денег не дадите, создаём для этого отдельную тему и жужжим там.

Важные, умные и серьёзные вопросы задаём EasyDan в личку.

Если вдруг потребуется срочно открыть тему, пишем в личку мне с обоснованием. А пока - антракт.

#98 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:36

Продолжаем беседу, строго придерживаясь темы.

Критические, скептические и философские замечания пишите сразу в другую ветку, потому что отсюда они будут удаляться.

#99 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:18

Критические, скептические и философские замечания пишите сразу в другую ветку, потому что отсюда они будут удаляться.


Специально создал тему для критических, скептических и философских замечаний.

#100 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:52

В своем сообщении в бесполезной теме давал совет про индонезийский язык, который весьма несложен, и людям на месте рекомендую подарить Дэну учебник по этому языку, пусть учит за пару месяцев можно выучить и в тюреме, сможет общаться с полезными людьми сам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей