Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбор средств на выкуп человека


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#1 EasyDan

EasyDan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 00:09

Руки дрожат как и мысли. Простите за сбивчивый стиль изложения.
Отчаяние вынуждает меня писать эти строки. Не решался больше трех недель - думал продержусь, окрепну, закалюсь. Но силы лишь уходят. Жить так дальше больше незачем. Хочу уснуть и больше никогда не просыпаться снова в этом аду. Все надеялся что откликнутся старые друзья, старые знакомые и должники и вытащат меня отсюда. Но сейчас кризис и всем сейчас голодно.
С моим образом жизни - я не привязываюсь к людям и не привязываю их к себе.

Я - вольный путешественник-филосов изучающий культуру, традиции и внутренний уклад современного социума, семей и индивидумов в различных слоях населения, уровнях урбанизации и геоусловиях. Провожу свои наблюдения-исследования в различных странах и народах их населяющих. Конечным итогом моих изысканий надеюсь станет книга, иллюстрированное практическое руководство описывающее наиболее эффективные способы выживания и существования в самых разнообразных условиях нашей планеты от полной дикости до способов денежного процветания (гниения) в больших и сытых городах с наименшими потерями того небольшого отрезка времени что нам отведен на пребывание (прогулку/путешествие) в этом прекрасном, загадочном и страшном мире.

Сейчас я в тюрьме. В Индонезии, в городе Медан.
На мое тридцатилетие неизвестный индонезиец незаметно вложил мне в рюкзак 5гр конопли и сдал полиции. Доказать что-то теперь конечно нереально. За наркотики тут карают строго, хотя главная цель полиции - конечно деньги, а не правосудие. Тем более в этом бедном солнечном краю.
То что полиция самостоятельно рылась в моей сумке и потом "хранила" улики в старой сигаретной пачке никак не опечатав и не подписав её - моего нанятого за 500 долларов адвоката никак даже не заинтересовало. Все что его интересует - это получение денег. Этому адвокату, председателю меданской коллегии адвокатов мы отдались после того, как предыдущий запросил 3500$, но это конечно было ошибкой, однако знания приходят с опытом. Местные адвокаты занимаются только вымоганием денег с подзащитных и педачей сумм для выкупа за бессовестную комиссию. Это удалось понять через общение с сокамерниками крайне осложненное языковым барьером.
Уверен, что коноплю засунули мне в сумку еще до обыска, а не во время его, ибо заранее подождав меня на улице полицейские уже знали что и где искать. Хотя с их методами обыска и хранения улик - они могли найти что угодно или вообще заменить в своей сигаретной пачке коноплю на что угодно. О правосудии тут речи даже не идет. Лишь деньги решают судьбы арестантов.
К томуже дело крайне осложнено языковым барьером, что явно трактуется полицией в свою пользу.
Мой единственный не оставляющий меня в беде друг - моя напарница по автостопу - Евгения из Питера до сих пор носится по Медану, ежедневно принося мне передачи.
Эта хрупкая девчушка неопытная путешественница ежедневно беспомощно и растерянно пытается мне помочь в незнакомом городе в чужой азиатской экваториальной стране, где англоговорящих людей практически не встречается, на удивление и потеху аборигенов, бесконечно далеких от нашего положения. Людей могущих и хотящих помочь и при этом реально понимающих как именно лучше действовать в таких ситуациях - разыскать ей пока не удалось.
Птоцкий, единственный находящийся поблизости старый приятель, опытный вольный путешественник находясь в дне пути от меня неделю слал обнадеживающие и ободряющие СМС, порывался приехать, потом хотел выслать для меня 50 долларов, но почему-то не Евгении, а приятельнице из Медана, а той уже не было в городе.. Короче в итоге махнул в Таиланд - наверно развеивать мрачные мысли о моей беде.
Так что в Индонезии своих людей, кроме моей напарницы нет и не предвидится.
Вот и носится одна Евгения по Медану по магазинам за нуждами тюремного быта и по бессовестным лживым чиновникам беспомощно растрачивая последние оставшиеся от адвоката гроши, который регулярно назначает ей встречи только лишь затем что бы сообщить как опасно мое положение и как тяжелы его труды, и что ему нужно больше денег дабы он смог разобраться в этом сложнейшем деле.
Ни делом ни деньгами никто помочь ей не берется. Были опрошены все её и мои друзья, родственники и знакомцы. Кризис - все сами в беде.
Лишь Аня Ветер из Ярика прислала старый "долг" и добавив еще столько же от себя. Всего набралось 1200$.
Эти деньги и сегодня лежат нетронутыми в Вестерне. Не для кровососа адвоката, конечно, а для моего выкупа из лап полиции.
Но такие деньги даже местному арестанту ничем не помогли бы, а уж какой мент поверит, что у интуриста нет денег и негде взять. Как и русские менты низачто не отпустили бы американца из тюрьмы по стандартным расценкам, поверив в его безденежность, и что с богатой родины помочь ему никто не может.
Долго я держался за беспочвенные надежды, возможно слишком долго. Может раньше надо было написать, а может и никогда.. Надежд не осталось и вероятно что и эти мои старания - тоже тщетны. Не знаю. Хочу верить и буду до последнего. Никогда не просил материальной помощи у незнакомых мне людей. Но больше ничего не остается и потому кричу "SOS" пока еще могу. Чем дольше тянуть с выкупом тем тяжелее выйти. Надеется на власти моей - глупо. Посольства уже многократно известили и доброходы и меданские менты.
Помочь консул конечн ни чем реально не может - дело в руках полиции, зато теперь, если меня не выкупить и не закрыть дело, то лучшее что меня ожидает на "родине" после депортации - это объяснение с родными ментами и изъятие загран-пасспорта без возможности получения нового, на радость корумпированых родных чинуш. Наркополицаям это только в радость - громче дело - больше бабок. Просто не знали они что недойная я корова. Их мозги и сейчас в это отказываются верить. Не получат денег - влепят срок - галочка в тетрадке, похвала начальства за доблесть и неподкупность. Де - "вот какие мы неподкупные, все пред нами виноваты и местные хулиганы и мистеры белые".
Но все еще может разрешиться и я верю, верю в добрых людей, верю что мне помогут, потому что иначе просто незачем жить в этом гадком бездушном мире, тем более в том аду где я гнию уже четвертую неделю, не видя ни солнца ни неба ни свежего воздуха.
В нашу душную жаркую камеру два на три метра, пропитанную вечной вонью кала, мочи и пота иногда набивают больше двадцати запуганных и затравленных нелучших представителей местного населения. Новичков иногда рвёт от вони и стресса. Если сокамерники сумеют наскрести копеек что бы задобрить тюремщиков - нам могут притащить катрюлю с опротивившим вареным рисом с какой-то травой, который заключенные черпают по очереди куском газеты просовывая руки через тюремные прутья, едим руками. Риса нехватает и почти каждый раз из-за давки у решетки у озеревших от голода сокамерников происходит потасовка иногда заканчивающаяся убиранием ментами кастрюли и иногда даже выволакиванием самых бурновозмущающихся из камеры для проведения отдельной беседы с их почками. После чего те по два три дня проводят на корточках или скрючившись эмбрионом на полу. Наверное плачат, но скрывают тоже. Я не видел. Терплю, скромничаю. Пока не били - скромничают пока трогать иностранца, тем более что суда пока не было. Таже ситуация если задобренные тюремщики раз в день включают на сколько минут воду. С водой хуже всего. Не то что посраться или помыться - попить не всегда удается. А труба торчит у параши и тюремщики обычно не видят потасовок за право наполнить свою бутылку.
Спать приходится по-очереди, пока остальные стоят или сидят спиной к стене. Когда много людей - спать приходится сидя.
Раньше выводили на ежедневные идиотские допросы с повторением одних и тех же вопросов что бы выявить расхождение между прошлыми и сегодняшними ответами. Треть вопросов относится к делу, треть о личной и сексуальной жизни, треть выяснящая потенциальную платежеспособность меня, родственников, друзей, знакомых. Тогда я еще не понимал, что допросы это счастье. Каким чистым кажется воздух в коридоре, правда в прокуренной комнате дознания нет окон, но все же сидишь на стуле!..

Вероятно мой беспутный образ жизни вольного бродяги не дал мне обрести достаточного количества верных друзей и знакомых которые бы привязались к моей нестандартной личности, к моей бессвязной судьбе.
Теперь осталось лишь надееться на незнакомых добрых людей понимающих таких "бродяг-философов" как я, без привязанностей, любящих жизнь, планету, путешествия.
В отчаянии обращаюсь к вам.
Русские люди, или как я не очень, широкие душой как я или не очень - не ругайте за беспутность и непохожесть образа жизни и мышления. Помогите! Спасите! Дайте утопающему по нитке на канат, что бы выбраться из этого адского капкана. На свет, на волю, на солнышко посмотреть, на небушко, воздухом подышать, мир посмотреть. Сил уже нет - проснувшить не заплакать, не не разрыдаться от тоски и безысходности не завыть бы. Некоторые воют порой, да толку то - сами не заткнуться - заткнут сокамерники или тюремщики..

Не знаю что еще писать, что бы размягчить своими слезами твое сердце, человек.. Вторую неделю уже дописываю свою мольбу, но в таких условиях внятно соображать трудно.

Выручай, человек собрата. Помоги, спаси от беды.
Жизнь всего одна - не ждать же случая в другой жизни, что бы помочь горемыке-незнакомцу.
Надеяться мне больше не на кого, кроме как на тебя, незнакомый читатель этих строк.

Ниже телефоны моих друзей, которые помогут собрать копеек и переслать их моей напарнице Евгение в Медан, т.к. мелкие суммы из-за банковской комиссии отправлять не выгодно.

Москва. Фаррух.
+7 926 346 9137
Его Яндекс кошелек: 41001343544415
Его Веб-мани кошелек:
Z530161642779

Индонезия. Медан. Евгения.
+62 87 868 302 290

Есть контакты в Ярике, Алмате, Калуге, Ташкенте.

ПС Сегодня Евгения обновила визу, но долго пробыть здесь она не может. Состояние ее больной мамы, ухудшенное переживаниями обо мне требует возвращения моей напарницы домой.
ППС Это не развод и я не наркоман. В тюрьме и правда плохо. Не радуйтесь за меня и не завидуйте моей школе. Теряешь тут много больше чем обретаешь..
ПППС Если кто сможет - переведите текст на инглишь - может смогу разместить у иностранцев на форуме. Вдруг заморские души сжалятся над моей судьбой не оставят тут гнить.
ППППС Если кто знает, как сделать сбор средств по СМС и кредитным картам - подскажите Фарруху. Он спец по 1С. У него есть icq и e-mail, но нет опыта в электронных денежных переводах.
ПППППС Если кто может помочь разместить это сообщение или ссылку на него в ЖЖ, сообществах, форумах, рассылках, icq, skype или еще где - буду очень признателен за участие. Времени осталось - неделя, может две. Затем меня переведут в большую тюрьму, что уменьшит шансы выкупа или увеличит его сумму. В дальнейшем останется просить денег лишь на облегчение гниения, что бы выйти живым после да и вообще дожить до суда.

С надеждой и верой в твое милосердие передаю это письмо на волю, которое дословно будет размещено на родном мне форуме под моим ником. Одна всего жизнь, твори добро, не жди следующей. Молюсь и верю.

#2 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 апреля 2009 - 03:43

я завтрева текст переведу .(то есть сегодня уже-вечером)... Сюда скину , чтобы кто-нить , у кого покруче инглиш , подправил ...

Сообщение отредактировал christi: 08 апреля 2009 - 03:44


#3 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 апреля 2009 - 05:41

Hands and thoughts are trembling …Sorry for irregular rithm of the letter . Desperation makes me write these words . I coudnt do it more than three weeks- I hoped to get stronger .. But forces just melt away… There is no sence to live this way any more.I ‘d like to get asleep and never wake up in this hell again.. I went on to hope that old friends ,familiars and debtors will take me out of here … But its crisis now and all people have got their own problems…With my life filosophy I don’t become attached to people & don’t attach them to myself..
I am free traveler-filosopher learning culture , traditions & internal structure of modern society , families and individuals in different population layers , urbanization levels & geo-conditions. Im making researches in different countries and nations who settle these areas . Hopefully a book will become a result of all exploratons . It will be an illustrated practical manual , describing the most effective models of surviving and existing in totally different conditions of our planet – from extreme wilderness to models of wealthy prosperity (rotting)in big and satisfied cities with minimum losts of our short lifetime in this wonderful , cruel and scaring world.
Im in prison now . In Indonesia , Medan city . On my thirtieth anniversary some unknown Indonesian put 5 gr of hem into my backpack and led police . Of course ,now it is impossible to prove anything . Its heavy punishment here for drugs , though the main aim is money , not justice.. especially in this poor sunny land .
The fact that police rummaged in my bag without witness and then the evidence was stored in old cigarettes pack without even a signature – these facts were not interesting for my lawyer , which costed 500 dollars . The only interesting stuff for him is money getting. We resorted to this lawyer who is chairman of Medan lawyers board, because the previous one asked 3500 dollars . Sure it was a mistake , but knowledge comes with experience. Local lawyers are busy just with money extortion from clients and transferring money for ransom with enormous commission . I learned all this just through body-language talking with cellmates . im sure that hem was put into pack before search , not during it , cause policemen who were waiting for m , have already known what they would have to search . though with their working mode they could change the hem in their cigarette pack by any stuff . There is no justice here . Just money rule our destinies .
Also all is complicated by language barrier , what adds points to police. My unique friend who doesn’t leave me alone is my hitch-hike partner Eugenia from Saint-Petersburg . she brings me meals every day . This poor girl still tries to help me in this unfamiliar city in alien asian country where are no English-speaking people . She couldn’t manage still to find people who are able and want to help .
The unique friend who was close to that place , was sending me SMS’s during a week then was about to send me 50 dollars … and then left to Thailand .
Briefly I ve got no friends there exept Evgenia .

вот .это что успела пока . остальное пожжа . или если у кого-то быстрее будет возможность доделать , будет круто .

Сообщение отредактировал christi: 08 апреля 2009 - 05:44


#4 djushes

djushes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:28

я завтрева текст переведу .(то есть сегодня уже-вечером)... Сюда скину , чтобы кто-нить , у кого покруче инглиш , подправил ...

Народ!

Предлагаем очень внимательно отнестись к этому письму. Дело в том, что это может быть как правда, так и развод. Мы вчетвером (Дюша, Эзео, Квашонка, Кушнирас) встречались с ними в Таиланде и придерживаемся именно такого мнения. Про наше общение с EasyDan можно прочитать в наших ЖЖ.
http://ezeo.livejour...073.html#cutid1
http://djushes.livej....com/75707.html

В особенности, нужно повнимательней быть с переводом, поскольку иностранцев гораздо проще таким образом развести, чем русских.

Было бы очень полезно, если бы кто-то из надежных людей, находящихся сейчас там, смог бы заехать в Медан и проверить. Мы знаем, что Ира freewind, которой мы доверяем, как раз сейчас в Индонезии, было бы круто, если бы она оказалась в тех местах.

Сообщение отредактировал Serge&: 08 апреля 2009 - 09:18


#5 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:37

думаю что он написал девушке Жене текст на бумажке и она просто с его профиля зашла и опубликовала письмо .

#6 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:46

интернетом, как я понял, в камере дают пользоваться свободно, да?

смотри внимательно самый последний абзац этого письма

#7 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:05

хм.... сделал запрос в посольство Индонезии.... посмотрим

#8 djushes

djushes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:57

хм.... сделал запрос в посольство Индонезии.... посмотрим


А кто знает, как его по документам точно зовут?
Мы хотим позвонить в русское посольство в Индонезии, но пока нет точной информации, это представляется бессмысленным.

#9 Reshetnikov

Reshetnikov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:45

Да ерунда. Персонаж паникует зря.
Депортируют Персонажа через полгода в родной Узбекистан,
там загран отберут, на 15 суток посадят, да и отпустят с миром.
Будет урок.
Не бывает виноватых без вины.

#10 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 13:04

Будет урок.
Не бывает виноватых без вины.

Еще как бывает и довольно часто! :(
Не дай бог, Вам самому оказаться виноватым без вины....

#11 Avis

Avis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 08 апреля 2009 - 13:38

А кто знает, как его по документам точно зовут?
Мы хотим позвонить в русское посольство в Индонезии, но пока нет точной информации, это представляется бессмысленным.




Так есть же телефон девушки Лены в Питере, и Московский.. Позвонить, да узнать фио полностью

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 апреля 2009 - 13:59

А сколько ему светит ? Суд был ? Консул его навещает ?

Я его видел один раз только в Паттае, пообщаться не успели толком.

#13 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:57

ПС Сегодня Евгения обновила визу, но долго пробыть здесь она не может.


Обращалась ли Евгения в Генеральное Консульство России или той страны (если он не-россиянин), гражданином которой является EasyDan? Если да - что ответили?

#14 Eugene14m

Eugene14m

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:18

Обычно такое дело решается на месте сразу при обыске. Какой смысл передавать его дальше по рукам и тюрьмам?

А вообще в Индонезии есть поговорка:
Потеряв курицу не связывайся с полицией, ибо потеряешь корову (примерный перевод)

#15 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:58

Обычно такое дело решается на месте сразу при обыске. Какой смысл передавать его дальше по рукам и тюрьмам?


Имеется в виду взятка дачи?

А вообще в Индонезии есть поговорка:
Потеряв курицу не связывайся с полицией, ибо потеряешь корову (примерный перевод)


Похоже, что в данной ситуации элементарно вымогают взятку.

А вообще, при задержании иностранной полицией нужно:
1. Потребовать полицию поставить в известность консульство или, что ещё лучше - потребовать возможность связаться с консульством. Если кто-то остался на свободе - он обязан в первую очередь связаться с консульством. Если консульство не реагирует - связаться с МИД своей страны.
2. Потребовать от полиции переводчика, иначе - напрочь отказываться давать показания и подписывать какие-либо бумаги. Пусть ищут, в конце концов им проще будет выпустить тебя. При предоставлении переводчика - подписывать только показания на русском языке.
3. Если есть давление или вымогательство взятки - сообщить об этом консульскому работнику.

#16 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:40

Простите за резкость. Но лично я и пальцем не пошевелю, чтобы как-то облегчить участь этого субъекта.

Во-первых - человек откровенно врет. "Я такой весь из себя невинный, мне незнакомый индонезиец подсунул траву". Чушь. По дороге на Суматру и западные бэкпекеры и местные драйвера в один голос кричали - не вздумай везти с собой наркоту. Из всех сумбурных описаний складывается картина, что хиппаря просто взяли с поличным. А когда врут своим - желание хоть как-то помогать отпадает сразу.

Во-вторых - человек недоговаривает. Товарищ Дмитриевский, если ты посмотришь ссылки, которые прислали Djusha и Ezeo - там очень хорошо описано про то, как субъект хвастался тем, что купил липовый американский паспорт. И это прекрасно объясняет отсутствие активных действий со стороны консульских работников. Если не ошибаюсь, из Джакарты в Медан ежедневно летает самолет. Мне кажется, EasyDan даже и не думал связываться с посольством - даже если его вытащат из Индонезии, ему грозит неплохой срок на Родине. Вот почему идут сопли о том, что никто не поможет, - дайте денег на взятку.

Считаю, что неплохо бы одного посадить на годик-два, в назидании остальным. А то как-то слишком много любителей халявы и плевателей на закон развелось...
  • Dmitryjewski и Russian_troll это понравилось

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:16

Мне кажется, EasyDan даже и не думал связываться с посольством - даже если его вытащат из Индонезии, ему грозит неплохой срок на Родине. Вот почему идут сопли о том, что никто не поможет, - дайте денег на взятку.


Так я спрашиваю у народа: "Подключены ли к делу консульские работники той страны, гражданином которой является EasyDan (или которое представляет интересы данной страны)?" На этот вопрос ответ может быть только "да" или "нет". Если да, то какая их реакция и какие действия они предприняли? Если нет - то почему не обращались?

В такой ситуации, как арест (а иногда - и задержание), необходимо известить о происшедшем Генеральное Консульство своей страны. Консул - он тна то и существует, чтобы оказывать помощь гражданам своей страны. Если он не должным образом работает (а такое бывает, особенно на популярных курортах) - подаётся жаба в МИД.

Ещё раз: никаких самовольных действий до связи с консулом! Не давать никаких показаний и тем более - не предлагать взяток! Кстати, вмешательство консула при аресте позволяет избежать 90% косяков, которые может напортачить человек самостоятельно: у консульства всегда есть свои (или на примете) адвокаты и переводчики. А в случае вымогательства взятки туземными властями обвинитель и обвиняемый могут запросто поменяться местами.

Так что самый первый момент, который я хотел бы видеть на форуме - это информацию о том, что дала связь с Генеральным Консульством. От этой печки и будем плясать.

Кстати, не могу найти тему с описанием истории инцидента. Подсыпали, посадили, но как всё детально было?

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 апреля 2009 - 19:21


#18 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:51

Посольства уже многократно известили и доброходы и меданские менты.
Помочь консул конечн ни чем реально не может


С кем общались, фамилия, имя, отчество, должность? Когда и как обращались, под каким номером зарегистрировано обращение? Что конкретно ответили? Сколько прошло после задержания и ареста?

К томуже дело крайне осложнено языковым барьером, что явно трактуется полицией в свою пользу.


В таком случае единственно верное решение - отказ от дачи показаний.

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:51

Кстати, не могу найти тему с описанием истории инцидента.

Ту тему модераторы убрали подальше, осталась только другая, "косвенная", так сказать.

#20 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:55

По дороге на Суматру и западные бэкпекеры и местные драйвера в один голос кричали - не вздумай везти с собой наркоту.


А что, там все так сурово? На Гили траву как раз с Суматры везут, как утверждали местные. И на Тоба вроде народ не заморачивается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей