Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбор средств на выкуп человека


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#21 djushes

djushes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:15

Ту тему модераторы убрали подальше, осталась только другая, "косвенная", так сказать.


Что значит "убрали"?

То есть письмо было отредактировано модераторами?
Если это так, то это причина, почему оно выглядит таким неубедительным.

#22 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:29

Мы знаем, что Ира freewind, которой мы доверяем, как раз сейчас в Индонезии, было бы круто, если бы она оказалась в тех местах.

Я сеичас нахожусь доволно далеко от Медана - на Бали. Но могу позвонить завтра в посольство. Не уверена, конечно, что они дадут информацию, но попробовать можно.

Про наше общение с EasyDan можно прочитать в наших ЖЖ

Субъект на самом деле мутный. Я уверена, что травку он провез сам. Когда его еще встречали в Таиланде, и он курил там марихуану, говорила ему "Как же так, за это тут смертная казнь!" Он посмеивался, типа для него закон не писан. Вот и доигрался.
  • Dmitryjewski нравится это

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:37

Что значит "убрали"?

Это значит только то, что до нынешней темы некоторое время назад была создана похожая, с призывом сбора денег "в помощь" обсуждаемому персонажу через третьи лица. Тогда ещё не было опубликовано столь подробное письмо, а описание произошедших событий было весьма и весьма туманным. Тревоги добавляло ещё и то, что "за компанию" там приплели его напарницу Евгению - к счастью, быстро выяснилось, что она к этому мутному делу отношения не имеет: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=22778. Обсуждение же мотивов "исчезновения" первоначальной темы - не есть прерогатива пользователей; если такое решение было принято администрацией - значит, на то были веские причины.

То есть письмо было отредактировано модераторами?

Это вряд ли.

#24 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:45

Я сеичас нахожусь доволно далеко от Медана - на Бали. Но могу позвонить завтра в посольство. Не уверена, конечно, что они дадут информацию, но попробовать можно.


Из Индонезии это проще. Звонить надо не в посольство, а в Генеральное Консульство или Консульский отдел при посольстве - само посольство делами физических лиц не занимается. Какой рилнейм у человека EasyDan? Данные паспорта? Всё это облегчитло бы разговор с консулатурой. Желательно историю инцидента отправить факсом в консульство, потом созвониться узнать: как прошло, кто принял и под каким номером зарегистрировано. Если ноль реакции - то же самое в МИД + данные о письме в консулят.

Субъект на самом деле мутный. Я уверена, что травку он провез сам. Когда его еще встречали в Таиланде, и он курил там марихуану, говорила ему "Как же так, за это тут смертная казнь!" Он посмеивался, типа для него закон не писан. Вот и доигрался.


Статья у EasyDanа расстрельная, посему собранные $ стоило бы потратить не на взятку (это может быть простой развод без всяких обязательств - менты выудили $ и кинули!), а на наём толковых:
а) переводчика
б) адвоката
Спасти EasyDanа возможно, если попробовать найти в деле процессуальные нарушения (а их, как я вижу - полно). Похоже, что это - единственный путь.

Далее, подумалось - кто у EasyDanа из родственников остался на родине? Их тоже стоило бы подключить к делу.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 апреля 2009 - 20:51


#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:59

Статья у EasyDanа расстрельная, посему собранные $ стоило бы потратить не на взятку

Судя по гуглу нет. Только расспространение и торговля.

#26 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:04

Судя по гуглу нет. Только расспространение и торговля.


Тем лучше для него.

Единственное, что мы сможем сделать сейчас - это поднять на ноги МИД в государстве, гражданином которого является EasyDan и консульство в Индонезии.

#27 EasyDan

EasyDan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2009 - 02:12

Дюша, ты проявил достаточно неприязни к этому человеку еще при встрече с ним и в своем ЖЖ, хотя он ничего кроме дружелюбия к тебе не выказывал.
Ты и теперь пытаешься не помочь, а навредить заражая других своими мелочными подозрениями и сомнениями, тем самым оттягивая время, настраивая других "доброжелателей" и уменьшая его шансы на свободу.
и Квашонка с вами заодно?
Трудно понять что такое тюрьма в бедной азиатской стране, не проведя срок. Легко выказывать свою суть сидя за монитором.

Этот человек никогда никому из вас ничем не вредил и столько "участия" и "доброжелательности" слетевшихся на беду участников форума ничем не обосновано.

Консульства в курсе, о чем он написал.
Официальное вмешательство будет по процессуальным нарушениям, которые однако могут быть легко сокрыты полицией. В остальном консул ничем помочь все равно не может и не обязан.
Однако прибегнуть к нему можно будет только на суде, до которого надеялись на родных собратьев по рюкзаку.

Русские бекпекеры потратили широту души на злорадство о несчастье собрата?.
Как может быть Дюшен бред про американский паспорт и гадливое толкование собственных переживаний воспринято на ура. Здесь?!
Неужели на bpclubе не осталось тех, в ком есть понимание и взаимовыручка?
Неужели те, кто собираются очередной раз дергать консула, считают что этим помогают нам?
В этом мире кризис доброты?!.

Перестаньте лить помои, мы в беде. Нужна помощь.

Помогите. Помогите.

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 апреля 2009 - 02:36

Консульства в курсе, о чем он написал.


Любое учреждение в курсе, когда обращение туда соответствующим образом зарегистрировано. Устные договорённости в дипломатии мало чего стоят. С кам из консульских работников вы общались? В какой форме?

Официальное вмешательство будет по процессуальным нарушениям, которые однако могут быть легко сокрыты полицией.


Надо постоянно бомбить консульство жалобами на процессуальные нарушения. Сообщите о вымогательстве взяток.

В остальном консул ничем помочь все равно не может и не обязан.


Вы интересовались у консула, где найти толкового процессуального переводчика? Иначе можно таких дров наломать...

Однако прибегнуть к нему можно будет только на суде, до которого надеялись на родных собратьев по рюкзаку.


Не разводят ли вас полицаи, чтобы потом кинуть? Соберёт народ требуемую сумму, перешлёт, менты её получат и кинут вас - типа, никаких денег мы не видели... Насколько это возможно?

Неужели те, кто собираются очередной раз дергать консула, считают что этим помогают нам?


А если взятка не сработает? Деньги окажутся потрачены зря, а EasyDan-у ещё одну статью приштопают - за взятку?

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 апреля 2009 - 02:49


#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:02

Помогите. Помогите.


1. Для того, чтобы помочь - нужно иметь как можно больше объективной информации о сложившейся ситуации. В том числе - и о наломанных дровах, если такие были, без утайки - как бы тяжело ни было признаться. Консулу или здесь на форуме - но не адвокату и не гестапам.

2. Подключены ли к работам по спасению родственники EasyDan-а?

3. Какие письма уходили в дипломатические структуры на родине и в Индонезии? Сейчас каждая бумажка может стать решающей!

4. Почему решили использовать подкуп в то время, когда до конца не исчерпаны официозно-дипломатические способы? Вспомните, когда пропал Березницкий - во все инстанции стучались!

5. Если есть процессуальные нарушения - пробовали ли подключать к делу правозащитные организации?

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 апреля 2009 - 03:05


#30 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:08

ИзиДан, сомнения людей, изложенные выше, вполне обоснованны. Рассчитываешь на помощь, соблаговоли дать исчерпывающую информацию. Пока твое последнее сообщение выдержано в духе: дайте денег, а не задавайте лишних вопросов. Результат будет соответствующий.

До сих пор не озвучены твое имя, фамилия, отчество, дата рождения и гражданство. Ты предлагаешь помогать нику, который я, например, за четыре года первый раз на форуме встречаю?
До сих пор не озвучено имя человека, который непосредственно выкладывает информацию на форум. Есть только смутные подозрения, что это некая Женя в Медане, о которой известно почти столько же, что и о главном герое истории.
До сих пор не сказано ни слова о сумме, о которой идет речь. Что выглядит особенно сомнительно. Если был разговор о взятке с ментами, то на какой сумме договорились?
С кем из консульских работников шел разговор? Кто поставлен в известность? Это позволит легко проверить, насколько предоставляемая тобой информация соответствует действительности.
Кто из родственников сейчас в бСССР находится? Почему они не принимают участия?

Пока, независимо от мнения людей, видевших тебя в Таиланде, история кажется очень мутной и сомнительной, и желания помогать материально не вызывает.

Сообщение отредактировал rommel: 09 апреля 2009 - 03:29


#31 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 09 апреля 2009 - 06:06

Неужели те, кто собираются очередной раз дергать консула, считают что этим помогают нам?


если до этой фразы люди могли думать что это и вправду может быть зов о помощи человека в беде, Эти слова + отсутствие паспортных данных убеждает в том что это развод ! К томуже в Джакарте дружелюбнейший консул РФ (личный опыт), так что не завирайтесь. В Индонезии менты иностранца не за что не сгноят

#32 djushes

djushes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 апреля 2009 - 07:56

Дюша, ты проявил достаточно неприязни к этому человеку еще при встрече с ним и в своем ЖЖ, хотя он ничего кроме дружелюбия к тебе не выказывал.


Женя (если конечно, это ты),

независимо от того, что этот человек проявлял дружелюбие, он не вызвал у меня доверия, и с каждым вашим сообщением доверия становится все меньше.
Дмитриевский уже все правильно написал, я могу подписаться под каждым словом.

Пока со стороны EasyDana не будет максимальной ОТКРЫТОСТИ, вместо помощи будут плодиться только подозрения.

Сообщение отредактировал шамыч: 09 апреля 2009 - 08:01
нарушение 14-го пункта правил Форума


#33 mrscylla

mrscylla

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:38

Если не ошибаюсь пишет тут Евгения ?
Так вот Евгения. Данила я знаю лет с 16 наверное. В эти годы классный парень, продвинутый ИТшник, один из подвижников образования ФИДО в нашем родном городе. Любимый и уважаемый всеми друзьями которыми постоянно был заполнен его дом.
По сему чтобы не судить предвзято я некоторое время наблюдал за происходящим и попробую выразить свою точку зрения как можно нейтрально.

Этот человек никогда никому из вас ничем не вредил и столько "участия" и "доброжелательности" слетевшихся на беду участников форума ничем не обосновано.

Он и не сделал ничего такого что бы вызвало позитивные эмоции о его персоне хотя бы у одного человека с этого форума. Посему человеческое любопытсво вполне обосновано.

Консульства в курсе, о чем он написал.
Официальное вмешательство будет по процессуальным нарушениям, которые однако могут быть легко сокрыты полицией. В остальном консул ничем помочь все равно не может и не обязан.

Почему вы не договариваете о том консульство какой страны оповещено ? Если вы говорите, что про Американский паспорт - все это бред, то стало быть либо поменял гражданство (не общался давно с ним по этому поводу, а вчера я отправил этот в порос ему по СМС - ответа пока не было), либо он досих пор гражданин Республики Казахстан ? Уточните пожалуйста эту информацию.

Русские бекпекеры потратили широту души на злорадство о несчастье собрата?.

Я думаю для любого человека быть обманутым даже на копейку не очень то приятно. А когда вот столько недосказанного и протеворечивого... то уж извольте объяснится с людьми у которых вы просите о доверии.

Как может быть Дюшен бред про американский паспорт и гадливое толкование собственных переживаний воспринято на ура. Здесь?!

Это вы у Данила научились отвечать вопросом на вопрос ? У Вас все спрашивают правда ли это ? Или даже тем, кому всеравно какой у него паспорт - спрашивают по каким документам он попал в тюрьму ? Это такие сложные вопросы ? Вы тратите больше времени на пустой разговор !

Неужели на bpclubе не осталось тех, в ком есть понимание и взаимовыручка?
Неужели те, кто собираются очередной раз дергать консула, считают что этим помогают нам?
В этом мире кризис доброты?!.

Поймите, даже нам - тем кто с ним поддерживает связь (друзья из "детства"), примерно пару раз в год, а именно так не часто он изьявляет желание пообщаться, видимо ввиду того, что он перестал привязывать к себе людей. Как я полагаю намеренно. Для этого он стал "расширять сознание" гашишем и если подвернется еще чем нибудь.
Когда он приезжал ко мне в октябре 2007 помоему это было, пытался навязать мне свою философию. Но я как то иначе наверное поступил вопреки его ожиданиям, что я его близкий друг пойду за ним и так же как и он брошу семью и дочьку. Предлагал кинуть все и уехать с ним в тай.
Я благодарен ему за то что он своей метамарфозой показал мне - каким человеком я не хочу быть. Я кстати теперь совсем не пью и не курю и веду всячески ЗОЖ, наверное только из за того что настолько было впечатление.


А теперь несколько мыслей:
Несколько раз он выходил по аське с телефона и присылал сообщения мне (меня на месте не было) и Фаруху - данные которого опубликованы (тоже друг из "детства"). Факт - либо в КПЗ дают свободно пользоваться телефоном (заряжать его), либо специально дают возможность связаться с теми кто для них пришлет ему денег. Так же и по СМС. То что он выходил на связ по московскому времени примерно с 21 по 23... какое там различие во времени ?

Тот факт, что он давно покуривает гашиш и очень разбирается в вопросе его "транпортировки", с азартом программиста хакера расказывал как лучше везти или не вести "для себя". То иметь в рюкзаке это ну на 200% не стал бы !!! Насколько знаю что в поезде если он что то с собой вез, то выкидывал это в какую то урну, а там уже повезло или не повезло ... но не при себе.

Нужно признать тот факт что вся деятельность Данила в общении с людми направлена на то чтобы изгадить мнение о себе, а это и есть стиль его общения по жизни, друзья просто привыкли и игнорировали это. Поэтому нужно не ожидать что тебе возьмут так сразу и поверят.
Друзья с сомнением относятся к этому по больше части из-за этого и того что он действительно вел мутный образ жизни.

Но чего за ним до последнего не замечалось так это то что он вот таким вот образом захочет заработать денег. Уж уверяю вас в его даже прокуреном мозге всегда есть масса идей вполне логичных при помощи которых можно заработать. Просто насколько я помню последние с ним разговоры - он откровенно забил на деньги и находил их лишь при необходимости - для гигиены, еды и жилья.

Так вот я был бы очень благодарен если кто то, нейтральный (непредвзятый), выяснит реальность проблеммы и подтвердит это на форуме. Очень не хотелось бы чтобы этот человек поал в беду. Но если выяснится, что это развод - те последние друзья к которым он хоть как то еще привязан - просто отвернуться от него навсегда !!!


ЗЫ. в последний раз когда я видел его РЕАЛЬНЫЙ паспорт, он был гражданином Казахстана.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 мая 2015 - 08:02


#34 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:38

Квашонка с вами заодно?


Квашонка абсолютно согласна с Дмитриевским и Ромой Невским. Хотите помощи - давайте информацию. Неужели сложно вместо длинных предложений о том, какой Дюша нехороший (хотя он на самом-то деле имеет право высказать свои подозрения, если они у него есть, разве не так?), написать риалнейм и гражданство Дена, а также все подробности вашего общения с консульством. Тут есть люди, которые разбираются в вопросе (например, Дмитриевский) и могут помочь - так к чему на все просьбы дать информацию в ответ писать жалобные посты о том, как вам там плохо и какие мы все нечуткие?

Русские бекпекеры потратили широту души на злорадство о несчастье собрата?.


Кто-то злорадствует? Имхо никому эта история не доставила удовольствия.

Как может быть Дюшен бред про американский паспорт


есть свидетели,готовые подтвердить то, что Ден это действительно говорил. Как и есть свидетели, готовые подтвердить, что субъект с законом особо не считается и неоднократно словом и делом это показывал. Не наше право его за это осуждать - это личное дело каждого. Но если ты выбираешь такую дорогу, будь готов к неприятностям. Или я не права?

Неужели на bpclubе не осталось тех, в ком есть понимание и взаимовыручка?


Понимание основывается на доверии. Сделайте так, чтобы вам доверяли. Это в ваших силах.

#35 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:43

Во-первых - человек откровенно врет. "Я такой весь из себя невинный, мне незнакомый индонезиец подсунул траву". Чушь.

Ну это пока не известно....Или у Вас есть достоверная информация ?


Считаю, что неплохо бы одного посадить на годик-два, в назидании остальным.

Порой случается такое что люди попадают в тюрьму по ошибке. Любо же за дело, но наказание за незначительное преступление несопоставимо жестокое. Я считаю что адвокат и менты вымогающие взятку виновны гораздо больше, чем парниша любящий покурить. Про американский паспорт читал, могу сказать что в какой-то степени мухлюют все, я например сделал ISIC на Каосане, я один такой ??? Всех сажать ???
Вы товарисч считаете что неплохо посадить,ага ? Это потому что Вам самим сидеть пока не доводилось...по ошибке...или за пустячок.
Одному моему другу подкинули наркотики менты при обыске в Узбекистане, он отсидел 3 года и никто ему не помог. А ведь был невиноват.

#36 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:51

есть свидетели,готовые подтвердить то, что Ден это действительно говорил.

А есть свидетели видевшие американский паспорт Дена ? Ну мало ли, может обманул...думал похвастать или еще чего..

#37 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:20

А есть свидетели видевшие американский паспорт Дена ? Ну мало ли, может обманул...думал похвастать или еще чего..


Если бы были свидетели, видевшие паспорт Дена, я бы так и написала.
Если человек хвастает такими вещами и обманывает людей, это о многом говорит.

Айсик на каосане = административное правонарушение, карающееся штрафом (поправьте меня, если это не так). Поддельный или "исправленный" паспорт - совсем другое дело.

#38 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:28

Айсик на каосане = административное правонарушение, карающееся штрафом (поправьте меня, если это не так).

Не знаю чем и как карается - но подделка документов дело уголовное, да и использовать его можно во многих странах - а в каждой стране свои законы.

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:46

Порой случается такое что люди попадают в тюрьму по ошибке.

Тебе бы, Витька, не за собрата-халявщика вступаться, а о своей судьбе задуматься - случись что с тобой (а потенциал велик), желающих помогать тебе будет еще меньше...

Вы с EasyDan во многом очень похожи своим отношением к жизни. Может, хоть подобные истории чему-нибудь научат?

#40 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:07

Тебе бы, Витька, не за собрата-халявщика вступаться, а о своей судьбе задуматься - случись что с тобой (а потенциал велик), желающих помогать тебе будет еще меньше...

Я в общем-то и не вступался, просто прикинул что может быть по-разному :) Поразило меня то что ты "за то" чтобы человек, абсолютно незнакомый тебе посидел годик-другой в тюрьме. Да еще и в назидание другим.. Ах да,ты конечно же почитал о нем 2 строчки в чужом ЖЖ и сделал вывод что он халявщик и травокур - в индонезийской тюрьме ему самое место.

Вы с EasyDan во многом очень похожи своим отношением к жизни.

О дааа... Ты нас знаешь обоих как облупленых.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей