Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каким образом возможно купить наиболее дешевые билеты до Самарканда?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2009 - 11:28

Добрый день! Друзья, может быть, кто летал и знает, как бюджетнее всего возможно добраться до этого сердца Средней Азии? Моя проблема состоит в чем: 25 июля (предположительно) мне необходимо быть в Самарканде с весьма внушительным весом за плечами, и остаться там на месяц уже по своим делам. В одиночку стопом я туда не поеду, а желающих просто доставить меня в Самарканд и через месяц забрать (т.е. как бы = составить компанию в дороге :P ) что-то пока не находится. В принципе возможен и вариант поезда, и даже не из Спб или Москвы, некоторые люди заикались про дешевые билеты из Уфы. Сейчас авиабилеты до С. и обратно стоят порядка 22 т. р туда-обратно, на поезде - 6 т.р. в одну сторону. Уверена, это не единственный вариант. Буду очень рада, если найдутся те, кто подскажет, как это можно сделать дешевле, откуда, когда, может, какие-нибудь авиакомпании имеют традицию устраивать соответствующие акции? Ну и с удовольствием выслушаю просто тех, кто готов поделиться опытом по поводу своего путешествия по этому направлению и дать несколько ценных советов.

Сообщение отредактировал fleks: 09 апреля 2009 - 11:44


#2 Darvish

Darvish

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:53

С большим грузом самый простой и дешевый способ - поезд за 6 т.р.
Летом в Ср.Азию едет мало народа, т.ч. можно попытаться договориться с проводниками за 50-70% цены билета.
За перегруз багажа, если лететь самолетом с тебя срубят огромную сумму.

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2009 - 19:39

какой это будет вокзал?

#4 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 10 апреля 2009 - 23:43

Ну, по состоянию на начало апреля, узнавали - поездом из Москвы в Ургенч ( с пересадкой в Саратове, там ходят Саратов-Ургенч и Саратов-Ташкент, по дням) плацкарт без сборов 2700 руб.
До Москва - стопом, из Ургенча до Самарканда тоже стопом или местным поездом.
Самолёт Москва-Ташкент самый недорогой в один конец 6500 руб.
Можешь доехать автостопом до Саратова, или даже в Казахстан до Атырау ( Гурьев) через Москву-Борисоглебск-Волгоград,всю дорогу нормальный трафик и прохождение - а уже там садиться на поезд. Выйдет ещё дешевле. В Атырау, по сведениям , можно договориться с проводником, не выше цены билета.
Поезда смотри http://www.poezda.net/ru/index , http://www.tutu.ru/
Пригородные http://www.alltrains.ru

Сообщение отредактировал VASILIY: 10 апреля 2009 - 23:45


#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:25

Как я понимаю, вы девушка.
Даже не думайте о том, чтобы в июле (!) ехать поездом в Узбекистан несколько суток. Поезд будет набит под завязку узбеками и таджиками с барахлом, и не исключено, что вы там вообще единственной женщиной окажетесь. Кроме того, будет очень жарко, а кондиционеры в узбекских поездах не предусмотрены, плюс несколько таможен по дороге.
Поищите по сайтам авиакомпаний - например, http://www.s7.ru/ летает в Узбекистан, как раз у них сейчас акция идет. Узбекские авиалинии относительно недороги. Смотрите варианты до Ташкента, Бухары. До Самарканда есть прямые рейсы, но может оказаться дешевле лететь через Ташкент.
Багаж насколько большой? Обычно 20 кг без проблем, еще десяток можно протащить в ручную кладь, ну а больше вряд ли девушка одна потащит.

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2009 - 15:56

Даже не думайте о том, чтобы в июле (!) ехать поездом в Узбекистан несколько суток. Поезд будет набит под завязку узбеками и таджиками с барахлом, и не исключено, что вы там вообще единственной женщиной окажетесь. Кроме того, будет очень жарко, а кондиционеры в узбекских поездах не предусмотрены, плюс несколько таможен по дороге.

Можно и подумать. Воспоминаний будет на всю жизнь. Сомневаюсь насчёт того, что будет много барахла - вряд ли узбеки барахло из Москвы в Узбекистан везут. Вот в обратном направлении забито всё, по вагону почти невозможно пройти. Женщин там достаточно много ездит. Жарко будет чрезвычайно. Таможен будет очень много, только на туркмено-узбекской границе несколько штук, но для меня они проблем не создавали. Я даже паспорт не всегда показывал.

После поездки из Ташкента в Москву я недели две ходил, покачиваясь в такт движения поезда, и видел его во снах. Развлечение на любителя, но мне было очень интересно.

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:38

Да вот как раз таки и тащат, причем никакому рациональному объяснению такое таскание не поддается. В бишкекском поезде, к примеру, везли из Екатеринбурга телевизор.

#8 fleks

fleks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:11

Хм, хм, всем спасибо. Есть теперь информация к размышлению.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей