Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


EasyDan в индонезийской тюрьме: верим - не верим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:18

Есть дикая Россия, где водятся мошенники и взяточники, и есть остальной мир,

Уважаемый Аскет, я надеюсь, что Вы понимаете, что целевая аудитория аглоязычного послания НЕ 5 миллиардов Иностранцев (три раза "ку"), а на порядки более узкая прослойка жителей планеты. Те, кто владеет английским, имеет отношение к путешествиям и бывает на специализированных форумах. Я говорил про эту аудиторию. Вы можете опровергнуть мои иностранно-антикоррупционные тезисы, набрав с десяток из знакомых иностранцев (которые входят в аудиторию, которую я описал выше) склонных к благотворительности и согласящихся профинансировать дачу взятки.

Сообщение отредактировал Зараза: 14 апреля 2009 - 10:26


#22 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:53

Интересно одно: Сколько?

10
- Что 10 ?
- А Что Сколько?
P.S. Эт смешной модный вариант ответа. :o

ЗЫ. И «в меру моего разумения» просьба к модераторам рассмотреть этичность и уместность размещения в первоисточнике телефона «Питер. Елена +7 921 … .. ..»

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:41

это даже не смешно, это просто глупо.

Глупо - согласен. Но смеяться над попытками человека выбраться из индонезийской тюрьмы я бы не стал. Даже если эти попытки глупые и нелепые, и даже если он сам виноват.

Ну ладно, по этому вопросу, наверное, поняли друг друга :)

целевая аудитория аглоязычного послания НЕ 5 миллиардов Иностранцев (три раза "ку"), ... Те, кто владеет английским, имеет отношение к путешествиям и бывает на специализированных форумах.

Это, пожалуй, некоторое допущение, особенно в части двух последних тезисов. Я не уверен, что они собираются самоограничиться этой аудиторией. Но даже если так, то люди, "имеющие отношение к путешествиям", зачастую имеют и некоторое представление о других странах и понимание того, как там строится жизнь. И достаточно людей способны без особого удивления воспринять новость, что в Индонезии подкидывают наркотики и выпускают из тюрьмы за деньги. Кстати, многие домохозяйки, уверенные, что за пределами родного муниципалитета жизни нет, поверят в это ещё более охотно.

набрав с десяток из знакомых иностранцев (которые входят в аудиторию, которую я описал выше) склонных к благотворительности и согласящихся профинансировать дачу взятки.

Ну, десяток знакомых иностранцев пусть набирает EasyDan. Я просто скажу, что большинство моих знакомых иностранцев отличаются здравомыслием и пониманием того, что мир - разный, и в разных странах надо действовать по-разному. На форуме, кстати, уже обсуждалось, что западные бизнесмены в России предельно далеки от чистоплюйства, и в коррупционных схемах участвуют наравне с отечественными предпринимателями.

Хотя если бы EasyDan собирал на адвоката, понимания у англоязычной аудитории он, наверное, мог бы найти побольше.

#24 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:18

Хотя если бы EasyDan собирал на адвоката, понимания у англоязычной аудитории он, наверное, мог бы найти побольше.

Все верно, если просить денег на действия в рамках правового поля, это действительно найдет понимание у иностранцев. Конечно о коррупции всем известно, но одно дело просить денег на борьбу с коррупцией, другое дело просить денег на подпитку коррупции.

#25 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:35

Я думаю, EasyDan имеет условный срок на родине за аналогичное преступление, поэтому вариант официального расследования (с консулом и хорошим адвокатом или без) приведёт ровно к двум вариантам: отсидке в Индонезии или депортации на родину и отсидке уже там, так как условный срок будет заменён на реальный.
Потому что даже при самом лучшем раскладе, если его официально выпустят из индонезийской тюрьмы, депортация на родину будет почти 100%.
Поэтому он и хочет выбраться из тюрьмы за взятку, чтобы нигде не засветиться.

При официальном ведении дела адвокат и консул подброс наркоты доказать всё равно не смогут, поэтому его если и выпустят, то из-за процессуальных нарушений, что будет мало волновать органы на родине - попался с наркотой, значит нарушил правила отбывания условного срока.

Это не в оправдание его тактики, а для понимания, почему EasyDan так странно себя ведёт.

Сообщение отредактировал Yulia_D: 14 апреля 2009 - 12:51


#26 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:06

Я думаю, EasyDan имеет условный срок на родине за аналогичное преступление, поэтому... он и хочет выбраться из тюрьмы за взятку, чтобы нигде не засветиться.


Если накосячил, да ещё и в нескольких странах - имей совесть и ответить. А не напрягать народ популярной пейсней (с) "Па-а-а-амаги-и-и-и-и мне! Па-а-а-амаги-и-и-и-и мне!"

Увы, плевать хотел индонезийский, или иранский, или перуанский полицейский и на Европейский суд, и на престиж страны. Он своим бизнесом занимается, а не государственным делом.


Вопрос не в этом, вопрос в том, какой инструмент - правовой или неправовой - изберёт арестовнный для решения проблемы.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 14 апреля 2009 - 21:33


#27 satanchik

satanchik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:08

Уважаемые путешественники.

Я тот человек кошелек которого был опубликован Easy Dan.

Прочитав предыдущие посты в первой теме и посты в этой теме, понял, что нельзя с уверенность утверждать что это "развод" или "правда".

Но все равно, так как любой человек может оказаться в такой критической ситуации, мы (я и друг детства Данилы "Леха" ) приняли решение отправить маленькую сумму Данилу (Easy Dan должен выслать куда и кому выслать).

Люди это не развод и не призыв. После отправки обязательно прикреплю квитанцию об отправке.

Дай Вам всем Бог здоровья и Удачи не попадать в такие ситуации.

#28 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:36

Я тот человек кошелек которого был опубликован Easy Dan.

Типа в качестве идентификации: примерно какими словами закончилась наша вчерашняя беседа по телефону?

скоро, наверное, буду рассортировывать


Ну если "вес" подобных тем здесь уместен...
Сортировать комменты - редактируемый вариант:
1. «Только по теме…» реальные факты, личное знакомство в прошлом и настоящем с «действующими лицами» , специфика страны, конкретные комменты про «явки, телефоны»…
2. «Свободное творчество с привлечением нормативных документов» - кому не нравицца формулировка – отправляемся к «третьему пункту»
3. «Всякое - разное»

#29 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:14

Кроме того, если и есть условный срок, то сам факт задержания человека индонезийской полицией по подозрению в хранении наркотиков никакого значения для казахстанских правоохранительных органов иметь не должен. Пока по этому факту не будет вступившего в законную силу решения суда, EasyDan чист перед законом.

Так поэтому он и хочет выйти из СИЗО до суда, чтобы гарантировано остаться чистым.
А сделать это он может только за взятку, потому освободиться, доказав, что ему что-то подбросили, нереально.
К тому же наверняка не подбрасывали, а, просто, барыга сдал.
Они так иногда делают - предлагают купить подешевле и побольше, и тут же сдают милиции позарившегося на дешивизну.

Сообщение отредактировал Yulia_D: 15 апреля 2009 - 22:15


#30 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:29

Юлия, Вы гадаете на кофейной гуще. Информации слишком мало. Не уверен, что срок в другом государстве будет засчитываться в твоем собственном и приведет к переводу с условного на реальный. Более вероятен другой вариант, если мы рассматриваем историю, как реальную: человек попал под следствие на родине (одна из республик Ср.Азии, видимо), находился под подпиской о невыезде, уехал в Россию и, получив визу в консульстве в России, покинул бСССР, избегнув правосудия. В таком варианте ему действительно стоит опасаться депортации. Но это все только гадания.

#31 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:33

Я тот человек кошелек которого был опубликован Easy Dan.

Люди это не развод и не призыв. После отправки обязательно прикреплю квитанцию об отправке.

Мы верим, что Вы не обманете Изидана и отошлете ему деньги.

Мы также не сомневаемся, что это не развод, ведь Изидан удовлетворил все наши вопросы и развеял все наши сомнения. Мы теперь даже знаем, что его зовут Данила, а Вас зовут Леха. Эта исчерпывающая информация безусловно повлияет на колеблющихся и пополнит средства Изидана.

#32 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:05

Юлия, Вы гадаете на кофейной гуще. Информации слишком мало.

Да, тут все гадают ;)
Тему-то как раз и выделили в отдельную, чтобы не засорять гаданиями топик, созданный Easy Danом.
Правда, он так и не стал отвечать на заданные ему там вопросы, чтобы рассеять сомнения хотя бы у своих знакомых...
Так что за неимением фактов можно развивать полёт фантазии :)

Мне, например, вообще непонятно, как он смог выехать, имея какие-то проблемы на родине?
Что тогда вообще проверяют пограничники с этой стороны границы - иностранцы визы изучают, а наши СНГшные?

Сообщение отредактировал Аскет: 16 апреля 2009 - 08:46
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#33 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 апреля 2009 - 23:16

Мне, например, вообще непонятно, как он смог выехать, имея какие-то проблемы на родине?
Что тогда вообще проверяют пограничники с этой стороны границы - иностранцы визы изучают, а наши СНГшные?

По факту пересечь границу КЗ и РФ мимо поста крайне не сложно. Думаю, в этом никто не сомневается. Далее достаточно добраться до консульства нужной страны (например, Китая) или сразу ехать в аэропорт к самолету на Таиланд, например. Из РФ казахским ментам достать человека не очень сложно (хотя если он в деревне схоронится, хрен найдут), но из Таиланда-Индонезии пока он под следствием, а не осужден, вряд ли.

#34 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 апреля 2009 - 10:17

Мне, например, вообще непонятно, как он смог выехать, имея какие-то проблемы на родине?
Что тогда вообще проверяют пограничники с этой стороны границы - иностранцы визы изучают, а наши СНГшные?


Да элементарно. Его задача - обойти казахов (это не так уж сложно, на электричке из Петропавловска часто контроля вообще нет никакого, либо сунуть мелкую взятку), заполнить миграционную карту в России, а дальше до него никому нет дела, если он не совершал тут каких-то правонарушений.

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2009 - 18:34

Итак, тема разделилась на три части. Все содержатся в "Тёмной стороне".

1. Здесь продолжаем обсуждать положение EasyDan'а, объяснять, почему мы верим или не верим ему и его послам, и почему хотим или не хотим ему помогать.

2. Подброс наркотиков правоохранительными органами и как с этим жить дальше.

3. Рекомендации на случай попадания за решётку.

Соответственно, две последние темы здесь могут затрагиваться только непосредственно в контексте ситуации с EasyDan'ом и никак иначе.


#36 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:14

Не верим. Паспортные данные, многократно требовавшиеся общественностью так и не были этой общественности выданы(или я не там смотрю), как и подробная инфа про обращение к консулу.
ИМХО развод, на потусить :angry:

#37 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 11:37

Итак, тема разделилась на три части.


Такими темпами через пару недель будет уже полноценный подфорум "EasyDen и все что с ним связано"...

#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 11:44

Нет, в тех темах как раз никакого EasyDan'a быть не должно. Буквально ни слова. Хотя и эти две темы про EasyDan'a как-то засохли. Прошёл разоблачительный ажиотаж...

#39 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 апреля 2009 - 14:20

В качестве дополнения инфы от сотовой связи к Интернету:
Просьба к модераторам удалить в первоисточнике телефон «Питер. Елена +7 921 … .. ..»
Это моё мнение и её пожелание! (на основании сегодняшней телефонной беседы) «первоисточник» здесь >>>

С «Индонезия. Медан. Евгения. +62 87 868 302 290» нормально поговорить не получилось, качество связи ужастное, пару раз дозвонился, а раз 7-10 слушал заунывные сообщения автоответчика местного оператора связи на фоне шумов – ничё не понял о чём это там…

Для обоснования тем типа «Подброс наркотиков правоохранительными органами»… судя по комментам опрос замастрячить интересно :lol: «Допускаете ли Вы такую вероятность для себя любимого?»…
Ну и если единогласный вариант ответа звучит примерно: «Это нереально!!! и вообще я всегда сижу дома в бронированной комнате и нафик никуда не выхожу и политикой не интересуюсь» - вывод ясен.

#40 vasilisushka13

vasilisushka13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2009 - 02:26

Привет всем! Меня зовут Елена! Не так давно я узнала, что мой номер телефона был указан в этой теме для связи, получения более подробной информации и пересылки денег застрявшим соплеменникам... Сразу хочу извиниться перед теми, кто делал попытки мне позвонить, за мой ответ "Вы ошиблись номером". Просто я не знала даже о существовании данного клуба и меня шокировали фразы, типа: "Ваш телефон размещен на сайте дальнобойщиков..." (что для обычного обывателя в эпоху кризиса может показаться очень странным). Но благодаря Павлу я теперь в курсе и вместе с вами :) Но ничем хорошим порадовать Вас не могу :(
Я живу, работаю и учусь в Санкт-Петербурге. Женя (которая носится по Медану и пытается собрать денег) моя хорошая и близкая подруга. Обо всей этой истории я узнала из сообщения, которое приняла за спам... При дальнейшем общении по переписке мне удалось выяснить только то, что он - это её друг и любимый, что он не виноват, что это все козни местных властей и что им нужны деньги СРОЧНО и в сумме 2000$. На мои вопросы: кто, от куда, как зовут, почему у него нет друзей и т.д. и т.п. ответом было (после долго "допроса") только: Данил, 30 лет, сирота, приемные родители бедны, друзей нет, т.к. он творческая личность, что и в каком количестве ему подкинули осталось без ответа. На просьбы срочно уехать от туда она сказала, что не может бросить друга в беде. Родители её в курсе и выслали ей денег на обратный билет, покупать который она не спешит. Я ей звонила и разговаривала около 10 минут. Предлагала помощь через знающих людей (т.к. с деньгами полная ж...), но она это проигнорировала. На все мои вопросы я не получила ни одного вразумительного ответа. Даже простейший вопрос (просила сказать по-чесноку, как подруге и не "для прессы") "его наркотики или действительно подбросили" - остался без ответа. Все что от меня требовалось - это дать денег :( Даже, когда я сообщила о том, что если она не вернется сейчас, то потом будет работать маме на лекрства, она сказала, что мама своими нервами делает ей (Жене) только хуже, и что если бы та выслала денег она была бы уже дома. Вопрос только в том, от куда их взять, если требуемая сумма постоянно увеличивается... Больше ничего узнать мне не удалось... Так что я думаю задавать и дальше Жене вопросы будет пустым делом, ведь её ответ: "А что человеку без паспортных данных помочь нельзя?". Почитав все комментарии к этой теме для меня частично вырисовалась личность этого персонажа... Тревог стало больше... Буду надеяться, что Женя все таки умная девочка..............





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей