Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


EasyDan в индонезийской тюрьме: верим - не верим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 апреля 2009 - 09:24

По-моему, из сообщения Елены все предельно ясно. Тему можно закрывать.

#42 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2009 - 09:48

Привет всем! Меня зовут Елена!

Елене большое спасибо, что нашла время поделиться информацией.

По-моему, из сообщения Елены все предельно ясно. Тему можно закрывать.

В самом деле? Что именно стало ясно из того, что раньше было неясно? Тема закроется в должное время по решению модератора.

Пока что эта тема является единственной разрешённой площадкой для общения EasyDan'a и его друзей с остальным обществом по поводу сложившейся ситуации. Даже укрепляющееся всеобщее убеждение, что EasyDan - весьма мутная личность, не лишает его права надеяться на милосердие. Тем более, что до конца по-прежнему ничего не известно.

#43 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 апреля 2009 - 16:53

Буду надеяться, что Женя все таки умная девочка..............


О-о-о, так вот кого мы оказывается "спасаем"
Поделом подлецу... Ведите сюда "умную девочку", мы ей промывание мозга устроим...

И прочие лозунги с броневика...
Ну честно, до смешного...

Сообщение отредактировал fromasia: 21 апреля 2009 - 16:55


#44 vasilisushka13

vasilisushka13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2009 - 14:50

Я не знаю кого спасает это загадочное "МЫ" от твоего имени, но я лично переживаю за подругу и Вам своего мнения не навязывала. Про EasyDan могу сказать одно: хочется верить в его беду, но не можется... что-то есть в его словах неестественное... настораживает многое. Вот как-то так.

Рада, что Вам весело, мне лично нет. И лозунгов никаких я не навязывала, а просто поделилась тем, что знаю.

PS: А что ты слелал, чтобы "спасти" друга?

Сообщение отредактировал Аскет: 22 апреля 2009 - 19:26
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#45 IndeedX

IndeedX

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Fergana

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:12

PS: А что ты слелал, чтобы "спасти" друга?


Приветствую Всех ПУТЕШЕСТВЕННИКов, сам не путешественник(я гастербайтер). Я тоже являюсь другом Данилы. Меня звать Носир. Занаю его уже давно.... как Фаррух и Леха. НО помоч ничем не смогу... так как сам в Питере уже полгода и тока устроился на работу. А насчет fromasia... он врядли сможет помоч хоть и захочет, так как с Бишкека (там такойже уровень з/п как в Узбекистане). А так я не уверен в том, что взятка поможет в исламском государстве. Если что вот моя асья - 324121815 стучитесь, поговорим

#46 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 25 апреля 2009 - 16:42

Привет. Если не ошибаюсь, то именно Дэна я видел на своем дне рождения в Паттайе в позапрошлом году. Был он явно не в адеквате, в какой-то своей альтернативной реальности. Я лично не удивлен этой историей, наркотой и прочими подробностями.

Желаю ему выйти, но мне помогать таким людям не хочется, приберегу ресурсы для действительно нуждающихся, а не для нашедшего на свою попу приключений. Мне уже доводилось учавствовать в 4 спасательных операциях, не все из них благополучно закончились.

Да, многие могут оказаться в ситуации СИЗО не за что ни про что. Только в моём случае я бы брал деньги сначала у мамы, брата, дядьки, потом у близких друзей, у личных знакомых и в последнюю очередь просил бы у форумского сообщества. Обещал бы вернуть все долги отработав их на воле и сделал бы это. В этом вся разница.

Насколько я понимаю сущность Дэна эта история не поменяет и при быстром благополучном исходе, он просто вернется к прежнему образу жизни, и так до следующей жопы. Пусть Дэну вскинутся другие "философы и творческие личности".

P.S. Кстати, я бы ему подарил учебник индонезийского международного языка Бахасы. На сколько я помню язык сконструированный наполовину и весьма легок, немного сложнее эсперанто пожалуй. За пару месяцев в тюрьме мог бы выучить. Если сидеть долго, то знание языка существенно бы облегчило жизнь.

#47 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:18

Новая информация:
Ден регулярно отправлял некоей девочке в Алматы смс-ки, денег не просил, сказал, что попал с наркотиками в Индонезии, потом старательно избегал этой темы и вообще утверждал, что с ним всё нормально.
Регулярно-примерно два раза в неделю...
Не верю...
Девочку Женю нужно уговаривать... Я знаю дена, он может "промыть мозги". Живя в Алматы, он вообще называл себя буддой и находились люди, которые в это верили. Встречу его, башку оторву, но я далеко, если есть кто поближе, можете помочь.

#48 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:40

Встречу его, башку оторву, но я далеко, если есть кто поближе, можете помочь.

Помочь башку оторвать ???
Ст. 105 ч. 1 "умышленное причинение смерти другому человеку" наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Не айс ...

#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:41

Живя в Алматы, он вообще называл себя буддой

Исключать нельзя... В таком случае, пройдя горнило страданий, он приблизится к очищению и просветлению.

#50 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:20

Ден регулярно отправлял некоей девочке в Алматы смс-ки...

Очень интересно! :blink:
Телефончик бы? если знаешь номер конечно…

ЗЫ. Хобби у меня нынче такое со всякими там «забугорьями перезваниваться»…

#51 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 11:19

Дэна не знаю и не хочу обсуждать правдоподобность истории, но, побывав только что в Медане, не могу себе представить, как там можно во что-то вляпаться. На туриста там обращают внимание только таксисты, полицию не видели, а дурную славу города, в котором теоретически могут что-то подбросить, носит совсем другой на Суматре. Не понятно, как себя там надо вести, чтобы тебя заметила полиция. Думаю, что те, кто были в Медане, поймут, о чем речь. Также согласна с Ruslanko, бахаса для русскоязычного человека - очень простой в освоении язык, многие слова созвучны, грамматика простая.

#52 vasilisushka13

vasilisushka13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2009 - 10:59

Девочку Женю нужно уговаривать... Я знаю дена, он может "промыть мозги".


Т.е. теперь мне можно "кричать лозунги с броневика"?

Я так понимаю, что перевес пришелся в сторону "Не верим"...
Я знаю, что Женя продлила визу на 2 меяца и снова просит денег, но уже на обратные билеты, также говорит, что телефон свой она потеряла и связи с ней нет... Посоветуйте, что делать в случае если это просто "развод" и "промывание мозгов" (я волнуюсь за подругу, а в осоенности за её маму :( ):
а) подождать, пока её (их) департируют или сама (сами) вернеться;
б) залезть в долги и слетать в Медан...
жду вариантов! Заранее спасибо!

#53 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2009 - 11:52

а) подождать, пока её (их) департируют или сама (сами) вернеться;
б) залезть в долги и слетать в Медан...

Н-да, попала девушка в переплет.
Я бы предложил сказать Жене, вариант б) тогда по реакции можно было бы попытаться понять насколько это развод...
Лучше было бы выслать ей не деньги, а сразу обратный билет. Или может быть забронировать ей обратный билет, сразу сдесь оплатив его, а она бы просто получила по паспорту обратный билет в представительстве авиакомпании. Если подобное возможно.
вариант а) опасен тем, что возможно за нарушение визового режима не департация, а тоже заключение. Надо уточнять местные законы

#54 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 мая 2009 - 11:53

Слетай в Медан, у тебя есть уникальная возможность прояснить нам ситуацию :)

#55 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 мая 2009 - 14:17

Или может быть забронировать ей обратный билет, сразу сдесь оплатив его, а она бы просто получила по паспорту обратный билет в представительстве авиакомпании. Если подобное возможно.

Билет может купить через интернет кто угодно и в любом месте, для этого нужно только знать данные паспорта Жени (ФИ, дату рождения, номер и срок действия паспорта).
Более того, если она его заблаговременно анулирует, то деньги вернутся на счёт покупателя.
Так что купить ей билет и выслать ссылку на его электронную версию - абсолютно не проблема.

#56 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 мая 2009 - 17:07

...телефон свой она потеряла... и связи с ней нет...

Потеряла ли? В такой ситуации скорее верится, что продала.

Посоветуйте, что делать в случае если это просто "развод" и "промывание мозгов"

Желание помочь формируется отношениями, которые были до попадания в неприятную ситуацию.
Про Дена мнений прозвучало предостаточно. Общий итог: человеку зла не желаю, но помогать не хочу.
Про подругу пока что мало чего ясно.



а) подождать, пока её (их) департируют или сама (сами) вернеться;

фактически "забить".

б) залезть в долги и слетать в Медан...

Думаю, если выяснится, что ты прилетела не зря и деньгами можно было бы оказать реальную помощь, будет жалко впустую потраченых на перелет (и сопутствующие накладные расходы) денег.
Если окажется, что это развод, то денег станет жалко вдвойне.

Если твоя подруга настолько дорога тебе, что и в огонь и в медные трубы -- не раздумывая езжай. В противном случае полюбас останешься недовольна.



Более того, если она его заблаговременно анулирует, то деньги вернутся на счёт покупателя.
Так что купить ей билет и выслать ссылку на его электронную версию - абсолютно не проблема.

Хочет ли этого сама девушка?

#57 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2009 - 17:07

Я знаю, что Женя продлила визу на 2 меяца и снова просит денег, но уже на обратные билеты,

Присоединяюсь к тем, кто советует купить сразу билет. Это во всех отношениях надёжнее. Если человек хочет улететь - улетит. Если хочет денег, то не получит их в любом случае.

также говорит, что телефон свой она потеряла и связи с ней нет...

Ну, одно из другого не вытекает. Поддерживали же люди связь до появления мобильных телефонов. Может, она его продала, кстати?

а) подождать, пока её (их) департируют или сама (сами) вернеться;

Депортировать её в Россию - дорогое удовольствие для индонезийских властей. Лучше, не дожидаясь осложнений, "депортировать" её самостоятельно.

б) залезть в долги и слетать в Медан...

Если только с туристическими целями. Или вам кажется, что Женя совсем голову потеряла?

#58 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 мая 2009 - 17:55

...купить ей билет и выслать ссылку на его электронную версию - абсолютно не проблема.

Хочет ли этого сама девушка?

Лично я в этом сильно сомневаюсь...
поэтому и написала о том, что

...если она его заблаговременно анулирует, то деньги вернутся на счёт покупателя.

Если Женю предупредить о том, что сдав билет, она не сможет получить его стоимость, возможно, желание лететь домой сразу исчезнет...

Смысла лететь туда ещё кому-то, по-моему, нет никакого, так как спасительница Жени не имеет личного опыта в разборках с индонезийской правохранительной системой, то, в лучшем случае, деньги на поездку будут потрачены в пустую, а в худшем - уже две девушки будут просить денег на обратный билет...

#59 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 мая 2009 - 18:07

а в худшем - уже две девушки будут просить денег на обратный билет...

Да уж :blink:

#60 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 мая 2009 - 19:14

Поддерживали же люди связь до появления мобильных телефонов.

+ до появления Интернета так же ...
Бумажные письма сочиняли... (вещ доки однако ...)

P.S. Телефон Евгении так же удалять надобно!
Звонил трижды - недоступен!
(кто не в курсе за автоответчик о сием факте - денюжку у Вас спишуть с баланса мобильника и будуть правы .... )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей