Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Саранск, все выезда


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 14 апреля 2009 - 23:48

Саранск. Если кто там окажется, то эта тема поможет.
1) Ульяновск-Чамзинка. Доедьте до химмаша, там будут указатели "ульяновск", по ним и следуйте. позиция сзади тюленей, они не оч мешаются. Ахтунг! Много локала! Ночью много дальняков на фурах в связи с ограничением проезда по мосту через р.Волгу в Ульяновске. Также если в Дубёнках повернуть налево то можно выйти на Чебоксару.
2) Пенза(через Иссу)+Нижгород+Москва(через Рязань)+ Краснослободск. Не зачаровывайтесь указателем "Пенза" и не верьте ему, ибо вам придётся идти пешком через весь город Рузаевка. Это займёт около 2 ч 30 мин. Ситистоп сложный, транспорта общественного мало. Лучше валите по указателю "Нижгород", и на улице Победы уходите из города. Людям говорите, что вам в сторону Пензятского поста ДПС, если вам на Нижгород, то до Пензятского поста едьте, если на Пензу, то недоезжайте. Если в Москву то на Первом посту дпс идите на Пензу, можно поехать через Краснослободск, ненамного дольше. Думаю, чтоит описать тот перекрёсток: едете с Саранска, поворачиваете на трассу, выходите к посту: прямо сам пост, направо- Нижгород; назад-Пенза,Москва(через Ковылкино,Рязань); налево: Москва(через Краснослободск и Рязань).
3) Рузаевка+ Пенза(через Иссу для любителей ходить долго пешком). Едете до конечной в пос.Ялга, там проезжаете пивзавод где классное пиво делают, и стопите прямо на шоссе. Позиция супер несмотря на тюленей.
4) Пенза(через Кочкурово,Лунино)
При разговоре с пензяком в вопросе где эта дорога уточняйте: через Лунино; а если с мордвином говорите, то уточняйте: через Кочкурово. Она же старая дорога "Пенза-Саранск". Доберитесь до деревни Луховка и оттуда следуйте на Пензу.

Хочу сказать, что менты всех саранских постов ДПС имеют огромное хобби дико приставать к автостопщикам. Так что, будьте готовы. Многие из них вежливости не понимают. Мне один раз помогло, то что я начал незатыкаемо рассказывать про поездку по Мордовии, про себя, про то, что скучно стало ехать-стоять-стоять-ехать, и хорошо бы развеселиться проверкой документов. Подействовало отменно. Но только не стоит плохо про Мордовию говорить: они(мордва) невероятно патриотичны.
  • Sergei-Jan нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей