Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекомендации на случай попадания за решётку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:16

Много. Перечислять не буду, ибо ломы. Но правда, много.

Это несерьёзно :) Это как раз важный вопрос.

Выпустить не может. Но за процессуальные нарушения, побои и нарушения режима содержания может присудить крайне немаленькую компенсацию, плюс серьезно страдает международный престиж страны.

Увы, плевать хотел индонезийский, или иранский, или перуанский полицейский и на Европейский суд, и на престиж страны. Он своим бизнесом занимается, а не государственным делом.

Как правило, ВСЕ права человека, из конституции, кодексов и пары законов обязательно сосредоточены в нескольких статьях уголовно-процессуального кодекса.

Тоже правильно. Но рассчитывать на их перевод и заверение я бы не стал. Если моя неправота подтверждается практикой, опровергните аргументированно.

Нууу... Порядка пяти тысяч...Мож и больше, но за эту цифру ручаюсь.

Вероятно, в этих делах кроме собственноручных показаний обвиняемого содержались и показания подставных свидетелей, понятых, опровергающих измышления обвиняемого...

Неа. Адвокат приходит дежурный, это да..Но потом он вас тянет до конца. Если от него не откажутся.

В России, насколько я знаю, любовь ограничивается днём дежурства. Но это неважно. Всерьёз на бесплатного адвоката рассчитывать не стоит в любом случае, постоянный он или временный. Хотя шерсти клок, конечно, надо стараться урвать.

#22 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:51

Не слышал, чтобы это кому-то помогло. Ни вообще, ни, в особенности, в случаях с наркотиками в ЮВА. Кстати, Европейский суд по правам человека, если речь о нём, выпустить из тюрьмы не может. Присудить компенсацию за незаконное заключение - может. А выпустить - нет.

Может.

THE COURT UNANIMOUSLY...
9. Holds that the applicant's detention on remand should be discontinued. Done in English, and notified in writing on 22 December 2008...



#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 16:30

Я думаю, EasyDan имеет условный срок на родине за аналогичное преступление

Если накосячил, да ещё и в нескольких странах - имей совесть и ответить.

Боюсь, увлечение предположениями и домыслами много пользы не принесёт. Кроме того, если и есть условный срок, то сам факт задержания человека индонезийской полицией по подозрению в хранении наркотиков никакого значения для казахстанских правоохранительных органов иметь не должен. Пока по этому факту не будет вступившего в законную силу решения суда, EasyDan чист перед законом.

Вопрос не в этом, вопрос в том, какой инструмент - правовой или неправовой - изберёт арестовнный для решения проблемы.

Здесь мы уже ушли в сторону обсуждения эффективности именно правовых инструментов. Тема изначально стала дробится на несколько параллельных, так что скоро, наверное, буду рассортировывать.

Может.

Так Алексаняна под залог выпустили и не из тюрьмы, а из СИЗО.

#24 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 18:58

Так Алексаняна под залог выпустили и не из тюрьмы, а из СИЗО.

Решение Евросуда было раньше, чем собрали залог. СИЗО и есть тюрьма.

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:15

Решение Евросуда было раньше, чем собрали залог.

Насколько я помню хронологию событий, сначала российский суд назвал сумму залога, потом Европейский суд принял упомянутое решение, затем был внесён залог и выпущен Алексанян. Собственно, значение имеет последовательность последних двух событий: сначала внесён залог, потом выпущен Алексанян.

СИЗО и есть тюрьма.

Нет, если мы разговариваем на серьёзную юридическую тему, предлагаю пользоваться юридической терминологией. Тюрьма - это место отбывания наказания в виде лишения свободы (ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации). Следственный изолятор (СИЗО) - это место содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых (ст. 7 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления").

Правовой статус лиц, содержащихся в СИЗО и в тюрьмах, совершенно разный.

#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:38

Насколько я помню хронологию событий, сначала российский суд назвал сумму залога, потом Европейский суд принял упомянутое решение, затем был внесён залог и выпущен Алексанян. Собственно, значение имеет последовательность последних двух событий: сначала внесён залог, потом выпущен Алексанян.

Сейчас пересмотрел новостную подборку: 08.12.2008 российский суд определяет сумму залога, 22.12.2008 Европейский суд принимает решение, 30.12.2008, почти за три месяца до вступления в силу решения Европейского суда, Алексаняна выпускают под залог.

Но это только для точности. А к теме это уже не имеет никакого отношения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей