Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подброс наркотиков правоохранительными органами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:11

Вопрос к медикам - существующими в России тестами в течении какого времени диагностируется наличие в крови/моче марихуанны? Я слышал совершенно разные вещи - от 2-3 суток до 3 месяцев.

Я не медик, но долго работал с юристами специализировавшимися на дорожном праве. Из их опыта выходило 20-30 дней.

#42 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:41

В третий раз тот же вопрос, в третий раз тот же ответ. 2-3 дня или 20-30. Или 60? Ответа нигде нет.

#43 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:49

Ответа нигде нет.

Так наверно все варианты возможны. От количества ведь тоже зависит. Одно дело - раз затянуться, а у кого-то, может, на всю оставшуюся жизнь уже). Так же и с алкоголем - можно глоток пива сделать, а можно в хлам ужраться. Так что вопрос некорректен имхо.

#44 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 апреля 2009 - 09:36

В третий раз тот же вопрос, в третий раз тот же ответ. 2-3 дня или 20-30. Или 60? Ответа нигде нет.

наркоманы говорят, что это лотерея.

#45 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:53

Вопрос к медикам - существующими в России тестами в течении какого времени диагностируется наличие в крови/моче марихуанны? Я слышал совершенно разные вещи - от 2-3 суток до 3 месяцев.


Как правило, наличие каннабиоидов в биологических средах организма человека диагностируется, в среднем, в течении 10 дней.

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2009 - 12:09

Тут смотря какая цена вопроса. Чем дольше срок крайнего контакта с наркотой, тем дороже это выявить.

#47 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 апреля 2009 - 13:28

В приведенных ссылках есть ответ. При анализе мочи 3-4 дня. Другие тесты у нас не делают.

#48 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 22:38

Хм. А если так.

1. Выбираем список тестов, используемых в России
2. Приобретаем (не вижу проблем, чтобы было отказано)
3. Набираем контрольную группу.
4. Дуем (на что не пойдешь ради науки %) )
5. Писаем.
6. Проверяем.

Я так понимаю, сложность только с центрифугой.

#49 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:48

у меня знакомый вывел за 4 дня (родители просто решили его проверить сказали "пописай на бамажку")
пил мочегонное какоето "фуромецид" (помойму но могу ошибаться название надо у медиков уточнять) и витамин В2
в туалет он ходил по 15 раз в день
до этого курил часто

#50 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:57

В приведенных ссылках есть ответ. При анализе мочи 3-4 дня. Другие тесты у нас не делают.


Это слишком мало. На самом деле - около 10 дней. 3 - 4 дня диагностируется гер0ин.
Бывали и такие случаи - исследуемы употреблял значительное количество алкоголя перед тестированием - результат диагностирования был отрицательным. Но это не стопроцентный факт. Зависит от различных условий.

Сообщение отредактировал Vasia: 24 апреля 2009 - 20:02


#51 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:59

Я напомню на всякий случай. Мы здесь не выясняем, как скрыть следы наркотиков в своём организме, а обсуждаем риск подброса наркотиков и поведение при задержании по безосновательному обвинению в хранении наркотиков.

#52 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:19

пил мочегонное какоето "фуромецид" (помойму но могу ошибаться название надо у медиков уточнять) и витамин В2
в туалет он ходил по 15 раз в день

Фуросемид (он же лазикс) - очень сильное мочегонное, если слишком увлечься, то можно и сердце загнать, так как происходит сильное обезвоживание организма.

Сообщение отредактировал Yulia_D: 25 апреля 2009 - 01:20


#53 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 мая 2009 - 22:42

На Украине 1-год тюрьмы 1000$.
если попал по легкой статье - хранение - за лавэ снимаются все вопросы, если нет лавэ, пол года - год, ничего страшного, могут колонию поселение дать если по первой ходке идешь. В Харькове .... лучше объежать этот хряков за сто км, мусора свирепые очень, особенно на южном вокзале.
в России примерно такая же ситуация - все за лавэ. Если тебе подбросили наркотики и у тебя нет денег- помни - у тебя нет прав - ты попал! чистосердечное признание, менты поставят себе галочку за еще одно удачно раскрытое дело, а тебе небольшой срочок. если рисуют распространение 228 прим., значит жизнь дала трещину и остается только молится ....

#54 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 мая 2009 - 22:57

То есть, вы предлагаете чистосердечно признаться в том, что хранили подброшенную (да хотя бы и не подброшенную) наркоту? Это же наитупейшая ментовская разводка: "ты подпиши, нам для отчета надо, а тебе ничего не будет" (или будет условный срок, аминистия и т.д.)! Признался - сам себе приговор и подписал.
Не признаваться ни в чем, требовать экспертризу, адвоката и т.п - обо всем это подробно написано в этой же теме. А права есть у каждого.

#55 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 мая 2009 - 09:29

обыкновенно это происходит так. тебя сначала закрывают, ты в это время ни чего не подписываешь, не признаешь себя виновным и в суде - судят по факту преступления. тут некоторый психологический момент - понятно что засудят полюбому, но признанка несколько смягчает приговор и дают поменьше. а подписывать ничего конечно не надо, пока в отделении. но если уже оформили и везут в СИЗО - можно как грица расслабится и не рыпаться. права это как правило сказки для студентов юрфака. а мусорам нужен отчет, премии, звездочки - чисто конкретный интерес , но они тоже уязвимы, поэтому стараются все сделать грамотно.

#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2009 - 10:13

Вы человек на форуме неизвестный, насколько можно верить вашим словам по такому серьёзному вопросу, непонятно. Поэтому прошу поподробнее рассказать, на чём основываются все вышеприведённые утверждения.

#57 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 мая 2009 - 10:41

на двух ходках по статьям 339ч1(хранение, изготовление...итд ср. от 0 до 3х лет) УК Украины. и 228ч1(анологично) УК РФ. Первая 5 мес. делюга в г.Харькове. было с собой ровно на копачек сухого, сел покурить в зеленой невидимой для прохожих местности. и была ночь к тому же. нарисовались неожиданно, в штатском. сбросил. нашли. не мое - говорю. удар по яйцам. дикая боль. заизвивался по земле. сёравно грю не мое! а нам собственно пох. твое не твое. задержен на месте как грица с поличным. из приблизительно одного грама, после экспертизы оказалось 8 с чем-то. бесполезно что-либо предпринимать. денег нет, а с подводной лодки куда ты денешся? от адваката предлагаемого отказался напрочь, тут лишь бы не усугубить. это надо изучать по ситуации. там зеки все пояснят, там тоже в последние время часто можно слышать фразу "права человека" это значит что мир катится к лучшему. дал чистосердечное. суд длился 2-3 минуты. пять месяцев ареста. перезимовал. поехал домой, ..ни чего сверхъужасного не стряслось.
вторая история в том же духе, только дали 1год поселка (это полуволя, - деревня в которой работаешь на разных работах , пьешь самогон, и в общем то неплохо проводишь время.)

вообще мой совет избегать вокзалов и прочих злачных мест где концентрируются сотрудники милиции, и внешний вид как можно более чистоплотный, прибомжеванных сразу цепляют .Разговор интелегентный (по лбу должна идти бегущая строка: права человека, права человека...) И лучше не употреблять наркотики, а если употреблять то на месте, с собой не таскать тем боле в крупных городах. потом как грица не жалуйтесь.

#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2009 - 10:48

Что касается советов - золотые слова. Что касается двух процитированных ниже тезисов, то это всё-таки преувеличение.

права это как правило сказки для студентов юрфака.

а мусорам нужен отчет, ...., но они тоже уязвимы, поэтому стараются все сделать грамотно.

И закон работает время от времени и не только для студентов. И сотрудники правоохранительных органов ошибки совершают довольно регулярно, ошибки, на которых всё обвинение сыпется.

#59 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 мая 2009 - 11:37

uRum,ты обыкновенный болобол.Иди хвались свои бакланскими ходками перед дворовыми девчёнками.Сидел заслуженно,именно на таких менты и дают план (молодцы ребята,ибо грех не воспользоваться)

В данном топике обсуждается вопросы подброса наркоты совершенно невинным людям.То есть человек,примерный семьянин,спортсмен вдруг оказывается за решёткой за наркотики.Пока никто не привёл такого примера,из чего заключаю,что вероятность сего стремится к нулю.
Пример Данилы тому подтверждение-если забиваешь косяк каждые полчаса,при этом особо не стесняясь (на пляжу например,в стране,где за это вышка или срок в лучшем случае),то жди беды.Все вопли о подбросе наркотиках после этого-бред сивой кобылы.

#60 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 мая 2009 - 12:11

1.я не хвалюсь, мне пох. это для меня просто одна из историй, такая же как например как я провел лето. у меня поинтересовались на чем основано утверждение я ответил , без лишнего пафоса как мне показалось.
2.мне добросили,тоесть с грамма(не больше) получилось восемь, путем голимого беспредела. до 5-ти грамм идет административное накозание)штраф)
3.не видел не с той стороны не с этой чтобы примерному семьянину что то подбросили. обычно или уже имеет место прицедент , как в моем случае, либо просто видят бродягу безпутного и ему бросают. таких великое множество, невинных неудачников, бомжей разноообразных. мусора вовсе не идиоты чтобы кому-попало подбрасывать. а ребята конечно молодцы, в этом ты прав, походу один из таких "молодцов"

Сообщение отредактировал uRum: 11 мая 2009 - 12:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей