Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Однослойные палатки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 января 2007 - 15:18

Друзья, кто ездил с однослойной "полусферой"?

Какие впечатления? Есть ли среди однослойных надёжные?


Остальные палатки, - конечно хорошо, но когда идёт борьба за вес (облегчение) рюкзака... Всё же на себе тащить!

Можно палатку и не брать, пользоваться тентом, как я несколько раз и делал. Но во время ливней под тент здорово протекает. Бывает, что уже после ливня без палатки никуда не приткнуться, если есть желание оставаться сухим.

Поделитесь, пожалуйста, опытом! :helpsmilie:

#2 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 марта 2007 - 18:12

Товарищи! А как насчёт онднослойных палаток? Если достойные модели, а то я что-то кроме ужасного китая ничего не нахожу.
И ещё: почему они так не популярны, ведь, если тент хороший, то течь не будет даже от прикосновения, зато вес и объём заметно улучшаются.
В 2-х солйках я замечал один недостаток существенный: они продуваются ветром. Если нет юбки снизу и тп.

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 18:29

halgerd на счет однослойных я тебе вот чего скажу.... самое страшное там - это конденсат.... до двух стаканов за ночь. тоесть все что из тебя, твоей кружки или вещей испарилось.. все остается внутри, затекает под пенку, в спальник, падает на голову... путается в волосах. короче там мокро всегда.... без вариантов.

любое достоинство можно рассматривать с двух сторон.. двухслойки продуваются ветром, поэтому они не так быстро вскипают на солнце, поэтому с тента уносит твой конденсат, и внутри палатки меньше воняет носками....

хочешь почувствовать себя в отличной просторной однослойной палатке - загляни к бабушке в парник.... ты получишь 100% представление. и после этого даже ДУМАТЬ о весе не захочется....
она такая НАХАЛЯВУ не нужна! Г:))

#4 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 марта 2007 - 18:59

Прикол в том, что до 2006-го я катался 4 года с галимой китайской однослойкой. Проблем, как ты описываешь не было. Там же вверху и по бокам вентиляция.
А на солнце в любой жарко будет.

Ночевали мы на зимней эльбе в однослойке 4-хместной. всемером кажись. конденсата не было особо. А с моим летним спальником очень заметно, когда в палатке дует.


вот.

#5 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 15:45

хочешь почувствовать себя в отличной просторной однослойной палатке - загляни к бабушке в парник....

Да ну брось ты пугать народ. Там нет таких ужасов, как ты описываешь. У меня нормаловская однослойка - летом все нормально. Просто в ней не жить надо, а спать время от времени. Она не бивуак)) Весит немного, стоит мало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей