Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Казань на выходные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2009 - 08:56

я понимаю, что подобные темы мало кому интересны - большие города обычно неплохо описаны, но все же решила отписаться и сюда:)
Итак, пригласили меня в Казань на чашечку кофе и приглашение было принято. туда ехала фирменным плацкартом на поезде "Татарстан" №2. плацкарт, полный мажорных личностей меня слегка удивил :) стоил он 870 руб, ехать было неудобно - вагон чистый, но какой-то поразительно тихий (как будто и не в плацкарте) и герметичный - особенно, когда дяденька с нижней полки опустил резиновую шторку - я чуть не задохнулась. на человека, путешествующего со спальным мешком и без белья (ибо 107 рублей за него мне платить было жалко) косились странно :)
Обратно ехала на поезде Набережные Челны-Москва (111й) в общем вагоне (400 руб). В Казани людей было немного и мне без труда удалось застолбить себе верхнуюю полку. Ближе к вечеру ощутимо похолодало, но я в спальнике прекрасно выспалась. В Москву поезд пришел в 6-12, т.е. я успела перед работой домой заехать и даже в ванну сходить:) единственное неудоство - из Казани он вышел в 16-35 - как-то рановато :)

так сложилось, что в Казани я была один раз (лет 5 назад) проездом - нигде особенно не погуляла, просто побежала дальше:) наверное, до этого города, как и до Полоцка, надо было дорасти. доросла. ;)
Она похожа на маленькие города восточной Польши - множество переулочков, скрещивающихся под самыми неожиданными углами, здания то кирпичные, то классицизм, то развалины в центре города - тот же трэш, что я имела счастье наблюдать в Любеке, к примеру:)
и вот гуляли мы с подругой по Казани. По кремлю, хоть он и прилизанный весь, полазить стоит.
Размещенное изображение
http://www.kazan-kremlin.ru/
на мой вкус достойна внимания башня Сююмбеки и вид со стены (только в ясную погоду!) :) ещё на стене работает арбалетный тир - можно пострелять как из арбалета, так и из лука - поиграть в оборону Казани ;)
покаталась на местном метро - удовольствие того не стоило, хотя 10 руб. за поездку после московского метро несколько греет душу. в казанском метро холодно. очень холодно! и сыро. опять же, после московского не интересно. и капающая с потолка вода (в специально обученные ведра) как-то не внушает доверия к подобным сооружениям.
В общем, гулять, гулять и ещё раз гулять по городу! он этого достоин. Совсем хорошо, если вы будете гулять с местным краеведом, потому что архитектура интригует.

Сообщение отредактировал LD7: 24 апреля 2009 - 15:52
поправил заголовок темы


#2 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:57

какие нынче девушки пошли. прижимистые..

#3 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:24

однако не прижимистые а экономные ;) у меня ещё потом был квест проживи неделю на 200 руб:)

Сообщение отредактировал Аскет: 24 апреля 2009 - 09:36
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#4 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:48

однако к лету похудеть как раз можно ))

#5 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:26

*кажется, мы скатываемся во флуд :)
тем не менее тут дело не в "похудеть" :) если вы можете себе позволить переплачивать 500-600 рублей при приблизительно равном уровне комфорта - я только порадуюсь за вашу зарплату:) если вы можете позволить себе при активном образе жизни провести 2 ночи без сна - хоть и не подряд, а с ночевкой в Казани и в понедельник бодро вскинув нос выйти на работу - аплодирую вашему состоянию здоровья:)
летом другое дело - намерена увольняться и подарить-таки себе большое путешествие - вот тогда и похудею, наверное) ибо трасса и все прочие удовольствия гарантированы ;)
а пока диплом и работа не повод чтобы зарастать плесенью в Москве :) наверное, я не совсем точно обозначила тему сообщения - смысл был как раз в том, чтобы сравнительно недорого и без особого ущерба для прочей деятельности вырваться на выходные. потому и так подробно расписаны цены - все-таки когда нет постоянного рабочего графика, автостоп предпочтительнее и там с бюджетом уже каждый решает для себя сам. а вот когда у тебя пятидневка ... :)

#6 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:54

я просто тоже недавно туда ездила (на 23е февраля праздники)
но так как мы менее экстремальны в плане условий, то как-то с ночевкой взяли все
в итоге билеты плацкарт нам стоили 1600 туда-обратно + 700 рэ с каждого (гостиница Волга).
а так да..

#7 Юрий Я.

Юрий Я.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 мая 2009 - 12:26

Жильё в Казани можно найти недорогое: в одном доме на Правобулачной разместилась гостиница Цирка (недорогая) и "Дуслык", но ещё дешевле можно пожить в филиале "Дуслыка" на ул. Парижской Коммуны,12. Это недалеко от них и стоит всего 300р (январь 2009г).

#8 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:47

Собираемся на 3 дня поехать в Казань - с 6 по 8 марта. Ищутся вписки.
Что можно успеть посмотреть за два с половиной дня? Куда можно сходить покушать вкусной и не дорогой национальной кухни? В какой драматический театр посоветуете сходить на хороший спектакль?
В Казани можно будет найти хороший путеводитель?

Сообщение отредактировал kastro: 28 февраля 2010 - 02:56


#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:26

вот что на днях написала одна из форумчанок (сюда последнее время редко заходит) в своем жж о выходных в Казани http://torakan4eg.li....com/66434.html Мне очень понравалось :)
там еще ссылка на какой-то сайт о Казани в который её пост попал :)

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:21

Интересно. Стал подумывать сгонять на пару дней, 6-7 марта, может, тоже. Вопросы те же, что и у kastro, за исключением вписки, филиал за 300 рублей мне нравится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей