Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как убедить начальника отпустить в длительный отпуск?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:17

Приложу к стандартному заявлению Ваш пример!

Спасибо на добром слове, только это не мой пример, а админа нашего форума, великого и могучего Тор Торыча. B) Пройдя по указанной выше ссылке, легко можно в этом убедиться. Так что все пряники, благодарности и славословия прошу приносить в его адрес. :yes:

А мы будем и дальше перенимать практический опыт у наших могикан. :punk:

Сообщение отредактировал LD7: 22 апреля 2009 - 00:42


#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:23

да, Тор отжог на века :)
а тебе, LD7, спасибо за умение откапывать такие вещи :) не устаю поражаться... тайный разведчик :D

#23 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 01:13

Спасибо на добром слове, только это не мой пример, а админа нашего форума, великого и могучего Тор Торыча. B) Пройдя по указанной выше ссылке, легко можно в этом убедиться. Так что все пряники, благодарности и славословия прошу приносить в его адрес. :yes:


Эх, как начинаешь хвалить человека, причем заметьте, по заслугам, так сразу скромность появляется. :D В данном случае все деликатесы с барского стола - и ВАМ! Может, еще примерчик подкините?

#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 03:30

Когда я работал в гос. конторе, там проблем с отпуском не было, тем более, что у меня было пол-ставки. Даже наоборот, вышло какое-то постановление о том, чтобы сотрудники ниже определённой должности брали отпуск целиком и не могли его дробить. Всех это возмущало (потому как хотелось минимум 2 раза по 2 недели взять), а мне наоборот, только удобно было - я взял целиком месяц, потом за счёт мухлеваний с графиком присобачил дней по десять с предшествующего отпускному и последующего ему месяцам. Так, удавалось уезжать более, чем на 1,5 месяца (максимум, получилось бы на 2).
И вообще, скажу, что кто любит путешествовать - работа на пол-ставки один из оптимальнейших вариантов. И постоянный источник дохода есть, и можно уезжать часто и надолго. Минус - что всё-таки этот вариант тоже ограничен по возможности свободного времени - 2 месяца ещё как-то можно выскрести, а дальше уже только за свой счёт.

Ещё по своему опыту могу сказать, что бывает ситуация, когда какой-то напряжённый период в работе, надо срочно что-то сделать, сдать, и тогда отпроситься действительно сложно даже в обычный отпуск (и выходит, что людей подводишь). По истечению этого периода, как правило отпрос не составляет труда (хотя и тут от руководства зависит).

Как вариант ещё, заранее создавать себе путешественнический имидж, съездив предварительно в законный отпуск куда-нибудь в интересное место, принести на работу фотки, всем рассказывать и показывать. Принести местного бухла (сотрудники очень любят внеплановые пьянки, особенно с чем-то экзотическим). В следующий раз уже будут знать: "А, этот то! Известный путешественник. Отпустим его пусть съездит, интересных фоток, нам потом привезёт." :)

В любом случае, общих рецептов нет, если есть возможность по-человечески договориться, то надо именно так делать, к каждому начальству подход индивидуален, и отпрашивающийся его лучше знают, чем посторонние люди на форуме.

Кстати, а чем не устраивает вариант с больничным? ;)

#25 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 08:45

В любом случае, общих рецептов нет, если есть возможность по-человечески договориться, то надо именно так делать, к каждому начальству подход индивидуален, и отпрашивающийся его лучше знают, чем посторонние люди на форуме.
Кстати, а чем не устраивает вариант с больничным? ;)

Georg, видимо, я сделаю все-таки "микс" из всех услышанных мнений. Скажу начальнику: всем форумом творили! :D
По - поводу больничного.... Хм... Честная я. Боюсь на лбу сразу проявится надпись: "вру..."
Хотя, если придумать грамотный ход... Тут вот еще какая штука имеется. Ну отпустят на 2 недели, ну возьму я липовый больничный. Народ вокруг не глупее меня. А отношение может в один миг поменяться, и доверие будет подорвано. Есть еще один аспект. Поехать в отпуск и никому не рассказать... Я, конечно, могу собрать всю свою волю в кулак и скрывать вообще поездку (тем более, что страна, куда собралась, сама располагает к тому, что лучше бы помолчать), но все же....

Сообщение отредактировал Наталья А: 22 апреля 2009 - 08:48


#26 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:21

Скажу начальнику:

:blink: Хм

При Ваших то талантах и серьёзной теоретической подготовке:
"Скажу начальнику: всем форумом творили!" - самый честный вариант! :blush:

#27 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:33

а меня в связи с кризисом на 1-18 мая в отпуск отправляют :) кто бы сказал год назад, когда отпуск выбивал с боем, что так будет - не поверил бы :)

#28 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:54

Наталья, если у вас 3 недели законного отпуска, а брать не более 2 недель - корпоративная этика, то возможно, закон на вашей стороне ? :blink: Не сильно, но всё ж небольшой аргумент в вашу пользу. B)
Уговорить руководство дать недельку за свой счёт к двум "дозволенным этикой" .
Хороший вариант - найти себе замену на время отсутствия . Того, кто на хорошем счету у вашей начальницы.

По теме "что-нибудь схитрить" - скажите, что есть "горящая путёвка"/выгодные авиабилеты/хорошая компания...
Может и не надо скрывать экзотическую страну, куда хотите поехать-это вызовет любопытство. И что , мол, только в названные вами сроки "звёзды сошлись" и ваши опутные друзья уже вас пригласили и ждут с внедорожниками и проводниками :rolleyes: , а то когда вы ещё туда одна попадёте ! :P
Не стоит только чрезмерно фантазировать и давить на жалость.

Интересно стало - что за места , куда вы собираетесь ?

#29 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2009 - 12:54

Скажу начальнику: всем форумом творили! :D
Хотя, если придумать грамотный ход...

Да, можно дать начальнику ссылку на этот форум/тему, заинтересовать. Начальник захочет, тоже куда-нибудь поехать, найдет попутчика. А дальше дело техники: договорится с попутчиком начальника, чтобы ездили подольше и вот ваше свободное время. :D

Еще проще: можно начальнику подарить месячный тур, куда-нибудь подальше, например в антарктиду. ;)
И ехать в отпуск, главное вернуться раньше начальника. :D

А лучше сами становитесь начальником или хотя бы особо ценным специалистом. Тогда будете сами себе устанавливать корпоратиные правила. ;)

По - поводу больничного.... Хм...

Я бы не советовал.

Ну отпустят на 2 недели, ну возьму я липовый больничный. Народ вокруг не глупее меня. А отношение может в один миг поменяться

Вообще с больничными надо быть очень осторожно, можно запросто попасться. Я вот так раз попал.
Только весной устроился на работу, а тут и лето следом скоро наступило, а мне вообще отпуска не положено. Взял больничный всего на недельку и уехал. Вернулся, а лицо обгорело в дороге на солнце и вообще, по человеку обычно сразу видно отдыхал он или болел...
Пришлось убедительно рассказывать на работе длинную историю, как напился и уснул на солнышке, обгорел и получил солнечный удар, чуть не помер и долго, долго приходил в себя... :lol: вроде поверили.
Так до сих пор я на работе числюсь одним из самых главных выпивох, коллеги постоянно забегают ко мне в кабинет дернуть рюмашку, другую... :P

#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2009 - 14:58

Начальник захочет, тоже куда-нибудь поехать, найдет попутчика. А дальше дело техники:

И контора развалится :)

#31 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:00

Еще проще: можно начальнику подарить месячный тур, куда-нибудь подальше, например в антарктиду. ;)
И ехать в отпуск, главное вернуться раньше начальника. :D

А лучше сами становитесь начальником или хотя бы особо ценным специалистом. Тогда будете сами себе устанавливать корпоратиные правила. ;)


Ну раз мы всем форумом "думу думаем", давайте уж и по копеечке скинемся ей на месячный тур. Мюсье....(ну дальше вы все знаете, что говаривал Киса Воробьянинов в этом случае...)!!!
Я, наверно, забыла сказать, что и сама ма-а-а-аленький начальник. А отпрашиваться надо у бо-о-о-о-льшого начальника!

#32 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:09

...скажите, что есть "горящая путёвка"/выгодные авиабилеты/хорошая компания...
Может и не надо скрывать экзотическую страну, куда хотите поехать-это вызовет любопытство. И что , мол, только в названные вами сроки "звёзды сошлись" и ваши опутные друзья уже вас пригласили и ждут с внедорожниками и проводниками :rolleyes: , а то когда вы ещё туда одна попадёте ! :P Интересно стало - что за места , куда вы собираетесь ?


to VASILIY, Вы прям точно описали мое хныканье, когда я получала Опыт № 1 и мне ответили типа "вали". И внедорожники, и проводники уже за офисом стояли :D , а звезды сияли ярче обычного :D ...М-да, были времена...
Про места какие уж секреты? На Тибет хочу.

Сообщение отредактировал Наталья А: 22 апреля 2009 - 15:10


#33 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:09

И контора развалится :)

Не развалится, а разъедется! :P

#34 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:13

Я, наверно, забыла сказать, что и сама ма-а-а-аленький начальник. А отпрашиваться надо у бо-о-о-о-льшого начальника!

Ну так становитесь начальником самого бо-о-о-о-льшого начальника! ;)

#35 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:30

Ну так становитесь начальником самого бо-о-о-о-льшого начальника! ;)


Ну, тогда на форуме появится новая тема:
"Как Начальнику убедить своих сотрудников не ходить в отпуска вообще?" :D

#36 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 22:26

проще простого... завалить их командировками...

#37 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 22:53

У меня почти та же проблема была:) Но немного попроще.
Меня не отпускали по причине того, что кроме меня делать участок работы некому.
Проблему решила обещанием через интернет пару раз в неделю выходить на связь и решать срочные накопившиеся вопросы.
Ноут всегда ношу с собой, поэтому технически проблема решаема.
И вуаля - меня отпустили на три недели:)
По трудовому законодательству работодатель обязан предоставить лишь один из годовых отпусков продолжительностью не менее двух недель.
Так что с точки зрения закона он прав.
А вот с больничным я бы не стала мудрить, если есть вероятность, что будут звонить с работы :)

#38 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:25

А меня вот за свой счет не пускают =( Придется все же через больничный мутить.

#39 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:35

...А вот с больничным я бы не стала мудрить, если есть вероятность, что будут звонить с работы :)


Венера! Ну, с такой "игрушкой", как у Вас в руках, я вообще не сомневалась бы в положительном ответе... :thumbup:
Согласна на все 100 % с больничным.... Потому как есть такая штука, как элементарное невезение! Так как я не отношусь к категории тех, кому везет всегда и при любых обстоятельствах - больничный риск большой!

#40 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:37

А меня вот за свой счет не пускают =( Придется все же через больничный мутить.


7 (Семь) больничных будете брать? :blink:

Сообщение отредактировал Наталья А: 23 апреля 2009 - 08:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей