Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом непрерывно - 2500 km


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 07 мая 2009 - 11:20

Ну да можно через туннель :), про него я и забыл. О возможности вписаться бесплатно на паром сомневаюсь, даже на пассажиров в машине по-моему надо брать билеты какие-то.

Если мы говорим про один и тот же паром (Дувр-Кале), билетики там берутся на машину/грузовик. В Евротоннеле (последний раз ездил год назад) вообще автоматический check-in - и опять же платится за машину.

Всё равно многие советчики ссылаются на опыт по России, который здесь не совсем применим, надо учитывать границы и водную преграду.

Граница фактически одна - Беларусь-Польша, плюс Ла-Манш.

Кроме того, думаю всё-таки найти на всякий случай несколько вписок (например Варшава, Берлин и Брюгге, либо же Познань и Брюгге) и там может быть остановиться. Либо же спать в дороге 1-2 часа за раз (если водитель сам бодрствует и едет далеко).

#22 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 мая 2009 - 12:01

Второй раз в жизни ехав автостопом проехал СПб - Иркутск (5750) за 3.5 суток.


да уж, это точно, люди начали хвастаться, причем как-то неполезно. этот пост - неправда. это невозможно даже если два водителя будут ехать по очереди на своей машине. там же есть участок плохой дороги/низкой скорости, есть на пути города без объездных со светофорами и пробками, есть МКАД, в конце концов, и пр. если только тут цифры препутаны - 5.3, тогда с натягом.
вообще, большая разница - 2500 по России и то же расстояние по Европе, да еще иностранцу.

#23 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 мая 2009 - 12:48

Ну с чего бы это и не неправда… :blink:

Не в курсе скоко километров от Будапешта до Екатеринбурга (через Москву гы-гы)…, две границы…, но за трое суток лично перемещался (с одним водителем)…

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2009 - 13:20

По теме. реально, но тяжело, впрочем всё будет зависеть от машин, водителей и прочих факторов.

#25 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2009 - 13:39

Не знаю, меня вырубает в машине даже если я просто ночью мало поспал (часов 5-6). Ночью вообще с трудом езжу. По мне, если время поджимает, так лучше сесть на поезд/самолёт/автобус и спокойно себе ехать и спать. Потому как от такого автостопа уже никакого удовольствия не получаешь (а для чего тогда вообще им ездить?). Хотя может кого-то безумно колбасит от величины отношения количества проеханных километров к количеству затраченных часов :) тогда да, может и стоит.

#26 Юля Вершинина

Юля Вершинина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 мая 2009 - 13:49

нереально вовсе. потому что расстояние питер-иркутск 5830 км. допустим, едем с одним водителем, на легковой иномарке. едем, как заявил автор, 84 часа. получается, средняя скорость почти 70 км/час. все знают дорогу питер-москва, разбитую трехполоску с большим потоком. и с ментами. обгонять (а при такой средней скорости обгонять нужно), получается не особо, можем нарваться на ментов и потерять лишнее время. к тому же - выездная пробка в питере, проблемы на новгродской объездной (ну они ладно, явление временное), потом пробки в Подмосковье - когда там пробок не бывает? хоть на 4 светофора, а нарвемся, даже если ночью ехать. потом на восток. допустим, по семерке. там только до нижнего светофоров 20. а ментов? мы же превышаем скорость! у нижнего полуобъездная, там тоже светофоры, проехав МКАД ночью, мы ну всяко днем попадем в нижний - там пробки. потом набережные челны - тоже постоим. через Урал переваливать долго - узкая дорога и колейки за 05 и подобными "бригадирами". если поверху, то колеек нет, но плохая дорога очень и у Ёбурга опять полуобъездная. его, допустим, ночью пройдём. Но у Новосиба и Красноярска объезных не было вообще, появились они только осенью 2008, а автор, судя по всему, ехал не этой зимой. Новосиб - большой город, там пробки и светофоры! от Тайшета до Нижнеудинска всегда была и есть такая дорога, что там ни одна иномарка, ни один крутой джип больше 55 км/час не поедет - подвеску же на фиг разобьет.
а как же кушать? в машине на ходу? ладно! пусть! но еще условие - должно быть два меняющихся водителя. или один-придурок, с которым и ехать-то опасно - не спит и не жрет, того и гляди, в столб въедет.
а в то, что один человек мужского пола ехал с такой скоростью, через все эти города без объездных, да еще и ни разу не стоял более 20 минут и не ехал на грузовиках я не могу поверить.

#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 мая 2009 - 13:58

нереально вовсе. я не могу поверить.

Прям научно обоснованный трактат. B) :) Менты - это действительно подчас супертормоз для быстрого продвижения, особенно по России. Размещенное изображение
Интересно, что скажут оппоненты таких расчётов? :chebu:

По сути - согласен с Georg'ом. :yes:

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 мая 2009 - 16:19

Интересно, что скажут оппоненты таких расчётов? :chebu:


я б с некоторыми пунктами не согласилась, но сие уже офтопп. В общем, по-моему это можно сделать.

По сути: а почему бы и нет, 2-3 дня на разных машинах. Водители обычно вполне адекватно реагируют на просьбу поспать пару часов. Кому как, а я в дороге сплю значительно меньше, чем обычно.
К слову о радостях такого стопа, иногда вроде и можно поспать, и хочешь, но...настолько интересен человек, с которым ты едешь, что позволить отвлечься на пару часов на сон просто не можешь себе позволить

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2009 - 12:58

реально. я как-то 3 суток ехала из Йошкар-Олы до Новосибирска. Но кто сказал, что я не спала в машинах?

Сообщение отредактировал попутчица: 09 мая 2009 - 12:59


#30 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 10 мая 2009 - 18:54

... этот пост - неправда...нереально вовсе...

не верьте. вас никто не заставляет. :yes:

Раньше между автостопщиками были внегласные рекорды на той или йной трассе, на том или ином участке (иногда два-три-четыре лаптя 46 размера по сорокакилометровке(посчитайте, советую)). Они в НЕСКОЛЬКО раз отличались от средней скорости на том участке. И народ за базар отвечали. ИМХО.
Историй на тему Питер-Владик, Мск-Улан-удэ за ... дней много. Почитайте литературу на эту тему.
"пункт 19. Оказаться в 5000 км от дома с 5 рублями в кармане и позвонившей маме сказать: у меня все отлично! Через 4 дня буду." ;)
многие просто промолчали, из вежливости.

P.S. Совсем забыл. Как-то на участке Мск-Слюдянка автостопщик догнал поезд. (свидетелей хватает, да и скорости с дорогами тогда были другие). Многие понят эту историю и хорошо знают этого человека...
А уж Питер - Краснодар, стопщику обогнать идущую прямиком легковую машину...

Сообщение отредактировал Перл: 10 мая 2009 - 19:05


#31 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 12 мая 2009 - 20:55

нереально вовсе. потому что расстояние питер-иркутск 5830 км. допустим, едем с одним водителем, на легковой иномарке. едем, как заявил автор, 84 часа. получается, средняя скорость почти 70 км/час.

вот с этим согласен. с остальным не очень. зачем выезжать из СПБ в пробку? и зачем доезжать до МКАД'а ? и зачем ехать через Ебург????? но все равно , да же если сделать все грамотно, а не так как предложено, за 3,5 дня не покрыть это расстояние автостопом. думаю тут опечатка ;)

#32 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 15 мая 2009 - 11:17

ездил иркутск -крым за шесть дней.
не знаю насчет трех дней, но я ехал до уфы с перегонщиком - он гнал достаточно быстро.
Насчет расстояния ТАйшет-Нижнеудинск - дорога там страшная. но лихачи все же встречаются.
2500 за два дня - на пределе возможности я бы сказал. особенно в иностранном регионе, где фуры ездят по тиру -
тоесть не больше 16 часов в сутки, с остановками постоянными и ограничением в 70 километров.
поэтому лучше бы и в правду на самолете.

#33 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 мая 2009 - 05:44

Информация к размышлению.
По евростандартам дальнобойщик за смену(8часов+отстой) должен проезжать 500км. Для российских дорог сделано исключение - 400км. Делайте выводы и считайте;)

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 мая 2009 - 03:42

2500 за два дня - на пределе возможности я бы сказал.

в общем - нет, за 2,5 суток по той трассе (ровно как поезд) проехано было 4000 км не особо напрягаясь

#35 lisus

lisus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков Калужской области

Отправлено 21 мая 2009 - 17:01

Был опыт стопа Жуков(под (в 12 км)Обнинском, М3) - Сухум - двое суток, около 2500 км.
Оттуда же - Уфа(примерно 1500 км) - 1,5 суток.
Камлак(Горный Алтай) - Дачная(М3, где-то 50-й км) - 5 суток, 3500 км.
А были разъезды Жуков - Омск за неделю, с зависанием на Уфимской объездной и изучением бетонки.
Так что как бы ни были строги математически-цифровые подсчёты, скорость может быть любая.
Разве что в свежем и бодром состоянии, правильно одетый и чётко настроенный на скоростной стоп и сроки!! шансов успеть больше. ;)

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 19:44

Ездили с подругой Москва-Екатеринбург за 2 суток....Вдвоём... Обратно за 2,5 суток с ночёвкой в машине

#37 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2009 - 10:52

Москва-Новосиб 3 дня (в 13.00 выход на М5, в 17.00 в Новосибе), при этом одна ночевка в Шацке. Иркутск-Питер 6 дней мой опыт. Может в 4 дня и можно уложится, но это на экстремалов.

ps Кстати, в расчетах еще не учли часовые пояса.

#38 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 19 июня 2009 - 17:57

ps Кстати, в расчетах еще не учли часовые пояса.

я думаю расчеты велись по наручным часам?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей