Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


журналист ищет средства на реабилитацию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 13:18

Друзья и коллеги-вольные путешественники, нужна ваша помощь!
Меня зовут Дмитрий, я журналист из города Иваново, мне 30 лет, из них около 10 лет в свободное время занимаюсь автостопом и вольными путешествиями, и, хотя, официально не состою ни в одном клубе или автостопной организации, достаточно часто вписывал у себя собратьев-автостопщиков, в том числе и уважаемого мною Антона Кротова. Помимо сего, организовывал в своем родном городе Иванове лекции Антона в Энергоуниверситете и делал для него интервью на местной радиостанции. Также отметился двумя статьями про города Иваново и Вичугу в печатной версии "Вольной Энциклопедии". Собственно, это все предисловие, теперь к делу.
Осенью 2008 года, не спеша, на электричках, я поехал на Северный Кавказ с ознакомительной поездкой и в славном городе-курорте Пятигорске случилась со мной неожиданная, но серьезная неприятность. Видимо, застудив в дороге спину, попал я с острой болью в местную больницу, где меня месяц кололи антибиотиками, а затем провели сложную и долгую операцию на позвоночнике. Теперь, пролежав несколько месяцев не вставая с койки, учусь заново ходить на костылях, чтобы потом вернуться к нормальной ходьбе на своих двоих. Сейчас нужны средства на реабилитацию, посему обращаюсь ко всем за посильной помощью. Опережая встречные вопросы, скажу, что свои возможности я исчерпал, дома родителям пришлось продать мою машину, чтобы оплатить расходы на лечение, а небольшой пенсии по полученной в результате болезни инвалидности мне хватает лишь на частичную оплату съемной квартиры и еду, так как большую часть времени еще провожу лежа и домой уехать не могу, как бы мне этого не хотелось. Понимаю всю неудобность ситуации и того факта, что большинство форумчан примут меня за очередного мошенника, но все-таки обращаюсь к вам, друзья, за помощью. Буду рад любой сумме, так как даже в своем положении стараюсь трудиться, делая копирайт/рерайт статей на заказ через интернет и получая за это немного денег. Вот мои кошельки: R288096002377 и Z331543803640. Есть также банковская карточка, могу написать номер счета, если кто пожелает перевести деньги таким образом. Сомневающимся в моей честности, готов присать скан выписки из истории болезни о проведенной операции и прочих подробностях. Спасибо всем заранее и, пожалуйста, не думайте обо мне плохо, я лишь руководствовался библейским принципом "просите и дадут вам...".

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 13:24

Какая именно сумма нужна и на какие расходы?

#3 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 мая 2009 - 13:30

меня терзают смутные сомнения ....сумма ? контакты ??? (кроме кошелька)

Сообщение отредактировал mangalor: 04 мая 2009 - 13:32


#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 13:38

Сомнения всех терзают, автор темы это понимает. Давайте, пока не будет новой информации, не будем лишний раз повторять очевидное.

Автору рекомендую добавить конкретики в части требуемой суммы, необходимых расходов, причин лечения в Пятигорске, а не дома, обстоятельств, препятствующих переезду домой и т.д. Если упомянутый Антон Кротов или другие известные на форуме люди смогут подтвердить, что знают вас в том качестве, в котором вы себя описали, это может повысить шансы на помощь.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 13:42

Что-то я в своей ВЭ (четвёртое издание, 2006 г.) Вичугу не вижу. Есть у кого-нибудь более позднее издание?

А, нашёл в электронной версии, автор Чернышёв Дмитрий.

Сообщение отредактировал Аскет: 04 мая 2009 - 13:44


#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 мая 2009 - 13:53

хм... есть такой человек, если это он...
Ну, и чё терь делать ? могу помочь с покупкой билета в Иваново.

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 14:23

что-то мне непонятно, что за болезнь, когда месяц колют антибиотики, а потом делаю операцию на позвоночнике... подскажите мне-как называется эта болезнь?

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 мая 2009 - 21:48

Если человек прописан в Иваново, а лечится в Пятигорске, кто же ему инвалидность и пенсию назначит в Пятигорске? По любому домой пошлют. Получени инвалидности - процесс крайне муторный и небыстрый.

#9 Туся

Туся

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 05:54

Здравствуйте, Дмитрий!
Меня зовут Натальей. Могу предложить Вам написать за оговоренную плату материалы для новго журнала. Концепция - полезная инфа для туристов, непролфессиональных путешественников. Тематика и территориальный охват - Россия и страны ближнего зарубежья. Приветсвуются живые обзоры, полные личных впечатлений и практической информации, ценников, интересных местечек, не то чтобы навязчивых советов, но таким образом вы, как лично бывавший в тех или иных местах, можете сформировать мнение у тех, кто там еще не был. Журнал небольшого формата, большого тиража, пока будет распространяться бесплатно по Сибири и на Урале. Кстати, важно, чтобы текст не кишел рекламными и хвалебными фразочками, даже, негативные впечатление должны быть отражены правдиво, но в то же время без лишнего цинизма. Хотя, это общие ограничения, на самом деле, творческие изыски только приветствуются.

Если заинтересует, пишите мне прямо на мыло - use11*песик*rambler.ru. Для начала, меня интересуют города и регионы, о которых Вы можете вот так написать. В принципе, если сработаемся, можете писать нам на постоянной основе. Исчерпаеете реальные темы - милости просим, будем бороздить Инет и иные каналы связи родины. Главное - прикладной характер статей. Это не глянцевые рассказы о том, как круто и красиво понежиться там-то или вот там! От Вас требуется экспертная оценка. Кстати, по договоренности, мне нужна будет дополнительная информация о Вас. Не только чтобы деньги перечислять, но и для нашей перестраховки: вдруг инфа не соответствует истине. Кто понесет ответственность?

Вы уж извините, что я тут расписалась и требую чего-то. Я буду рада Вам помочь!
И укажите, пожалуйста, размер гонорара.

#10 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 08:31

Господа, добрый всем день! Отвечаю, как честный человек, на ваши вопросы. Болезнь сия называется остеомиелит, больше не хочу произносить это название, и, как говорится, не дай кому Бог... Прописку местную пришлось покупать, ибо зная нашу волокиту со страховками и прочими бумажками, легче было сделать так, чем нетранспортабельного меня перевозить в Иваново. Да и чем перевозить? Санавиацией? Её попросту нет, да и никто не стал бы заниматься этим, везде и всюду нужны деньги. За предложение покупки билета в Иваново, спасибо, но, повторяю еще раз, я пока невыездной, после моей операции костная мозоль на позвоночнике формируется в течение двух лет. Насчет требуемой суммы. Много не могу просить, совесть не позволяет, да и, надеюсь, друзья и другие мои знакомые тоже откликнутся на мою просьбу. Тысяч 5 рублей, честно, на большее не рассчитываю. С девушкой, предложившей мне писать статьи в журнале про путешествия, свяжусь обязательно, много где был, есть чем поделиться с читателями, да и профессия обязывает. Еще раз всем спасибо за беспокойство и внимание к моей персоне.

#11 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2009 - 11:56

Дмитрий, я буквально на днях переводил по просьбе моего учителя йоги описание лечебно-восстановительных упражнений. Мне сложно судить, т.к. я не врач, но по-моему в вашем случае эта методика тоже может быть полезна. Там совсем легкие упражнения для пенсионеров и лиц проходящих реабилитацию после болезни. Вдруг поможет? Если сообщите свой е-мейл, я могу прислать вам этот текст.

Григорий Кубатьян (Ришикеш, Индия)

#12 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 12:42

Григорий спасибо, буду рад, если Вы пришлете мне на мыло полезные упражнения. Почитаю, посоветуюсь с врачом, может, будет толк. Моя почта univerfog*песик*mail.ru.
tria_penguin: номер карточки пришлю лично на почту, лишь бы эти сведения не "украли", вот не знаю, можно ли, зная 16-значный номер карты, как-то воспользоваться моим счетом в корыстных целях?
Как буду снимать со счета? Пока не думал, но, наверное, попрошу, скорее всего, кого-нибудь или сам потихоньку доковыляю до банкомата, тут три остановки до ближайшего. Еще раз всем спасибо за беспокойство.

#13 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 05 мая 2009 - 13:15

Извините! Я надеюсь, вы еще не успели выслать?
Мой адрес такой... Совсем я запутался. Или отпишитесь в личку.
designs*песик*inbox.ru
есть просто и на mail почта, и на inbox.
постоянно путаю.
вышлите, пожалуйста, номер вашей банковской карточки.
какую-то сумму постараюсь выслать, если получится.

Сообщение отредактировал tria_penguin: 05 мая 2009 - 13:16


#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2009 - 08:40

а дайте ссылку, где прочитать про "высылку суммы", зная номер банковской карты

#15 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2009 - 10:00

Можно посмотреть здесь хотя особо не расписано.
Если это Сбербанк, то надо только знать банк обслуживающей карту, соответственно сам номер карты, и ФИО владельца карты. Хотя в других банках возможно свои требования, а некоторые могут и вообще не принимать оказывать подобной услуги
Если сбербанк, то просто со своим паспортом и номером карты приходишь к операционисту и говоришь, типа хочу денюжку челу. на карту положить. Он что-то наберает у себя в компьютере - распечатыват бумажку-проверяешь и расписываешься на ней-отдаешь денюжку. Собственно все.
Только реально деньги оказываютс на карточке не сразу а через некоторое время от 3 часов, до наследующей день.
Я так как-то вносил деньги на карточку Сбербанка человеку, который улетел в Китай с пустой карточкой, без денег. :)

#16 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2009 - 11:24

а дайте ссылку, где прочитать про "высылку суммы", зная номер банковской карты

Все зависит от конкретного банка. Некоторые создают лицевой счет для каждой карты, некоторые используют общий транзитный. Если необходимо, могу дать реквизиты, как зачислять на ВТБ24.

Но, в принципе, все эти данные получаются за 5 минут при звонке в поддержку банка

#17 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 11:25

У меня Виза-классик МДМ-банка. Я точно знаю, что на нее легко перевести деньги, зная 16-значный номер карты, ФИО и срок действия. Перечислить можно достаточно быстро, в течение одного дня через любой филиал МДМ-банка или через терминал "Элекснет". Сам себе так несколько раз переводил деньги. Свои реквизиты сообщу лично на почту, здесь размещать не буду, во избежании, так сказать, "утечки информации".
to tria_penguin: написал Вам на мыло, ответьте, пожалуйста, если мое письмо дошло. Спасибо!

#18 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 06 мая 2009 - 11:45

нее легко перевести деньги, зная 16-значный номер карты, ФИО и срок действия.

Будьте осторожны, т.к., зная эту информацию, можно так же легко расплачиваться вашей картой в инете (если банк поддерживает транзакции без CVC-кода).

#19 trav372

trav372

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:43

Вот чего я и опасаюсь, хотя мой банк при любых рассчетах в интернете требует CVC-код и подтверждение на совершение операции мною лично по телефону. Надеюсь, что до крайностей, все-таки, дело не дойдет.

#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 мая 2009 - 15:13

У меня Виза-классик МДМ-банка.

Я не знаю как в России, но в Белоруссии чтобы содержать такую карточку надо иметь 500 баксов минимум на счету, обслуживание ее в год составляет 30 долларов. А для того чтобы открыли счет по такой карте нужно предъявить зарплату свою за последние 6 месяцев, а то ведь могут и отказать в открытии счета.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей