Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предложение о создании нового подфорума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 17 мая 2009 - 15:29

Мне кажется что все самолеты можно смело валить в один форум, их не так уж и много.

+1

По настоящему прикольных предложений, типа перелет Краков-Дублин-Нью Йорк, за 115 евро т/о, найденный мной на одном из западных форумов, и.т.п, бывает мало, и скидки эти заканчиваются очень быстро, поэтому на мой взгляд есть смысл разделить "Самолеты" только на две темы, а именно предложения лоукостов, типа райнэйр, которые повторяются постоянно, и такую тему надо тока периодечески подкорректировать, и спецпредложения обычных авиалиний, кот. бывают нечасто, редко повторяются, и эти темы можно например стирать, скажем через месяц после их появления..

#22 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2009 - 14:15

я бы предложил разделить этот новый общетранспортный подфорум на две части: "информация и предложения" и "вопросы и сомнения", чтобы легче ориентироваться.

#23 dimasu99

dimasu99

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:01

те лоукостеры которые летают меж континентами в подраздел первого уровня- "общий авиа" . те которые по региону(айразия например) в подраздел -"авиакомпании простые и лоукостеры " раздела "юва" . я вот еду например по юва. так я и прошерстил весь подраздел по юва. а подраздел "европа и не смотрел даже. зачем мне инфориация о авиокомпаниях ,лоукостерах ,жд компаниях и автобусных компаниях европы сейчас? когда поеду тогда и буду смотреть инфу.

#24 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 июля 2009 - 18:45

я лично считаю такой подфорум крайне полезным. приходится перерывать сотни предложений разных компаний, прежде чем найдешь то, что нужно.

любые попытки интегрировать информацию по этому вопросу - только приветствуются, честно говоря.

Не знаю, в чем тут сомнения?

#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2009 - 18:49

Просто информации по транспорту пока для нового подфорума маловато. Готовности взять на себя ответственность за системную интеграцию и пополнение форума пока никто не выразил. А просто под благопожелания создавать новый подфорум смысла нет. Ведь профильные темы и так регулярно пополняются информацией.

#26 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2009 - 20:13

Мысля глобальная: плодить лишние "менюшки" - ну неправильно Это!

Что вызывает непонятки:
"Путешественник и закон" - сумбурная болотная рубрика...
большие сомнения о возможности её поддержки на достойном уровне.

"Визы и пересечение границ" - а не проще ли и красивше прикрепить основные путние темы сверху к соответствующим региональным подфорумам?

"Разработка игры" - а спрятать тему от посторонних глаз?
Зависть - это из самых плохих... нафига стимулировать?
MBRу - респект, но не об этом сейчас данный постинг.

Систематизировать постулатно-правдивую инфу по авиаперелётам - абсолютно не реально!

Все остальные рубрики - :rolleyes:

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2009 - 20:20

"Путешественник и закон" - сумбурная болотная рубрика...
большие сомнения о возможности её поддержки на достойном уровне.

Пока я вижу только сумбурный болотный комментарий. В чём сумбурность и болотность рубрики, и на чём основываются большие сомнения? Или это просто так, пустые слова?

"Визы и пересечение границ" - а не проще ли и красивше прикрепить основные путние темы сверху к соответствующим региональным подфорумам?

Так и делается потихоньку. Если подключатся энтузиасты, дело пойдёт быстрее и эффективнее.

#28 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2009 - 21:18

Пока я вижу только ...

Это иллюзия... :)мираж...
Темы "о регистрации" перемещаем к соответствующим региональным подфорумам,
а остальному (за редким исключением) - самое место по уровню дискуссии в «Темной стороне»...

Если подключатся энтузиасты...

Кто для начала весь триппер из раздела Индийская виза поудаляет?

#29 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 июля 2009 - 21:22

Просто информации по транспорту пока для нового подфорума маловато. Готовности взять на себя ответственность за системную интеграцию и пополнение форума пока никто не выразил.



..я возможно мог бы следить за подфорумом о перелетах в ближайшей перспективе.

но для этого мне нужно определиться с местом жительства хотя бы и подождать пока все устаканится.

за мной и так несколько долгов перед форумом, честно говоря.
Сначала с ними надо будет разобраться..

Мысля глобальная: плодить лишние "менюшки" - ну неправильно Это!


ага, лучше вообще без рубрикации сидеть и читать все подряд.
чессгря, напрягает читать в 100 разных местах каждый день о перелетах.

Лично для меня тема перелетов слишком актуальна, если не жизненно необходима, так как приходится учиться постоянно прыгать по континентам.

Знаю значительное количество людей, для которых наличие такого раздела сильно бы увеличило привлекательность форума в целом.

Что вызывает непонятки:
"Путешественник и закон" - сумбурная болотная рубрика...
большие сомнения о возможности её поддержки на достойном уровне.

Отличная рубрика. вопрос только в том, что я не считаю правильным делать все ее темы открытыми для разных ... ээээ... "Персонажей"
Более того, открытость этой информации еще успеет СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ форумчанам. Всем, кто путешествует относительно далеко и долго.

Поэтому некоторые идеи и решения не стану там обсуждать.

"Визы и пересечение границ" - а не проще ли и красивше прикрепить основные путние темы сверху к соответствующим региональным подфорумам?


Считаю часть "Визы и пересечение границ" одной из наиболее информативных на форуме.
Считаю ее истребление вредительством против человечества.

Систематизировать постулатно-правдивую инфу по авиаперелётам - абсолютно не реально!


у меня другой взгляд на вопрос.
Считаю, что можно очень сильно облегчить задачу тем, кто действительно часто летает.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 29 июля 2009 - 21:31


#30 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2009 - 21:36

2 K.Shulov AKA DJK

Мож поудалять многое и подредактировать кой-чего ? :)

#31 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 июля 2009 - 21:52

можно подредактировать. вопрос - кто будет этим вдумчиво заниматься, как обычно.

и сейчас все неплохо в "Визах", я считаю.
Но, как всегда, нет предела совершенству ;)

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2009 - 07:41

Это иллюзия... :)мираж...
Темы "о регистрации" перемещаем к соответствующим региональным подфорумам,
а остальному (за редким исключением) - самое место по уровню дискуссии в «Темной стороне»...

Я немного попозже в новом разделе напишу, почему и для каких целей он создан. Там и обсудим.

Пока поясню вкратце. "Тёмная сторона" и так перегружена большим количеством сообщений разных тематических групп: пропавшие автостопщики, крысы, конкретные несчастные случаи, угрозы здоровью, аварии, специфика региональных рисков, самозащита и другие. Подчёркиваю, это не отдельные сообщения, а целые группы сообщений.

Проблемы юридические имеют следующие отличия. Во-первых, на форуме есть несколько опытных юристов-практиков, в том числе с опытом правоохранительной деятельности, которые готовы любезно давать грамотные комментарии и рекомендации по правовым вопросам. О наличии экспертов по другим группам вопросов в "Тёмной стороне" у меня информации нет. Во-вторых, возможность оперативно получить или найти правовое заключение по требуемому вопросу - это в пути может оказаться крайне полезным. Если же эта информация затеряна среди сообщений о крысах, загулявших путешественниках, рассуждениях о том, брать ли в путешествие нож или сразу топор и т.д., а то и в региональных темах, то снижается и оперативность её получения, и полезность.

На этом обсуждение нового раздела предлагаю пока прекратить, дождаться появления разъяснений собственно в новом разделе и продолжить дискуссию там.

Кто для начала весь триппер из раздела Индийская виза поудаляет?

Я поудаляю. Как только в моём распоряжении будет внятный текст, написанный знатоком и являющийся качественной альтернативой тому, что есть, поудаляю старое и заменю новым.

#33 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2009 - 07:48

..я возможно мог бы следить за подфорумом о перелетах в ближайшей перспективе.

В том-то и проблема. Следить-то не сложно, сложно реально отслеживать этот огромный массив предложений и регулярно приносить на форум самое ценное и актуальное. Пока на форуме более-менее регулярно это делает пара человек, и то, как я понимаю, на основании случайной информации. Но это не материал для раздела.

за мной и так несколько долгов перед форумом, честно говоря.

Вот та же беда :) Идей появляется много, но приходится сначала завершать начатое.

Отличная рубрика. вопрос только в том, что я не считаю правильным делать все ее темы открытыми для разных ... ээээ... "Персонажей"
Более того, открытость этой информации еще успеет СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ форумчанам. Всем, кто путешествует относительно далеко и долго.

Ты если какие-то опасения имеешь, делись, пиши в личку. Лишнее, конечно, писать не будем.

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 октября 2009 - 23:40

все-таки авиа-подфорум нужен, как-то активизировался народ на эту тему: бедные автостопщики.

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 октября 2009 - 23:49

В данном направлении ведётся работа B)

#36 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 октября 2009 - 10:40

Поддерживаю мысль: такой подфорум нужен.....Кстати, информацию о бесплатных милях тоже надо обсуждать- многие об этом понятия не имеют: в том числе- и я :D Куда девать мили, заработанные в AirBerlin ?

#37 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:30

что-то слышно про самолетный подфорум?

а то какое-то подозрительное молчание имеет место уже много месяцев - по ходу, тему замяли ;)

#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:46

Совсем нет. Когда тема поднималась впервые, она не была подкреплена почти ничем, кроме благопожеланий. Сейчас есть человек, который имеет достаточно чёткое видение этой темы, порядка её наполнения и развития. Поэтому проект в самой серьёзной разработке. Есть надежда, что он будет реализован относительно скоро.

#39 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:44

ура! Вот это порадовал так порадовал!!

жизнь становится лучше )

#40 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 07 ноября 2009 - 20:07

чем можно помочь в разработке подраздела?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей