Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы 2009. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 452

#181 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 июня 2009 - 14:55

Вообще надо организовать Автобус bpclub. А там уже распределить можно кто с кем в компании и кто кому ближе. Ну естественно не один автобус а несколько :D


Мысль интересная. Технику этого дела знаете? (с)
Арендовать автобус несложно (думаю, дешевле это сделать не в Москве, а в области, причем не в Московской). Автобус этот надо будет оплатить из собственных средств (т.к. едва ли удастся за оставшиеся несколько дней организовать сбор денег), а затем объявить всем желающим о его наличии и стоимости проезда. Причем стоимость проезда будет напрямую зависеть от количества пассажиров. А вот пассажиров набрать будет сложнее. Все выезжают в разные дни и в разное время, а поджписываться на автобус, который неизвестно когда поедет и неизвестно сколько будет стоить, едва ли кто будет, тем более что имеются официальные автобусы по объявленной цене.

#182 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 июня 2009 - 14:59

а там никаго беларуского лагеря не будет?


Может и будет. По любому беларусы тогда флаг вывесят - белый с красной полосой.

#183 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 15:01

мне вот интересно :sorry: ....а автобус будет всех встретившихся стопщиков по пути подбирать? :victory:

#184 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 июня 2009 - 15:20

вспоминаю, как в прошлом году автобусы из мск были забиты людьми.. как проходы плотно заложены рюкзаками..
.. не, я думаю, подбирать не будут))))

#185 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2009 - 15:44

беларусы тогда флаг вывесят - белый с красной полосой.

Ага:) оппозиция блин :lol:

#186 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 16:03

Ага:) оппозиция блин :lol:


это не принципиально.

#187 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 04 июня 2009 - 17:40

Я как понимаю после поворота от Гагарина ехать еще примерно 70км. Кто знает как там с транспортом стопом можно будет добраться???

#188 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 04 июня 2009 - 17:51

а вот такой вопрос, если ехать по м3(со стороны беларуси), реально-ли добраться стопом? как там дороги, если они вообще есть?

#189 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 июня 2009 - 17:58

Кто знает как там с транспортом стопом можно будет добраться???

Конечно нет! Стопом до холмов еще никто не добирался! :(

#190 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 04 июня 2009 - 18:01

Конечно нет! Стопом до холмов еще никто не добирался! :(

:o

#191 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 18:11

эээээээээ.....люди добрые,братья и сестры!вы тут не пугайте оки?лучше советов дельных надавайте как лучше добрацца стопом.по какой ехать а по какой трассе глухо совсем....эт дельнее и полезнее.и не надо носы выше головы что вы такие прошаренные и что вы всё знаете.

Сообщение отредактировал жУжиЦЦа: 04 июня 2009 - 18:12


#192 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 июня 2009 - 18:14

эээээээээ.....люди добрые,братья и сестры!вы тут не пугайте оки?

Дык, ЛД7 все написал конкретно. Почитай десятком постов выше.

#193 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 18:19

это он маршрут написал,а вот про то как часто там машины ездят ни слова нет.а вообще было бы оч даже круто штоб автобусы из гагирна были.

Еще один пост жирным текстом, и схлопочешь МегаОфициальное предупреждение ©ВитеК

Сообщение отредактировал ВитеК: 04 июня 2009 - 18:26


#194 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 июня 2009 - 18:21

...из гагирна

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Откуда??? :blink: :thumbup:

#195 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 июня 2009 - 18:23

это он маршрут написал,

Вот именно. Чего еще для счастья надо-то? :D

а вот про то как часто там машины ездят ни слова нет

В автостопе это не оказывает никакого влияния.

#196 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 июня 2009 - 18:28

...из гагирна

Откуда???

Это так "Гагарин" называется в диалекте Белорусии :P

#197 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 04 июня 2009 - 19:06

Инфа, которая, возможно, заинтересует тов. Tresett, AL2005, Sergey F. и остальных машинко-владельцев, известных любителей "помесить" кое-что ;)

1. Сообщает Пират:

Дайте слово аборигену!

Курганы - Износки ------ убитый асфальт.
Износки - Ивановское ----- щебенка, если повезет то пройдет грейдер и можно передвигаться. Но большой булыжник и крупный щебень.
Износки - Ореховня отличная (по сравнению с Курганы - Износки) асфальтированая дорога (но есть подлые ямки и повороты).

Далее везде грунт, причем даже посуху ехать трудно, а после даже маленького дождечка становится непроезжей (ну или не для всех ;)). От Ивановского даже до переезда доехать сложно, не говоря о потом...

Так что решайте нужны ли вам такие приключения.

Да кстати. На этих дорогах будут естественные преграды из непрорвавшихся и ленивых (кто просто бросит свой транспорт в болоте).

Стопщики могут доехать до Износок, а там таксист за примерно 150 р. довезет до Ивановского и чуть подальше. Далее предстоит пешая прегулка длиной около 5 км.

=====================

2. Сообщает GEo:

Внимание всем интересующимся приехать с юга (Износки). Отвечает первопроходимец.

Заезд на Износки с А101 только в Курганах. С Шанского завода идут плиты и больше 30-40 вы по ним не пойдёте. Выигрыша никакого. Заезда по Гжатскому тракту от Юхнова давно нет. дорога осталась только на карте.

До Ивановского вы доедете, но дальше (уже не доезжая переезда) начнутся говна. Сразу за переездом совсем говна. ;) Поскольку сейчас опять польют дожди, то пролезут первые 3-5 машин (с хорошими водителями и клиренсом), потом начнётся верблюдское трофи. Даже на подготовленном бездорожнике подъехать близко не получится - там машины будут ждать наши люди и оставлять в лесу около действующего кладбища. Поставить машину в Ивановском под присмотр и дойти пешком можно, но от автостоянки будет существенно ближе.

Другой вариант - брод через Ворю в Савино, потом на Вязищи и Тёмкино. Возможный, если дожди не будут очень сильные - он проходим, но дальше много грунтовки. И после десятка машин даже в небольшой дождь она будет трудна. Если полный привод и умение им пользоваться есть, то так действительно можно срезать Вязьму. Но не позже 10 числа, иначе велик риск, что будут говна после десятка машин. В любом случае на жигулях и вообще недоприводах туда лезть точно не надо. И ещё там можно заблудиться на кривых грунтовках (сам блудил).

Брод в Ореховня - Бурково. Попасть на него не совсем просто - то, что указано на карте, не используется даже тракторами уже лет 10. В самой Ореховне провалилась дорога через овраг, надо объезжать. В целом то же, что и с бродом в Савино, но спуск потрудней и на другой стороне есть сырое место, которое быстро станет говнами. На жигулях и недоприводах там можно пытаться только в совсем сухую погоду, и если умеете и не боитесь. B)

Итого: гарантированный заезд с юга только через Вязьму или Верею, с поправкой на уже выпавшие и ожидающиеся дожди, особенно. А поковыряться можно попробовать на обратном пути, если будет сухо.

=====================

Полностью тема на сайте: Как добраться? Можно ли подъехать с трассы А-101 к ПХ?

Лебёдки к бою! Размещенное изображение

#198 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 04 июня 2009 - 19:52

Увы, я нонче ни при колесах по причине недоделанности оных.
Вот если бы кто-нибудь довез меня с подругой и собакой до ПХов было бы здорово.
А то в понедельник-вторник как раз заканчивается почти 6тимесячный срок моего вынужденного заточения в дурацких домах и очень хочется...
:huh:

Не все же мне народ возить, может и меня кто подвезет...

Сообщение отредактировал AL2005: 04 июня 2009 - 20:00


#199 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июня 2009 - 20:06

я на колесах (с цепями). Еду завтра. На вопросы КАК не отвечаю!
говорят должна проехать НА ЦЕПЯХ.

как только выберем поляну для лагеря БП я отпишу про точное место сюда.
все до встречи на Холмах :)

#200 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 июня 2009 - 21:54

Отвечает первопроходимец.

Ктоооооо? :o

Барлог, хоронить меня, наверное, не надо, тем более - на Азиопе меня тоже не будет. :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей