Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы 2009. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 452

#321 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2009 - 10:16

народ, сориентируйте где стоит лагерь bpclub и как его найти, приеду сегодня возможно поздно вечером или ночью :)

#322 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2009 - 10:21

Смотри тут тык

Место: на берегу Истры с другой стороны реки между марсом и солнцем, через мост по берегу на лево 100 метров. Желтый и красный скотч граница.



#323 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 19:51

На сайте написано, что фестиваль под угрозой срыва....но вроде его пока не отменяют...

#324 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 20:51

"Уважаемые жители Холмов!
Оргкомитет фестиваля вынужден сообщить, что на текущий момент (11 июня 19 часов вечера) на месте проведения фестиваля сложилась авральная обстановка. Мы приносим вам свои извинения и просим, если вы ещё не начали движение в сторону Холмов, — воздержаться от поездки!

Никто из нас не мог предположить, что в первый же день на фестиваль приедет в разы больше зрителей, чем было на фестивале 2008 года. Вкупе с проливными дождями, и без того создавшими множество проблем при строительстве объектов, это сделало место проведения фестиваля непригодным для проживания, перемещения и реализации идей.

Вот основные проблемы, которые уже невозможно решить:
— автостоянка превратилась в месиво грязи; мы не можем обеспечить вновь прибываемым автомобилям место для размещения и охрану.
— путь от стоянки до фестиваля (все 3 километра) превратился в грязевой поток, в котором застревают даже тракторы.
— произошёл системный сбой в расписании выступлений, связанный с тем, что музыканты не могут добраться до фестиваля.
— острая нехватка ресурсов, как природных, так и материальных, заготовленных организаторами для зрителей.
— огромное количество неподготовленных зрителей парализовало работу медпунктов.

Поймите нас правильно: решив приехать несмотря ни на что, вы создадите дополнительную нагрузку на инфраструктуру фестиваля. Вы усилите дискомфорт уже приехавшим зрителям, которые ощущают его прямо сейчас, и создадите его себе. Поверьте, мы делали фестиваль не для того, чтобы обратиться к вам с подобным заявлением, но реальность не оставляет нам другого выхода. Мы хотим спасти фестиваль хотя бы для ограниченного количества зрителей. В данный момент основной смысл фестиваля — эскалация позитива — невозможен! Поверьте, мы делали всё что было в наших силах и даже больше. Но любые силы не бесконечны."

http://www.holmi.ru/

#325 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 21:16

ну да, именно на это ссылаются мои друзья из Питера, которые в данный момент решают ехать или нет....а я хотела 13 поехать........

#326 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 21:19

ну да, именно на это ссылаются мои друзья из Питера, которые в данный момент решают ехать или нет....а я хотела 13 поехать........


Пусть посмотрят фотки на форуме, туда реально не проедешь уже ни на чем.

#327 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 21:51

Да уж, ситуация приняла неожиданный поворот!
Было бы здорово, если кто-то из наших сообщит самую свежую оперативную обстановку по Холмам вообще и бэкпэкеровскому лагерю в частности.

#328 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 11 июня 2009 - 22:40

Пусть посмотрят фотки на форуме, туда реально не проедешь уже ни на чем.


Оль, а фотки-то где лежат? не нашел, а интересно посмотреть...

#329 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 11 июня 2009 - 22:41

Дань, про Эльбу - супер (зри в личку) :)))

#330 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 22:54

Оль, а фотки-то где лежат?


Да у них на форуме где-то, в теме "про грязь" по-моему...

#331 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 09:37

от ilika с ПХ:

Народу много. То дожди то солнечно. Концертов мало.Грязи много,по колено. Некоторые уехали. Связь пропадает. Не стоит ехать



#332 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 июня 2009 - 10:00

Правильно сделал, что не поехал.
Вообще, мне очень инетерсно, почему фестиваль проводится в такой ж#пе с крайне слабым транспортным сообщением. Могли бы место найти в километре-двух от нормальной электрички.

#333 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 10:07

Вообще, мне очень инетерсно, почему фестиваль проводится в такой ж#пе


Иначе туда понаехало бы еще в три раза больше народу, в основном левого.

#334 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 13:25

Иначе туда понаехало бы еще в три раза больше народу, в основном левого.

да вроде фестиваль открытого типа, без билетов и пр.
и что значит "левый народ"? это кто?

#335 косматый

косматый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 июня 2009 - 14:08

да уж ппц.. в последний момент передумал ехать

#336 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июня 2009 - 18:27

да уж ппц.. в последний момент передумал ехать


А вот если бы у меня было свободное время, заявления про полную жопу меня бы только раззадорили :)

#337 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 12 июня 2009 - 21:34

кстати, да... ИМХО левого народу почти не было...
Да и ментов в общем-то тоже... Ходят слухи, что для переговоров с администрацией фестиваля, выдвинулись менты на легковой машинке, которая ессесно застряла - потом за этой машинкой приехал уазик, который ессесно тоже застрял.. но это скорее всего байка...

А грязуюка там жжот.. Шерлок Холмс знал не менее дюжины видов грязи - уверен, что холможители его переплюнули... надеюсь, за троекратное прохождение дороги от автобуса до лагеря мне дадут краповый берет, а моей спутнице - краповую пилотку...

#338 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июня 2009 - 16:57

Иначе туда понаехало бы еще в три раза больше народу, в основном левого.


Мне кажется, проблем а не в левом народе, а в тупом желании заработать на доставке автобусами. Отсюда же и секретность с местом проведения до последнего момента. Но если для организаторов дождь стал стихийным бедствием, поставившим под угрозу срыва весь фестиваль, то таких организаторов даже бездарными язык не повернется назвать.

#339 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2009 - 18:06

Я только, что с холмов. К сожалению пришлось уехать сегодня, но не из-за грязи.
В общем все СУПЕР. И грязь только делает все интереснее. 99% народу ходят босиком по щиколотку в грязи :rolleyes: , мне такое в кайф. Некоторые так босиком в Москву и поехали, я в том числе :thumbup:.

Транспорт вполне нормальный. От Калуги дизель и никакой давки, но надо ехать не до 57 км, а до Угрюмовки. А вот кто на машине или автобусе приехал (любители комфорта :P ) вот тем плохо пришлось.

Короче, те кто не поехал из-за сообщений о грязи - лишили себя незабываемого драйва, о котором бы вспоминали всю жизнь и внукам бы рассказывали, а те бы вам завидовали.
Короче я счастлив, что не послушался и поехал. Кстати еще не поздно туда рвануть. Кто хочет езжайте на ночном поезде до Калуги-2, от туда до Калуги-1 на автобусе, и в 7-14 на дизеле до Угрюмовки. А от туда 2 км пешком до нашего лагеря. Народ некоторый там до понедельника стоять будет.
А я сейчас фотки загружу и здесь ссылку дам, чтобы те, кто струсил и не поехал, смотрели и кусали локти от зависти.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 13 июня 2009 - 18:07


#340 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 13 июня 2009 - 18:06

вот такие теперь ноги
Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей