Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Крым. Помогите новичку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Guest_WingMaN_*

Guest_WingMaN_*
  • Гость

Отправлено 03 июня 2005 - 22:06

Хотим с другом летом сгонять в крым, поездом дорого и не интересно, всегда хотел попробовать автостоп, напишите плиз подробную схему проезда( хотели в Коктебель, хотя не особенно важно, главное в крым) и разные нюансы путешествия.
Заранее благодарен.

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 июня 2005 - 22:13

Центр Украина хуже намного ездится стопом чем сам Крым. Если впервые едите стопом, то посоветую лучше в Краснодарский Край. чтобы не было потом грустно и обидно.

#3 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2005 - 17:27

Центр Украина хуже намного ездится стопом чем сам Крым. Если впервые едите стопом, то посоветую лучше в Краснодарский Край. чтобы не было потом грустно и обидно.

<{POST_SNAPBACK}>



Чтото не понял малость. В крыму лучше берут чем в центральной Украине, а в Краснадарском крае еще лучше. Так?
Таким образом в Крым ехать лучше через Кубань.

#4 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2005 - 19:26

Во-первых, вот: http://avp.travel.ru/pred_pvp98k.htm
Потом это: http://avp.travel.ru...2_trass_enc.htm
и вот это: http://mainroad.org....te/page773.html
Появятся конкретные вопросы, спрашивай.

#5 Guest_WingMaN_*

Guest_WingMaN_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2005 - 22:13

я ПВП я уже ознакомился, хотелось бы узнать лучший маршрут, и описание пути

#6 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2005 - 22:39

Да ты сам решай какой маршрут тебе лучше. Самый прямой - через Белгород, Харьков, Запорожье, Мелитополь до Симферополя. Там уж сам решай куда ехать по Крыму. Вообще открой автомобильный атлас, там все дороги нарисованы, надо только выбрать.
И что ты хочешь прочитать в описании? Позиции? Все равно все не запомнишь, да и пригодится может быть только пара из них. Достопримечательности? Крути головой по сторонам, и сам все увидишь.

#7 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 июня 2005 - 01:40

Эта трасса сейчас почти пустынна. Я ее просто на везении быстро прошел на днях, а так: транзита почти нет, а если и появится - битком набит, дальнобоев нет, даже локала кое-где нет... Даже зимой было лучше.
Судя по обстановке на границе, Украину просто все обходят десятой дорогой.

#8 Guest_WingMaN_*

Guest_WingMaN_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2005 - 11:29

Кстати, нужны ли какие нибудь дополнительные документы для прохода границы, и как там будет с движением в августе?
всем биг сенкс

#9 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 11 июня 2005 - 18:18

Да на самом деле,как там с границей??В том году просто оформляли иммиграционную карту,по российскому паспорту.А сейчас слышал я,
что надо загранку делать.Можа кто,что знает???

#10 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 17 июня 2005 - 13:39

Загран на Украину НЕ НУЖЕН. Ехать правда лучше через Кубань, там не стоп, а малина: подвезут, напоят-накормят, спать уложат, а на прощанье в гости позовут. А с Харькова картина такая: машину стопишь
- Те куда?
- бла-бла-бла....
- А скоко дашь?
- ?! ну 10гр.
- Та ты шо!!!! Езжай в Россию тады
А через Керчь самое то.

#11 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2005 - 14:23

Во-во, я в том году ездил... :( До границы украинской ещё ничего, подвозят, правда поток был ужжжасно мал, а дальше, всё, жопа. Границу лучше всего пересекать не стопом а автобусом или электричкой Белгород-Харьков! Намного быстрее выйдет! Загран не нужен, нап границе только обшмонать могут, особенно, если её пешком переходить, да карту миграционную надо будет заполнить на русском языке. После Харькова куча локала и мало драйверов... Лучше через Кубань - до Порта Кавказ за 2 доедешь, если повезёт! Удачи!
Я, кстати, сам в Крым собираюсь этим летом и поеду, скорее всего через убань именно.

#12 Guest_Алёнушка_*

Guest_Алёнушка_*
  • Гость

Отправлено 18 июня 2005 - 11:53

Здравствуйте. Я ищу брата, его зовут Батурин Дмитрий, живёт он в Красноярске. С прошлой осени увлёкся путешествием автостопом. Я не знаю его планов, друзей, знаю лишь то, что он собирался в Сочи. Три дня назад он позвонил из Туапсинского района Краснодарского края и очень быстро сказал, что ограблен и избит. Разговор прервался, и с тех пор никакой информации. Заявление в милицию о розыске мы подали, но я пытаюсь что-нибудь узнать сама. Подскажите, где разместить информацию, вдруг кто-нибудь из посетителей вашего сайта с Димой переписывался. Буду очень благодарна за помощь.

#13 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 18 июня 2005 - 12:13

Мы едим в Крым тоже 28 июня- 12 июля. Спб-Москва поездом. Москва- Коктебель машиной. По крыму передвигаться будем а общ. транспорте.
Подскажите на счет вписок(Коктебель, Феодосия, Судак, Алушта, Ялта, Алупка, Севастополь.) или вариант дешёвых хостелов, кемрингов, частных секторов. Интересуют расценки. Едим только вдоль побережья!Спасибо

Сообщение отредактировал gaechka: 18 июня 2005 - 12:18


#14 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 18 июня 2005 - 12:43

Вписки на побережье только у близких друзей/родственников или в палатке у кого-нить. $2-$4 тот минимум, на который можете расчитывать в частном секторе. Жилье ищите естественно не близко к морю.
За такой срок осмотреть почти все побережье, как вы указали, - только подергать. По мне лучше остановиться с выбором - восточный Крым, ЮБК, западный Крым.

#15 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 18 июня 2005 - 19:42

Дорогие, чуть подробнее - как через Кубань проехать. Этот вариант еще не рассматривал.
тоже думаю в Крым поехать, но до этой темы хотел идти именно по симферопольской. Она мне как-то приглянулась пару лет назад, когда из Киева ехал. Говорите - до Крыма по ней - хуже?
Вот расскажите в двух словах, как через Кубань пилить... Судя по карте (в сторону Ростова-на-Дону еще не ходил) - маршрут более навороченный.
Заранее благодарен за полезную инфу.

#16 Guest_artist_*

Guest_artist_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2005 - 21:03

тут идет разговор о автостопе, но, что не создавать новую тему с таким же названием, спрошу тут.
Мы тоже новички, но собираемся ехать в Крым на поезде или собаках. Кто-нибудь может рассказать поподробнее об этом? Чтобы не слишком дорого, но, при этом, чтобы не ночевать на вокзале...

#17 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 19 июня 2005 - 21:28

Чтобы недорого и не ночевать где попало, то билет на прямой поезд до Симферополя :)

#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 июня 2005 - 23:23

Ездил прошлым августом...
до Украины стоп был хороший, а потом заклинило...
Советую в случае заклинивания садиться на автобусы...
билеты можно не покупать: водитель за половину денег берет и счастлив.

На побережье дешевле всего ставить палатку на территории какой-нибудь бабушки, которая сдает жилье... и охрана имущества будет и денег сэкономить можно изрядно... Тем больее, что я и так с палаткой езжу..

Если в одном месте останавливаешься не больше, чем на 2 ночи, то можно не делать регистрации (у бабушки надо на этом настоять) если она будет ссылаться на проверки, предложи ей то, что на день палатку будешь собирать, никто и не увидит...
отсутствие регистрации тоже сэкономит деньги..

А так... лучше не ездить туда: мне сервис не понравился, причем даже независимо от ценовой категории тех услуг, которыми пользуешься. Но это мое ИМХО...

#19 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 20 июня 2005 - 00:21

если следовать строго букве закона, то регистрация на Украине (в том числе и Крыму) гражданам России при действительной миграционной карте в течении 90 дней не нужна, кто требует - шлите подальше.
gregory78rusУх как ваше ИМХО не совпадает с моим :D

#20 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 20 июня 2005 - 02:26

Я тут тоже ездил в том году,стоп был нормальный.А палатку я ставил в Алуште прямо возле берега моря,приходили лесники,требовали денег со всех кто так вот дикарем приехал,но я сказал что платить не буду т.к. нет документа на основание которого они у меня требуют деньги,на что они мне показали какую-то бумажку без печати,и просроченную ровно на год.Денег я им конечно же все равно не отдал,они ушли,но обещали вернуться.Так я прожил 2 недели на берегу черного моря B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей