Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подумай о водителях! Из серии что взять с собой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 20:38

А я пару раз АВП подарил. Ну интересно наверно почитать им?

#22 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 05 июня 2005 - 20:58

приятно подарить драйверу. то что ему может реально пригодится в тот момент и то без чего ты сможешь обойтись - например кружку, ложку, карту и т.п.:)

#23 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 05 июня 2005 - 23:16

можно просто записать сборник песен разных стилей, чтоб они и тебя не напрягали и скорее всего нравились среднестатистическому драйверу.

<{POST_SNAPBACK}>

Дэз, граинд, блэк, метал, брутал, гор, трэш. Достаточное разнообразие стилей, по твоему мнению, или нет? :)

#24 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 23:20

А я за бардов. Митяев, Иваси, Никитины, Суханов, Щербаков...

#25 Guest_Viktoras_*

Guest_Viktoras_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2005 - 00:38

aha luche zapasku pоdarit' :thumbup:
___________________________________________

Ага, лучше запаску подарить :thumbup: :tomato:

#26 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 09:42

Во время путешествия по Европе Илюха взял 2 кг конфет, казалось бы лишние 2 кг... но половину подарили в Дрездене немецкой женщине у которой вписывались. Ее подруга изучала русский язык и от русские конфеты были в самый раз :)) Оставшуюся часть Илюха вроде угошал драйверов, а остатки подарили по пути в Закопане русским студентам в Польше, которые "Гусиные лапки" и "Мечту" кушали последний раз очень давно ..

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июня 2005 - 10:10

когда долго едешь некуда даже фотки свои положить, их ведь все время таскать придется...
конфеты\шоколадки\сувенирные сигареты из других стран в этом случае рулят
как-то атлас подарили хабаровцам, почему-то стало их жаль ...

а по поводу кассет - брала бы наши внутристопные песни + рока + что-нить без слов

тока мне их писать не на чем....

#28 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2005 - 11:35

А я в Голландии и Германии одаривал водителей беломором. И объяснял им, что это такое традиционное русское курево. Его можно просто курить, а можно забивать в гильзы известно что. Типа, мы сами всегда так делаем. Люди искренне радовались такой экзотике.

#29 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 июня 2005 - 14:56

Правильная мысль прозвучала - прежде всего важно разнообразие. Даже ориентируясь на среднестатистического водителя, очень классно бывает обнаружить в походной фонотеке пару песен любимой группы внезапного меломана.
Но, конечно, предлагать то, что самому не нравится - моветон. Мне повезло в этом плане - сходу и не назову исполнителя, у которого бы не обнаружилась искомая "пара песен", что я могу не морщась выслушать.
Ну, а рецептов разнообразия наше время предлагает достаточно. Обойму кассет в рюкзак упихивать станет не каждый, но если немного разориться и взять кассетный адаптер (довольно редок, стоит от 400 р и вставляется в магнитолу как кассета, но по проводу передает на ее головку внешний сигнал - увы, навороченные магнитолы такую подставу распознают и выплевывают) и б/у-cd-mp3-плеер, как я раньше делал, или flash-mp3-плеер (дороже, но надежнее и меньше), то даже на один диск (с учетом неизбежной потери качества во время поездки можно ограничиться монозвуком 32 кб/с) влазит 50 часов музыки! На любой вкус можно угодить, была бы дома фонотека соответствующая.
Эта схема все ж не универсальна (особенно сейчас, все больше встречается даже грузовиков с CD-магнитолой и без кассетника), поэтому раньше (в 2001-м) я ее дополнял наплечной колонкой, запитывающейся от 12В, и универсальным адаптером питания с разъемом под прикуриватель, который для особо тяжелых случаев (а такие тогда встречались через одного) снабдил разъемами-"крокодильчиками", чтобы можно было в ЛЮБОЙ машине из какого-нибудь плафона добыть искомые 12В. Все это оборудование занимало места меньше средней книжки и успело пригодиться раз десять, пока на самом юге Турции не было украдено вместе с прочим снаряжением... Увы, ширпотребом такое не заменишь, а вручную собрать все заново я так и не собрался.

#30 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2005 - 15:19

Я когда по Европе ездила, угощала водителей нашими конфетами, а особенно душевным оставляла по несколько российских монеток, все приходили в восторг, а большинство взамен предлогало евро. :)

#31 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 июня 2005 - 15:28

Кстати, да, серебристые русские монетки (1 и 5 коп) на "ура" идут и в арабских странах, и в Китае как сувениры. Но надо заранее выяснить, как будет по-местному "подарок, сувенир", потому как водители отказываются от монет, считая их платой за проезд

#32 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июня 2005 - 16:31

...а особенно душевным оставляла по несколько российских монеток, все приходили в восторг, а большинство взамен предлогало евро.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательная идея! Надо будет с собой набрать копеек и пятаков :)

#33 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2005 - 17:45

Даже если человек "сидевший" и привык слушать "владимирский централ по кругу" все равно его зацепляет и Окуджава, и Никитины и "Иваси".

<{POST_SNAPBACK}>


Э-э... ну ты оптимист :)

Даже среди моих умных и интеллигентных знакомых есть много людей, которых совершенно не цепляет ни Окуджава, ни Никитины, ни Иваси...

Тем более часто проваливались попытки приобщить к авторской песне некоторых драйверов...

ЗЫ: Я тоже слушаю почти исключительно АП, ну, процентов 99 :)

#34 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2005 - 06:01

Я беру Высоцкого, ДДТ, это почти всем нравится. И кассеты с Высоцким затерты до дыр что слушать нельзя. Запиши что-нибудь и свое - любимое, всегда кому-то будет интересно послушать.

Сообщение отредактировал v929: 13 июня 2005 - 06:04


#35 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 13 июня 2005 - 15:20

Да..на общем блатном:)) фоне
особенно поражают приятные исключения:))
До сих по помню, как однажды какой-то водитель слушал
кассету с чем-то, типо рок-оперы на немецком(в России)
называлась "Дракула",
а другой-CD -сборник с моими любимыми отрывками
из мюзиклов "Cats" i "Phantom of the Opera",на англ...
вот только это были не дальнобойщики...:(((
...а ещё было ужас, как приятно:))) услышать
родной:))) шансон, на просторах Германии,
когда один "русский немец" подвез...:(((

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 13 июня 2005 - 22:35

Рок-н-ролл и джаз, блюз и симфоджаз.
Я люблю авторскую песню, но не для фона к общению. Для этого как раз шансон больше подходит.
А вышеперечисленное еще и на вписке "на ура" идет, особенно, если хочется малознакомую красивую девушку обнять, а повода нет... А медленный танец под симфоджаз в четыре утра - это супер... B)

#37 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 13 июня 2005 - 23:06

В самом деле, о водителях надо думать, но не надо забывать и о себе, водители тоже разные бывают. Так что можно взять с собой кастет, свинорез побольше, капу на случай драки и, естественно, ранцевый огнемёт %)

#38 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 июня 2005 - 07:36

Я очень люблю раскрашивать всякую фигню типа ракушек или камушков, иногда имею небольшое количество с собой для самых интересных драйверов и вписывающих. еда рулит.
ЗЫ: тема про музыку автостопа на хайке была совсем недавно:). Вчера с холмов ехала, слушали свежекупленную раду, впр и время ч. Водителю понравилось:)

#39 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 15 июня 2005 - 20:33

мне вот стало интересно!? простая открытка (сойдет и календарик - тож полезно), которую человек получает из твоих рук может его обрадовать. на обратной стороне можно слова благодарности написать, номер телефона, мылы и т.д.... нарисовать что-нибудь. например, ты садишься и едешь, а человек молчаливый, не разговорчивый или просто в плохом настроении и ты берешь эту открытку, и на обратной стороне рисуешь забавную рожицу или что-нить пишешь(всё зависит от ситуации), ну например, улыбнитесь и даешь её драйверу в руки со словами: "а это мой город, я из Петербурга"(к примеру) и человек берёт её, рассматривает, крутит в руках, а на обратной стороне твоя рожица ;) поверте, проверено, помогает! и этот хмурый человек начинает улыбаться и часто завязывается беседа, ему приятно что кто-то о нём подумал :-) ну это только один пример из того что можно с этими полезными штучками делать) а когда ты едешь где нибудь по русской глубинке, тебя подвозят, кормят, поят и оставляют у себя в доме переночевать, а что ты можешь кроме благодарности взамен дать? и несколько таких открыток очень могут помочь)) или за границей, просто чтобы обменяться с кем-то адресами, бумажки, они ведь слишком часто теряются, а открытку можно и к стене прилепить)) вот и думайте! :)

#40 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 15 июня 2005 - 20:46

мне вот стало интересно!? простая открытка (сойдет и календарик - тож полезно), которую человек получает из твоих рук может его обрадовать. на обратной стороне можно слова благодарности написать, номер телефона, мылы и т.д.... нарисовать что-нибудь. например, ты садишься и едешь, а человек молчаливый, не разговорчивый или просто в плохом настроении и ты берешь эту открытку, и на обратной стороне рисуешь забавную рожицу или что-нить пишешь(всё зависит от ситуации), ну например, улыбнитесь и даешь её драйверу в руки со словами: "а это мой город, я из Петербурга"(к примеру) и человек берёт её, рассматривает, крутит в руках, а на обратной стороне твоя рожица  ;)  поверте, проверено, помогает! и этот хмурый человек начинает улыбаться и часто завязывается беседа, ему приятно что кто-то о нём подумал :-) ну это только один пример из того что можно с этими полезными штучками делать)  а когда ты едешь где нибудь по русской глубинке, тебя подвозят, кормят, поят и оставляют у себя в доме переночевать, а что ты можешь кроме благодарности взамен дать? и несколько таких открыток очень могут помочь)) или за границей, просто чтобы обменяться с кем-то адресами, бумажки, они ведь слишком часто теряются, а открытку можно и к стене прилепить)) вот и думайте!  :)

<{POST_SNAPBACK}>


хорошая идея. главное чтобы не было на визитку похоже..... а то типа "обращайтесь если захоите подвезти.." ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей