Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблема с Ryanair


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Reiser

Reiser

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2009 - 02:30

Приветствую Вас.
Ситуация такая - оформил на сайте райнов билет, но сразу насторожила надпись "Not Confirmed" *Booking is not confirmed until you receive email itinerary*
судя по тексту ниже на странице деньги за билет сняли + 5 евро за банковскую операцию.
Попробовал пройти онлайн-регистрацию - пишет что это возможно не раньше чем за 15 дней до 4 часа до вылета, но вылет то через 5 дней! о_О
Вобщем я не понимаю что не так сделал - какое подтверждение надо - на почту ничего от них не приходило. При заполнении форм был пункт где за 1 евро они предлагали как раз чтото отправить мне на ящик - я и не выбрал, решив что это ненужная фишка навроде войти в самолёт первым. Но если билет не офрмить без письма от них, то почему это опция, а не обязательное условие?
В интернетах ничего подобного не нахожу. Что ж делать то? :helpsmilie:

#2 Reiser

Reiser

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2009 - 02:36

Собственно вот скрин финишной страницы

Прикрепленные изображения

  • d2e.gif


#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 мая 2009 - 10:30

Я точно не знаю, но кажется проблема в том что надо подтверждать по мылу бронь. Возможно вы неправильно указали свое мыло когда регистрировались. Наверное сейчас нужно позвонить в центр бронирования и все спросить у них :)

#4 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 мая 2009 - 13:20

Думаю, просто не прошел платеж. Посмотрите на карте оставшуюся сумму, и если деньги сняты в той сумме - звоните в Ryanair, только заранее подготовьтесь что сказать, на бумажке запишите. Скорее, платеж не прошел. Позвоните в свой банк, выясните это. И тогда просто бронируйте еще раз, только внимательно мыло пишите. После прохождения платежа на мыло приходит подтверждение, независимо от того, поставили вы там галку за 1 евро или нет.

#5 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 13:37

Внизу же написано: Payment 1 - declined, Payment 2 - pending.

Вроде ж всё понятно?

#6 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2009 - 21:24

Payment 1 - declined, Payment 2 - pending.

Чтобы было понятно, не знающим английского.
1-й платеж ОТКЛОНЕН, 2-й платеж ОЖИДАЕТСЯ.
То есть у вас первый раз при попытке снять деньги с карты был отказ в авторизации, после чего Ryan пытается авторизовать платеж вторично. Я вам советую:
1. войти в мои бронирования с номером вашей брони и посмотреть, что с ней.
2. Узнать в банке, прошел ли платеж.
Скорее всего платеж не прошел, тогда узнайте в банке почему не прошел. Вы раньше по этой карте через интернет платили? Вот у меня например, карта есть Альфа-Банка, так по ней Райановские билеты покупаются без проблем, а на hostelworld платежи при бронировании не проходят. Использую карту Авангарда или Ситибанка. У того же Ситибанка у меня 2 карты. По одной вообще нельзя платить в интернете всегда отказ. А по другой без проблем. Это условия банка.

Ну и если платеж не прошел. То бронь ваша скорее всего автоматически сама онулируется. Тогда возьмите другую карту и сделайте заново.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 18 мая 2009 - 21:24


#7 Reiser

Reiser

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 00:57

Благодарю всех за ответы.
мыло было 100% указано верно - проблема не в нём.
Действительно оказалось что банк не пропустил платёж.
Войти в "Manage My Booking - Online Check-In - Review/Change Flights" не получается.
Вот только бы потом не пришло в банк письмо от райнов с требованием заплатить (прочитал на какомто форуме о такой вероятности) - вот и думаю отправить пока не поздно в главный офис райнов факс с просьбой снять эту бронь или же не обязательно?

ЗЫ Первый блинет комом))

#8 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 10:43

прочитал на какомто форуме...

Форум очевидно брешет, платить по несовершенному полету или по незарезервированному билету глупо. Да и отношений у Ryanair с вашим банком никаких. Оснований для требований нету.

#9 Reiser

Reiser

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 11:32

Откопал этот какойто))
только не форум, а коммент на http://easyeurope.ru...na-raz-dva-345/

Проверьте, что билет Вы не купили.
А то может быть так, что банк отклонил транзакцию, а билет Вам выписали, тогда через время банк авиакомпании пришлет вашему банку рапоряжение на снятие денег без авторизации и с вас спишут деньги.

Вобщем это только предположение.
В моём случае письма не было и на сайте райнов никуда не пускают по этому бронированию.

#10 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 22:29

У меня с Райаном тоже какой-то хронический бред в плане оплаты. Неоднократно пытался оплатить Виза электрон - перманентный отказ. Мастеркард работает замечательно, но приходится платить ?5 за транзакцию при этом. Сейчас за 6 билетов на ?18 в общей сумме пришлось заплатить дополнительно ещё 30 за транзакции. При этом неудач с оплатой этой самой Визой электрон у меня ни разу не происходило нигде, кроме Райан. Может, это у них такой прикол специально, чтоб лишние ?5 стянуть? Кто-то сталкивался с подобным траблом?

#11 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2009 - 23:21

Может, это у них такой прикол специально, чтоб лишние ?5 стянуть?

да по–любому, раз на туалетах им не дали заработать :D

#12 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 01:43

ребят, странно, но я всегда бронирую визой Элеткрон и никаких проблем.
Банк пермский, местный. КамаБанк. Но точно знаю то Петрокоммерц тоже подойдет.

Удачи

#13 kudich

kudich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:52

Ещё вопрос по ryanair. у них на сайте написано следующее:
Irrespective of a passenger’s visa requirements, all non EU/EEA citizens must have their travel documents checked and online boarding pass stamped at the Ryanair Visa/Document Check Desk before going through airport security.
Я не EU/EEA гражданин поэтому мне надо идти искать эту Check Desk. Что это такое? Где оно находится?
И ещё вопрос: надо ли мне ставить галочку он-лайн регистрация и платить за это дело ещё 2-3 евро или я смогу и зарегиться на этой Check Desk?
PS Лететь собираюсь через Каунас (Литва)

Сообщение отредактировал kudich: 28 июня 2010 - 14:54


#14 kudich

kudich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 15:27

B ещё один вопрос возник: А как мне отменить Web Check in? У меня в счёте эта фигня стоити требуют за неё 6 евро, но я же не собираюсь регистрироваться он-лайн - мне надо к этой Check desk переть... Весь сайт перерыл - не нашёл как отменить эту веб регистрацию...

#15 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 21:08

На Check Desk вы не сможете зарегистрироваться на рейс. Ищите номер стойки на табло аэропорта, там и будет вам Visa Check.
Все рейсы Ryanair, за исключением купленных прямо в аэропорту, требуют web check-in.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей