Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фестиваль фейерверков в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 31 мая 2009 - 19:00

наши ребята, кстати, первое место среди дебютантов заняли :)
еще не разговаривал с ними, завтра на работе увижу :)

#22 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 07:04

Я подъехал на Тушинскую в 22.00, как раз к началу самих фейерверков. В подземном переходе под Волоколамкой была небольшая пробка и духота, но все вели себя довольно прилично, толкотни и давки не было. На само поле всех пропускали быстро и даже сумки не смотрели. Их смотрели уже внутри Тушинского поля, но там тоже все прошло быстро. Не исключаю, что мне просто повезло.
Сами фейерверки понравились, впечатляет, но конечно же это совсем не то, что было на Фрунзенской набережной, хотя там ни разу не был. Хорошо, что фест в принципе состоялся несмотря на кризис. В прошлом году его отменили.

#23 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 июня 2009 - 07:19

О, сколько наших оказывается было на фейерверках. А на Щукинскую к 9 часам только Павел Щукин с одним товарищем приехал и все. :huh:
Марьяш, вы наверное не успели в дырку ломануться? Ее закрыли? Там дырка была в железной сетке, и через нее народ благополучно пролезал на волю после мероприятия. Ментов понять можно. Если всех сразу выпустить то давка образуется в метро. Вели они себя более-менее нормально. Вы просто не были на фубольном матче, каком - нибудь Спартак-ЦСКА. Было бы с чем сравнить.)
Мы пошли ксати обратно не в сторону Тушиской а в противополжную.Там сели на трамвай и доехали до Войковской. Он шел долго, но зато с комфортом.)

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 07:30

конечно же это совсем не то, что было на Фрунзенской набережной, хотя там ни разу не был.

Это как? :blink:

#25 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 07:49

Летом 2006-го года я познакомился с Сергеем Князевым, брал у него интервью. Его контора придумала фестиваль фейерверков и его проводит все эти годы. В 2007 на фест не смог попасть, в прошлом году его отменили.
Ну а чтобы представить себе уровень зрелищности мероприятия на фоне Фрунзенской набережной, парка Горького и прочих окрестностей по сравнению с Тушинским полем, на мой взгляд, не надо обладать запредельным воображением.

#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 08:18

Это точно. Достаточно просто представить темноту и фейерверк :D Парка Горького там вообще не было видно, как и Фрунзенской набережной - с неё смотрели на фейерверки, и фоном она не была. Наверное, красиво было отражение фейерверков в реке, но из толпы воды не было видно. Я думал, что перенос на Тушинское поле позволит посмотреть фестиваль с большим комфортом, без толкотни, но, похоже, народ не оценил.

Сам я, к сожалению, не добрался, было бы интересно посмотреть.

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 13:13

Зато мы 2 бутылка закарпатского пива пронесли!!!!! нас так никто и не осматривал толком!!!!!

#28 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 19:16

А было ли музыкальное сопровождение?

#29 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2009 - 21:02

Была музыка.
И какие-то группы на разогреве выступали.

По поводу организации: в след раз ,если собирусь смотреть, то буду делать это из далека!

#30 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 01 июня 2009 - 23:12

в след раз ,если собирусь смотреть, то буду делать это из далека!

А мы так и сделали. Смотрели фейерверк через дырку в заборе. Не рискнули прорываться на поле, очень-очень пугало это море людей. Видно было отлично, вот только музыку почти было не слышно :( А ещё нам, издалека, казалось, что поле застелило дымом и что от туда совсем ничего не видно.

#31 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2009 - 21:08

Дырку в заборе после мероприятия я почти застала)) пока ее конная милиция не перекрыла.
Было здорово, только жалко я забыла телефон дома, оттого по мероприятию шастала одна.

#32 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 22:01

Зато мы 2 бутылка закарпатского пива пронесли!!!!!

Марьяш, откуда оно у вас было?)) Как называлось?

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2009 - 22:09

Закарпатское ZIP тёмное...есть ещё светлое...продаётся рядом с моим домом. стоит 1 литр 45 рублей. всем рекомендую.

#34 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2009 - 22:29

Было здорово, только жалко я забыла телефон дома,

Не сожалей, дозвониться там куда-либо была большая проблема, сеть лежала.

оттого по мероприятию шастала одна.

Время и место встречи были объявлены заранее.

#35 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 июня 2009 - 23:31

Закарпатское ZIP тёмное...

Я его пил в Мукачево в одном из баров рядом с домом моего друга -вписчика! Он еще очень удивился когда узнал, что у них есть ZIP. Говорит это наше вкусное местное пиво, но его почему то сложно найти в продаже. Вот он удивится, когда узнает, что оно есть в Москве :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей