Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нидерланды. Опыты получения голландской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 25 сентября 2008 - 15:38

Топик про получение голландской визы просмотрела, не нашла одного нюанса, может никому ещё не попадалось?

Во-первых я запрашивала визу на 14 дней - дали на 30, но с так называемым "report back to embassy". То есть по возвращению в Россею-матушку я должна была предоставить доказательства того, что я действительно побывала именно в Нидерландах, а не где-нибудь ещё.
Сначала я посчитала, что будет достаточно просто погашенной визы. В связи с тем, что рейс был пересадочный, штампики, оба, у меня оказались датскими %).
В итоге оказалось достаточно посадочного талона, точнее двух: МСК-Копенгаген и Копенгаген-Амстердам, в одну сторону.
В идеале мог бы быть ещё и счёт из гостиницы или другие чеки.

#62 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2008 - 15:50

...дали на 30, но с так называемым "report back to embassy". То есть по возвращению в Россею-матушку я должна была предоставить доказательства того, что я действительно побывала именно в Нидерландах, а не где-нибудь ещё.

Что-то Голландцы совсем озверели. Уже даже такие штучки придумывают. Еще я сдесь же вычитал, что они еще на визах стали писать, что она действительна только с конкретным авиабилетом. Интересно Чухонцы до такого не додумаются?

#63 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 апреля 2009 - 22:39

Из новостей голландско-бельгийского около-визового домика, к сожалению, не особо приятных :( :

Увеличена стоимость услуг визовых центров Нидерландов и Бельгии

Изменилась сумма визового сбора при оформлении виз в Нидерланды и Бельгию. За услуги визового центра за визу в Бельгию придется заплатить 1144 рубля (ранее - 900 рублей), а в случае обращения за визой Нидерландов - 1182 рубля (ранее - от 900 до 1000 рублей). <_<

Напомним, стоимость визы в Бельгию составляет 1540 рублей, а визы в Нидерланды – 1590 рублей. Визы в Бельгию оформляются исключительно через визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге, в то время как визы в Нидерланды можно получить не только в визовых центрах, но и в консульствах.

==============================

По сообщению Travel.ru от 10 апреля с.г.

Ничто не вечно в подлунном мире... :sorry:

#64 Topsy

Topsy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 08:21

...по возвращению в Россею-матушку я должна была предоставить доказательства того, что я действительно побывала именно в Нидерландах, а не где-нибудь ещё.

Скажите, пожалуйста, а как происходит это предоставление подтверждающих документов в посольство? Или в визовый центр надо идти?

#65 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:20

Делал голландский шенген в декабре. На подачу документов в визовый центр записывался заранее по интернету где-то за неделю. Из документов предоставлял анкету, фото, авиабилет, полис, бронь проживания с booking.com + присланное подтверждение по факсу (в консульстве сказали оно нужно :angry: ), выписку со счета. На следующий после подачи день позвонили (это не первый шенген), спрашивали, что именно буду смотреть? Какие города? Где работаю?.. На 4-ый день забрал паспорт с визой :clap: , просил на 8 дней, а дали однократную 30-дневную с коридором 45 дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей