Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нидерланды. Опыты получения голландской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:10

Я знаю; сканируйте бумажку.


И-и? :)

#42 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:39

не в обиду будет, но с казахским пустым паспортом иного результата быть не могло 99%

#43 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2007 - 05:29

И-и?

ну так и не остаканировали, видимо :)

#44 Евлампий

Евлампий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2008 - 13:10

Вчера получил голландский шенген. В принципе, все как у всех — тихо и гладко. Поэтому остановлюсь только на нюансах:

1) вместо справки с работы прокатывает заявление в вольной форме о том, что являешься фрилансером;
2) вместо бланка авиабилета прокатывает распечатка и-мейла, подтверждающего бронирование;
3) вместо факса из гостиницы об оплате на весь срок пребывания прокатывает и-мейл, подтверждающий бронирование (т.е. платить на момент бронирования ничего не нужно);
4) пункты въезда/выезда в шенгенскую зону посольщиков не интересуют (в моем случае — въезд через Осло, выезд через Париж, вопросов это не вызвало);
5) при наличии выписки со счета справку об обмене валюты не требуют.

Всем удачи! ))

#45 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 13:25

Вчера получил голландский шенген.


Присоединяюсь к пунктам с 2 по 5, 1-ый не пробовала т.к. носила справку. :thumbup:
Вообще перед походом туда нашла где то статистику по отказам в посольствах - Голландцы были на втором среди Шенгена. Вот не могу понять почему :rolleyes:

Сообщение отредактировал grommit: 11 января 2008 - 16:53


#46 Евлампий

Евлампий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2008 - 16:02

1-ый не пробовала т.к. носила справку.

Собирая документы, обратился эдак в 5 мест, справку никто дать не пожелал. После чего позвонил в консульство и честно описал ситуацию. Сказали написать заявление о том, что работаю в режиме фриланс и не состою в штате ни одной организации. Написал. Помогло ))

нашла где то статистику по отказам в посольствах

Где можно посмотреть такую статистику?

#47 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2008 - 10:45

здесь: http://www.travel.ru...engen_2005.html

#48 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 27 марта 2008 - 21:49

Любопытно было бы узнать о том, как проходит получение голландской визы в питерском консульстве. Есть ли там собеседование? На каком языке ведется? Нужно ли заранее записываться? Часто ли отказывают? Если да, то мотивируют ли и чем? Есть ли какие-нибудь отличия по сранению с получением виз в другие страны шенгена?

В общем, поделитесь опытом! :)
Спасибо!


А как быть, если нет мест для предварительной записи в консульстве??? (в Москве)
Есть вероятность проскочить без очереди?

grommit: красным пишут ТОЛЬКО модераторы. Про это ясно сказано в п.11 правил. Сообщение исправлено, автор, как уникальная личность, дезинтегрирован до молекулярного состояния.

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 14:58

Есть вероятность проскочить без очереди?[/color]

1) В консульство никакой очереди нет. Документы теперь принимает визовый центр. Об это весь топик выше.
2) Бронирование мест в интернете что на сайте консульства, что на сайте визового центра включает вас в список очереди в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Не в консульство. Как уже было написано выше, возможность подачи документов непосредственно в консульство теоретически есть. Но это значительно дольше (теоретически) чем при брони через интернет в визовый центр, а что на практике - выше уже было написано вполне конкретно.
Дальше есть смысл говорить только о визовом центре.
Если у вас есть шапка-невидимка, то шансы проскочить туда без очереди вне списка есть. В остальных случаях абсолютно исключено. Охрана пропускает ТОЛЬКО тех, кто в списках. Списки присылает консульство на основе брони через интернет на сайтах консульства и визового центра. Ни одного шанса.
Ищите волшебную шапку и читайте топики внимательно. Про все это уже выше было написано вполне однозначно.

#50 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 18 июня 2008 - 18:46

Сказано слишком категорично. ;) Из любой ситуации есть выход... Буду искать)

#51 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 18:53

Удачи! :)

#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2008 - 17:31

Если у вас есть шапка-невидимка, то шансы проскочить туда без очереди вне списка есть. В остальных случаях абсолютно исключено. Охрана пропускает ТОЛЬКО тех, кто в списках. Списки присылает консульство на основе брони через интернет на сайтах консульства и визового центра. Ни одного шанса.

Добавлю для справедливости. При получении визы в 2003, по-моему, году я пробился в посольство без очереди, без достаточных документов и визу получил-таки. Я летел в неожиданно свалившуюся командировку, билеты были на понедельник. DHL запаздывала с приглашением, и до пятницы так его и не привезла. Я всю пятницу проторчал у входа в консульство, надеясь, что из-за угла появится жёлтый грузовичок DHL... Когда консульство уже завершило работу, и провожали последних посетителей, я последовательно уболтал охранника, который пропустил-таки меня к клерку, потом клерка, который вызвал какую-то большую начальницу, потом большую начальницу, которая сказала, что я очень приятный мальчик :blink: и распорядилась выдать визу.

Про все это уже выше было написано вполне однозначно.

Да, когда-то я об этом случае писал более подробно :)

#53 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2008 - 09:47

Добавлю для справедливости. При получении визы в 2003, по-моему, году я пробился в посольство без очереди,

Угу. Только это было 5 лет назад. Теперь в посольстве визы выдают наверное только парашютистам или диггерам. Поэтому никакой очереди там давно нет. Все в визовый центр, товарищи!

#54 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2008 - 09:22

Achtung!

Чтобы иметь повод на границе не пустить путешественника в свою страну, хитрые голландцы стали указывать в визе, что она действительна только вместе с авиабилетом, да не каким попало, а с определённым номером!

http://forum.travel....ST;f=38;t=28232 (сообщение от "senser": 11 июня 2008,11:50 и далее)

Теперь, если турист поменял свой билет на другой, ему придётся обращаться в визовый центр по-новой. Я в шоке :(

#55 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2008 - 09:32

Я в шоке :(

Ничего, по-моему, страшного. Тем, кто собирается туда самолетом, придется быть повнимательнее с отменами-заменами. Тем, кто собирается делать липовую бронь, придется это учитывать. А прочим указывать наземное пересечение границы. Номер автомобиля, билета на поезд или автобус они вписывать в визу догадаются еще не скоро. ИМХО.

#56 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2008 - 13:51

Чтобы иметь повод на границе не пустить путешественника в свою страну, хитрые голландцы стали указывать в визе, что она действительна только вместе с авиабилетом, да не каким попало, а с определённым номером!


Опс. Надеюсь, пока только голландцы до такого додумались... :unsure:

#57 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 17:27

фрилансером;

Всем удачи! ))


Что такое фрилансер?

#58 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:39

free lancer

#59 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:44

Что такое фрилансер?


путешественник, гордящийся высокой степенью свободы (перемещается на автомобиле mitsubishi lancer)

#60 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:38

Есть смысл к голландцам суваться?

А вы в консульство Королевства Нидерланды позвоните и спросите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей